
AFC Wimbledon : statistiques de l’équipe
Angleterre · League One
11e sur 24 · 12 points en 9 matchs
Saison 2026/27, League One : 9 matchs — 3 victoires, 3 nuls, 3 défaites ; 0,8 buts marqués et 1,1 encaissés par match. Corners : 11,2 par match (5,4 obtenus, 5,8 concédés) ; plus de 9.5 dans 67% des matchs. Cartons jaunes : 3,7 par match (1,7 pour AFC Wimbledon, 2,0 pour les adversaires) ; plus de 4.5 dans 33% des matchs. Plus de 2.5 buts dans 33% des matchs ; les deux équipes ont marqué dans 33%. Tous les matchs de notre base depuis 1993 : 1088, avec 1,2 buts marqués et 1,4 encaissés par match.
Prochains matchs
| Heure | Match | 1 · N · 2 | Corners plus de 9.5 | Cartons plus de 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 17 oct. | Sheffield Wednesday — AFC Wimbledon Angleterre · League One | 57% · 25% · 18% | 59% | 28% |
Moyennes par match
Saison et deux saisons : League One uniquement ; tous les matchs : toutes les compétitions de notre base depuis 1993. Les pourcentages portent sur les matchs où la donnée est enregistrée (corners, cartons et tirs surtout depuis 2014/15, xG depuis 2020 et pas dans toutes les ligues).
| Saison 2026/27 | 2025/26–2026/27 | Tous depuis 1993 | |
|---|---|---|---|
| Résultats | |||
| Matchs | 9 | 55 | 1088 |
| Victoires · nuls · défaites | 3-3-3 | 18-11-26 | 347-307-434 |
| Victoires | 33% | 33% | 32% |
| Buts marqués par match | 0,8 | 1,1 | 1,2 |
| Buts encaissés par match | 1,1 | 1,5 | 1,4 |
| Plus de 2.5 buts | 33% | 47% | 48% |
| Les deux équipes marquent | 33% | 44% | 53% |
| Cages inviolées | 56% | 24% | 25% |
| Corners | |||
| Corners obtenus | 5,4 | 4,8 | 4,8 |
| Corners concédés | 5,8 | 5,2 | 5,2 |
| Total de corners par match | 11,2 | 10,0 | 9,9 |
| Plus de 9.5 corners | 67% | 53% | 52% |
| Cartons | |||
| Cartons jaunes reçus | 1,7 | 1,6 | 1,6 |
| Cartons jaunes de l'adversaire | 2,0 | 1,8 | 1,5 |
| Total de cartons jaunes par match | 3,7 | 3,3 | 3,2 |
| Plus de 4.5 cartons jaunes | 33% | 27% | 26% |
| Matchs avec un carton rouge | 11% | 7% | 12% |
| Tirs | |||
| Tirs par match | 10,9 | 10,5 | 11,3 |
| Tirs cadrés | 2,9 | 3,1 | 3,8 |
| Hors-jeu | |||
| Hors-jeu par match | 1,9 | 2,1 | 2,0 |
| Hors-jeu adverses | 2,3 | 1,9 | 2,0 |
À domicile et à l’extérieur, saison 2026/27
| Domicile | Extérieur | |
|---|---|---|
| Matchs | 4 | 5 |
| Victoires · nuls · défaites | 2-2-0 | 1-1-3 |
| Buts marqués par match | 0,5 | 1,0 |
| Buts encaissés par match | 0,0 | 2,0 |
| Plus de 2.5 buts | 0% | 60% |
| Total de corners par match | 12,8 | 10,0 |
| Total de cartons jaunes par match | 5,3 | 2,4 |
10 derniers matchs
| Date | Compétition | Adversaire | Score | Corners | Cartons | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 10.10.26 | League One | Plymouth (e) | 1:2 | 9:4 | 0:1 | — |
| 06.10.26 | Trophy | Barnet (d) | 0:0 | 9:3 | 2:2 | — |
| 26.09.26 | League One | Cambridge United (e) | 1:1 | 1:8 | 2:2 | — |
| 17.09.26 | League One | Milton Keynes Dons (d) | 0:0 | 5:6 | 1:2 | — |
| 12.09.26 | League One | Doncaster (d) | 1:0 | 6:6 | 2:3 | — |
| 07.09.26 | League One | Bromley (e) | 2:0 | 4:4 | 1:1 | — |
| 02.09.26 | League One | Burton Albion (e) | 1:4 | 7:4 | 1:1 | — |
| 30.08.26 | League One | Wigan (d) | 1:0 | 5:9 | 4:4 | — |
| 27.08.26 | Coupe de la Ligue | Fulham (e) | 0:3 | 4:10 | 1:1 | — |
| 22.08.26 | League One | Reading (d) | 0:0 | 7:7 | 2:3 | — |
Questions et réponses
Combien de corners en moyenne dans les matchs de AFC Wimbledon ?
11,2 corners par match sur la saison 2026/27 (5,4 obtenus, 5,8 concédés) ; plus de 9.5 corners dans 67% des matchs.
Combien de cartons jaunes pour AFC Wimbledon ?
1,7 cartons jaunes par match pour AFC Wimbledon et 2,0 pour les adversaires sur la saison 2026/27 ; plus de 4.5 cartons dans 33% des matchs.
À quelle fréquence y a-t-il plus de 2.5 buts dans les matchs de AFC Wimbledon ?
Saison 2026/27 : plus de 2.5 buts dans 33% des matchs ; les deux équipes ont marqué dans 33%.
Quand a lieu le prochain match de AFC Wimbledon ?
17 octobre 2026 : Sheffield Wednesday — AFC Wimbledon, Angleterre · League One.