
FC Augsburg : statistiques de l’équipe
Allemagne · Bundesliga
6e sur 18 · 8 points en 5 matchs
Saison 2026/27, Bundesliga : 5 matchs — 2 victoires, 2 nuls, 1 défaites ; 2,6 buts marqués et 1,6 encaissés par match. Corners : 12,2 par match (4,8 obtenus, 7,4 concédés) ; plus de 9.5 dans 80% des matchs. Cartons jaunes : 2,4 par match (1,6 pour FC Augsburg, 0,8 pour les adversaires) ; plus de 4.5 dans 0% des matchs. Plus de 2.5 buts dans 100% des matchs ; les deux équipes ont marqué dans 80%. Buts attendus (xG) : 2,1 créés et 2,6 concédés par match. Tous les matchs de notre base depuis 2011 : 558, avec 1,3 buts marqués et 1,6 encaissés par match.
Prochains matchs
| Heure | Match | 1 · N · 2 | Corners plus de 9.5 | Cartons plus de 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 17 oct. | SV Elversberg — FC Augsburg Allemagne · Bundesliga | 43% · 22% · 35% | 58% | 33% |
Moyennes par match
Saison et deux saisons : Bundesliga uniquement ; tous les matchs : toutes les compétitions de notre base depuis 2011. Les pourcentages portent sur les matchs où la donnée est enregistrée (corners, cartons et tirs surtout depuis 2014/15, xG depuis 2020 et pas dans toutes les ligues).
| Saison 2026/27 | 2025/26–2026/27 | Tous depuis 2011 | |
|---|---|---|---|
| Résultats | |||
| Matchs | 5 | 39 | 558 |
| Victoires · nuls · défaites | 2-2-1 | 14-9-16 | 175-139-244 |
| Victoires | 40% | 36% | 31% |
| Buts marqués par match | 2,6 | 1,5 | 1,3 |
| Buts encaissés par match | 1,6 | 1,8 | 1,6 |
| Plus de 2.5 buts | 100% | 67% | 55% |
| Les deux équipes marquent | 80% | 64% | 56% |
| Cages inviolées | 20% | 15% | 24% |
| Buts attendus (xG) | |||
| xG par match | 2,1 | 1,6 | 1,3 |
| xG adverses | 2,6 | 2,0 | 1,8 |
| Corners | |||
| Corners obtenus | 4,8 | 4,6 | 4,4 |
| Corners concédés | 7,4 | 5,8 | 5,0 |
| Total de corners par match | 12,2 | 10,4 | 9,4 |
| Plus de 9.5 corners | 80% | 59% | 47% |
| Cartons | |||
| Cartons jaunes reçus | 1,6 | 2,3 | 2,1 |
| Cartons jaunes de l'adversaire | 0,8 | 1,7 | 1,8 |
| Total de cartons jaunes par match | 2,4 | 4,0 | 3,9 |
| Plus de 4.5 cartons jaunes | 0% | 39% | 40% |
| Matchs avec un carton rouge | 20% | 13% | 13% |
| Tirs | |||
| Tirs par match | 13,6 | 13,2 | 12,3 |
| Tirs cadrés | 6,8 | 4,9 | 4,2 |
| Hors-jeu | |||
| Hors-jeu par match | 1,0 | 2,0 | 2,1 |
| Hors-jeu adverses | 2,4 | 1,8 | 1,9 |
À domicile et à l’extérieur, saison 2026/27
| Domicile | Extérieur | |
|---|---|---|
| Matchs | 3 | 2 |
| Victoires · nuls · défaites | 1-2-0 | 1-0-1 |
| Buts marqués par match | 2,3 | 3,0 |
| Buts encaissés par match | 1,3 | 2,0 |
| Plus de 2.5 buts | 100% | 100% |
| Total de corners par match | 14,7 | 8,5 |
| Total de cartons jaunes par match | 2,0 | 3,0 |
10 derniers matchs
| Date | Compétition | Adversaire | Score | Corners | Cartons | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 10.10.26 | Bundesliga | Bayern München (d) | 2:2 | 5:9 | 3:0 | 2,0:4,6 |
| 19.09.26 | Bundesliga | Werder Bremen (e) | 2:3 | 2:2 | 2:2 | 0,7:2,3 |
| 12.09.26 | Bundesliga | Bayer Leverkusen (d) | 2:2 | 2:14 | 1:1 | 0,8:1,9 |
| 06.09.26 | Bundesliga | Eintracht Frankfurt (e) | 4:1 | 4:9 | 1:1 | 1,4:2,5 |
| 30.08.26 | Bundesliga | FC Schalke 04 (d) | 3:0 | 11:3 | 1:0 | 5,5:1,8 |
| 22.08.26 | Coupe | Energie Cottbus (e) | 2:0 | 6:8 | 3:2 | — |
| 16.05.26 | Bundesliga | Union Berlin (e) | 0:4 | 9:4 | 1:3 | 0,5:2,5 |
| 09.05.26 | Bundesliga | Borussia Mönchengladbach (d) | 3:1 | 2:2 | 2:2 | 2,8:1,1 |
| 02.05.26 | Bundesliga | Werder Bremen (e) | 3:1 | 2:8 | 1:1 | 3,2:0,8 |
| 25.04.26 | Bundesliga | Eintracht Frankfurt (d) | 1:1 | 9:7 | 1:2 | 2,1:0,8 |
Questions et réponses
Combien de corners en moyenne dans les matchs de FC Augsburg ?
12,2 corners par match sur la saison 2026/27 (4,8 obtenus, 7,4 concédés) ; plus de 9.5 corners dans 80% des matchs.
Combien de cartons jaunes pour FC Augsburg ?
1,6 cartons jaunes par match pour FC Augsburg et 0,8 pour les adversaires sur la saison 2026/27 ; plus de 4.5 cartons dans 0% des matchs.
À quelle fréquence y a-t-il plus de 2.5 buts dans les matchs de FC Augsburg ?
Saison 2026/27 : plus de 2.5 buts dans 100% des matchs ; les deux équipes ont marqué dans 80%.
Quand a lieu le prochain match de FC Augsburg ?
17 octobre 2026 : SV Elversberg — FC Augsburg, Allemagne · Bundesliga.