
York: estatísticas do time
Inglaterra · League Two
5º de 24 · 15 pontos em 9 jogos
Temporada 2026/27, League Two: 9 jogos — 4 vitórias, 3 empates, 2 derrotas; 1,9 gols marcados e 1,2 sofridos por jogo. Escanteios: 10,8 por jogo (6,4 a favor, 4,3 contra); mais de 9.5 em 67% dos jogos. Cartões amarelos: 2,8 por jogo (1,3 para York, 1,4 para os adversários); mais de 4.5 em 11% dos jogos. Mais de 2.5 gols em 56% dos jogos; ambos marcaram em 67%. Todos os jogos na nossa base desde 2011: 643, com 1,4 gols marcados e 1,2 sofridos por jogo.
Próximos jogos
| Hora | Jogo | 1 · X · 2 | Escanteios mais de 9.5 | Cartões mais de 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 17 de out. | Newport County — York Inglaterra · League Two | 40% · 25% · 36% | 53% | 33% |
Médias por jogo
Temporada e duas temporadas: apenas League Two; todos os jogos: todas as competições da nossa base desde 2011. As porcentagens são calculadas sobre os jogos com o dado registrado (escanteios, cartões e finalizações, sobretudo desde 2014/15; xG desde 2020 e não em todas as ligas).
| Temporada 2026/27 | 2025/26–2026/27 | Todos desde 2011 | |
|---|---|---|---|
| Resultados | |||
| Jogos | 9 | 9 | 643 |
| Vitórias · empates · derrotas | 4-3-2 | 4-3-2 | 253-189-201 |
| Vitórias | 44% | 44% | 39% |
| Gols marcados por jogo | 1,9 | 1,9 | 1,4 |
| Gols sofridos por jogo | 1,2 | 1,2 | 1,2 |
| Mais de 2.5 gols | 56% | 56% | 50% |
| Ambas marcam | 67% | 67% | 54% |
| Sem sofrer gols | 22% | 22% | 31% |
| Escanteios | |||
| Escanteios a favor | 6,4 | 6,4 | 6,5 |
| Escanteios contra | 4,3 | 4,3 | 3,5 |
| Total de escanteios por jogo | 10,8 | 10,8 | 10,0 |
| Mais de 9.5 escanteios | 67% | 67% | 46% |
| Cartões | |||
| Amarelos recebidos | 1,3 | 1,3 | 1,2 |
| Amarelos do adversário | 1,4 | 1,4 | 1,2 |
| Total de amarelos por jogo | 2,8 | 2,8 | 2,4 |
| Mais de 4.5 amarelos | 11% | 11% | 23% |
| Jogos com vermelho | 22% | 22% | 9% |
| Finalizações | |||
| Finalizações por jogo | 16,4 | 16,4 | 15,2 |
| Chutes no alvo | 5,1 | 5,1 | 4,5 |
| Impedimentos | |||
| Impedimentos por jogo | 2,0 | 2,0 | 1,9 |
| Impedimentos do adversário | 1,1 | 1,1 | 1,3 |
Em casa e fora, temporada 2026/27
| Em casa | Fora | |
|---|---|---|
| Jogos | 5 | 4 |
| Vitórias · empates · derrotas | 4-1-0 | 0-2-2 |
| Gols marcados por jogo | 2,6 | 1,0 |
| Gols sofridos por jogo | 0,8 | 1,8 |
| Mais de 2.5 gols | 80% | 25% |
| Total de escanteios por jogo | 10,0 | 11,8 |
| Total de amarelos por jogo | 3,2 | 2,3 |
Últimos 10 jogos
| Data | Competição | Adversário | Placar | Escanteios | Cartões | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 10.10.26 | League Two | Northampton (c) | 1:1 | 8:4 | 2:1 | — |
| 26.09.26 | League Two | Gillingham (c) | 3:0 | 4:2 | 1:3 | — |
| 22.09.26 | Trophy | Rotherham (c) | 1:1 | 8:1 | 1:0 | — |
| 19.09.26 | League Two | Chesterfield (f) | 0:2 | 4:7 | 2:1 | — |
| 15.09.26 | Trophy | Newcastle United U21 (c) | 1:3 | 7:1 | 0:0 | — |
| 12.09.26 | League Two | Swindon Town (c) | 4:0 | 6:1 | 1:1 | — |
| 05.09.26 | League Two | Crewe (f) | 1:1 | 9:5 | 2:1 | — |
| 01.09.26 | League Two | Cheltenham (f) | 2:3 | 4:4 | 0:1 | — |
| 29.08.26 | League Two | Exeter City (c) | 2:1 | 7:5 | 2:3 | — |
| 22.08.26 | League Two | Rotherham (f) | 1:1 | 9:5 | 0:2 | — |
Perguntas e respostas
Quantos escanteios York tem em média?
10,8 escanteios por jogo na temporada 2026/27 (6,4 a favor, 4,3 contra); mais de 9.5 escanteios em 67% dos jogos.
Quantos cartões amarelos York recebe?
1,3 amarelos por jogo para York e 1,4 para os adversários na temporada 2026/27; mais de 4.5 cartões em 11% dos jogos.
Com que frequência há mais de 2.5 gols nos jogos de York?
Temporada 2026/27: mais de 2.5 gols em 56% dos jogos; ambos marcaram em 67%.
Quando é o próximo jogo de York?
17 de outubro de 2026: Newport County — York, Inglaterra · League Two.