
York: statistiche della squadra
Inghilterra · League Two
5° posto su 24 · 15 punti in 9 partite
Stagione 2026/27, League Two: 9 partite — 4 vittorie, 3 pareggi, 2 sconfitte; 1,9 gol fatti e 1,2 subiti a partita. Corner: 10,8 a partita (6,4 a favore, 4,3 contro); over 9.5 nel 67% delle partite. Cartellini gialli: 2,8 a partita (1,3 per York, 1,4 per gli avversari); over 4.5 nel 11% delle partite. Over 2.5 gol nel 56% delle partite; entrambe a segno nel 67%. Tutte le partite nel nostro database dal 2011: 643, con 1,4 gol fatti e 1,2 subiti a partita.
Prossime partite
| Ora | Partita | 1 · X · 2 | Corner over 9.5 | Cartellini over 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 17 ott | Newport County — York Inghilterra · League Two | 40% · 25% · 36% | 53% | 33% |
Medie a partita
Stagione e due stagioni: solo League Two; tutte le partite: tutte le competizioni del nostro database dal 2011. Le percentuali sono calcolate sulle partite in cui il dato è registrato (corner, cartellini e tiri soprattutto dal 2014/15, xG dal 2020 e non in tutti i campionati).
| Stagione 2026/27 | 2025/26–2026/27 | Tutte dal 2011 | |
|---|---|---|---|
| Risultati | |||
| Partite | 9 | 9 | 643 |
| Vittorie · pareggi · sconfitte | 4-3-2 | 4-3-2 | 253-189-201 |
| Vittorie | 44% | 44% | 39% |
| Gol fatti a partita | 1,9 | 1,9 | 1,4 |
| Gol subiti a partita | 1,2 | 1,2 | 1,2 |
| Over 2.5 gol | 56% | 56% | 50% |
| Entrambe segnano | 67% | 67% | 54% |
| Porta inviolata | 22% | 22% | 31% |
| Calci d'angolo | |||
| Corner a favore | 6,4 | 6,4 | 6,5 |
| Corner concessi | 4,3 | 4,3 | 3,5 |
| Corner totali a partita | 10,8 | 10,8 | 10,0 |
| Over 9.5 corner | 67% | 67% | 46% |
| Cartellini | |||
| Gialli ricevuti | 1,3 | 1,3 | 1,2 |
| Gialli dell'avversario | 1,4 | 1,4 | 1,2 |
| Gialli totali a partita | 2,8 | 2,8 | 2,4 |
| Over 4.5 gialli | 11% | 11% | 23% |
| Partite con un rosso | 22% | 22% | 9% |
| Tiri | |||
| Tiri a partita | 16,4 | 16,4 | 15,2 |
| Tiri in porta | 5,1 | 5,1 | 4,5 |
| Fuorigioco | |||
| Fuorigioco a partita | 2,0 | 2,0 | 1,9 |
| Fuorigioco avversari | 1,1 | 1,1 | 1,3 |
In casa e in trasferta, stagione 2026/27
| In casa | In trasferta | |
|---|---|---|
| Partite | 5 | 4 |
| Vittorie · pareggi · sconfitte | 4-1-0 | 0-2-2 |
| Gol fatti a partita | 2,6 | 1,0 |
| Gol subiti a partita | 0,8 | 1,8 |
| Over 2.5 gol | 80% | 25% |
| Corner totali a partita | 10,0 | 11,8 |
| Gialli totali a partita | 3,2 | 2,3 |
Ultime 10 partite
| Data | Competizione | Avversario | Risultato | Corner | Cartellini | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 10.10.26 | League Two | Northampton (c) | 1:1 | 8:4 | 2:1 | — |
| 26.09.26 | League Two | Gillingham (c) | 3:0 | 4:2 | 1:3 | — |
| 22.09.26 | Trophy | Rotherham (c) | 1:1 | 8:1 | 1:0 | — |
| 19.09.26 | League Two | Chesterfield (t) | 0:2 | 4:7 | 2:1 | — |
| 15.09.26 | Trophy | Newcastle United U21 (c) | 1:3 | 7:1 | 0:0 | — |
| 12.09.26 | League Two | Swindon Town (c) | 4:0 | 6:1 | 1:1 | — |
| 05.09.26 | League Two | Crewe (t) | 1:1 | 9:5 | 2:1 | — |
| 01.09.26 | League Two | Cheltenham (t) | 2:3 | 4:4 | 0:1 | — |
| 29.08.26 | League Two | Exeter City (c) | 2:1 | 7:5 | 2:3 | — |
| 22.08.26 | League Two | Rotherham (t) | 1:1 | 9:5 | 0:2 | — |
Domande e risposte
Quanti corner fa in media York?
10,8 corner a partita nella stagione 2026/27 (6,4 a favore, 4,3 contro); over 9.5 corner nel 67% delle partite.
Quanti cartellini gialli prende York?
1,3 gialli a partita per York e 1,4 per gli avversari nella stagione 2026/27; over 4.5 cartellini nel 11% delle partite.
Quanto spesso nelle partite di York ci sono più di 2.5 gol?
Stagione 2026/27: over 2.5 gol nel 56% delle partite; entrambe a segno nel 67%.
Quando gioca York la prossima partita?
17 ottobre 2026: Newport County — York, Inghilterra · League Two.