
Avellino : statistiques de l’équipe
Italie · Serie B
6e sur 20 · 10 points en 6 matchs
Saison 2026/27, Serie B : 6 matchs — 3 victoires, 1 nuls, 2 défaites ; 1,8 buts marqués et 1,2 encaissés par match. Corners : 8,0 par match (2,2 obtenus, 5,8 concédés) ; plus de 9.5 dans 17% des matchs. Cartons jaunes : 4,7 par match (2,7 pour Avellino, 2,0 pour les adversaires) ; plus de 4.5 dans 50% des matchs. Plus de 2.5 buts dans 67% des matchs ; les deux équipes ont marqué dans 67%. Buts attendus (xG) : 2,3 créés et 0,7 concédés par match. Tous les matchs de notre base depuis 2016 : 380, avec 1,3 buts marqués et 1,1 encaissés par match.
Prochains matchs
| Heure | Match | 1 · N · 2 | Corners plus de 9.5 | Cartons plus de 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 18 oct. | Cesena — Avellino Italie · Serie B | 37% · 26% · 38% | 48% | 43% |
Moyennes par match
Saison et deux saisons : Serie B uniquement ; tous les matchs : toutes les compétitions de notre base depuis 2016. Les pourcentages portent sur les matchs où la donnée est enregistrée (corners, cartons et tirs surtout depuis 2014/15, xG depuis 2020 et pas dans toutes les ligues).
| Saison 2026/27 | 2025/26–2026/27 | Tous depuis 2016 | |
|---|---|---|---|
| Résultats | |||
| Matchs | 6 | 45 | 380 |
| Victoires · nuls · défaites | 3-1-2 | 16-11-18 | 153-104-123 |
| Victoires | 50% | 36% | 40% |
| Buts marqués par match | 1,8 | 1,2 | 1,3 |
| Buts encaissés par match | 1,2 | 1,4 | 1,1 |
| Plus de 2.5 buts | 67% | 49% | 41% |
| Les deux équipes marquent | 67% | 51% | 48% |
| Cages inviolées | 33% | 22% | 32% |
| Buts attendus (xG) | |||
| xG par match | 2,3 | 2,3 | 2,3 |
| xG adverses | 0,7 | 0,7 | 0,7 |
| Corners | |||
| Corners obtenus | 2,2 | 4,0 | 4,5 |
| Corners concédés | 5,8 | 5,1 | 5,1 |
| Total de corners par match | 8,0 | 9,1 | 9,7 |
| Plus de 9.5 corners | 17% | 47% | 51% |
| Cartons | |||
| Cartons jaunes reçus | 2,7 | 2,4 | 2,4 |
| Cartons jaunes de l'adversaire | 2,0 | 2,3 | 2,2 |
| Total de cartons jaunes par match | 4,7 | 4,7 | 4,5 |
| Plus de 4.5 cartons jaunes | 50% | 49% | 48% |
| Matchs avec un carton rouge | 0% | 22% | 23% |
| Tirs | |||
| Tirs par match | 10,5 | 10,0 | 8,9 |
| Tirs cadrés | 4,2 | 3,5 | 3,8 |
| Hors-jeu | |||
| Hors-jeu par match | 0,8 | 1,4 | 2,2 |
| Hors-jeu adverses | 1,0 | 1,1 | 1,5 |
À domicile et à l’extérieur, saison 2026/27
| Domicile | Extérieur | |
|---|---|---|
| Matchs | 4 | 2 |
| Victoires · nuls · défaites | 2-1-1 | 1-0-1 |
| Buts marqués par match | 2,3 | 1,0 |
| Buts encaissés par match | 1,0 | 1,5 |
| Plus de 2.5 buts | 75% | 50% |
| Total de corners par match | 7,0 | 10,0 |
| Total de cartons jaunes par match | 4,8 | 4,5 |
10 derniers matchs
| Date | Compétition | Adversaire | Score | Corners | Cartons | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 09.10.26 | Serie B | Sampdoria (d) | 4:1 | 0:6 | 4:1 | 2,3:0,7 |
| 19.09.26 | Serie B | Ascoli (e) | 1:3 | 1:5 | 2:2 | — |
| 13.09.26 | Serie B | Palermo (d) | 1:1 | 4:3 | 2:1 | — |
| 06.09.26 | Serie B | Modena (e) | 1:0 | 2:12 | 2:3 | — |
| 29.08.26 | Serie B | Vicenza Virtus (d) | 3:0 | 2:7 | 4:3 | — |
| 22.08.26 | Serie B | Arezzo (d) | 1:2 | 4:2 | 2:2 | — |
| 14.08.26 | Coppa Italia | Monza (e) | 0:3 | 1:5 | 2:0 | — |
| 12.05.26 | Serie B | Catanzaro (e) | 0:3 | 5:6 | 1:0 | — |
| 08.05.26 | Serie B | Modena (d) | 1:0 | 6:0 | 1:1 | — |
| 01.05.26 | Serie B | Empoli (e) | 0:1 | 2:4 | 1:3 | — |
Questions et réponses
Combien de corners en moyenne dans les matchs de Avellino ?
8,0 corners par match sur la saison 2026/27 (2,2 obtenus, 5,8 concédés) ; plus de 9.5 corners dans 17% des matchs.
Combien de cartons jaunes pour Avellino ?
2,7 cartons jaunes par match pour Avellino et 2,0 pour les adversaires sur la saison 2026/27 ; plus de 4.5 cartons dans 50% des matchs.
À quelle fréquence y a-t-il plus de 2.5 buts dans les matchs de Avellino ?
Saison 2026/27 : plus de 2.5 buts dans 67% des matchs ; les deux équipes ont marqué dans 67%.
Quand a lieu le prochain match de Avellino ?
18 octobre 2026 : Cesena — Avellino, Italie · Serie B.