
Hamburg SV : statistiques de l’équipe
Allemagne · Bundesliga
12e sur 18 · 6 points en 5 matchs
Saison 2026/27, Bundesliga : 5 matchs — 2 victoires, 0 nuls, 3 défaites ; 1,0 buts marqués et 3,0 encaissés par match. Corners : 9,0 par match (3,6 obtenus, 5,4 concédés) ; plus de 9.5 dans 40% des matchs. Cartons jaunes : 3,0 par match (1,0 pour Hamburg SV, 2,0 pour les adversaires) ; plus de 4.5 dans 0% des matchs. Plus de 2.5 buts dans 80% des matchs ; les deux équipes ont marqué dans 40%. Buts attendus (xG) : 1,1 créés et 2,0 concédés par match. Tous les matchs de notre base depuis 1993 : 1171, avec 1,5 buts marqués et 1,4 encaissés par match.
Prochains matchs
| Heure | Match | 1 · N · 2 | Corners plus de 9.5 | Cartons plus de 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 17 oct. | Hamburg SV — VfB Stuttgart Allemagne · Bundesliga | 21% · 20% · 59% | 52% | 38% |
Moyennes par match
Saison et deux saisons : Bundesliga uniquement ; tous les matchs : toutes les compétitions de notre base depuis 1993. Les pourcentages portent sur les matchs où la donnée est enregistrée (corners, cartons et tirs surtout depuis 2014/15, xG depuis 2020 et pas dans toutes les ligues).
| Saison 2026/27 | 2025/26–2026/27 | Tous depuis 1993 | |
|---|---|---|---|
| Résultats | |||
| Matchs | 5 | 39 | 1171 |
| Victoires · nuls · défaites | 2-0-3 | 11-11-17 | 451-316-404 |
| Victoires | 40% | 28% | 39% |
| Buts marqués par match | 1,0 | 1,1 | 1,5 |
| Buts encaissés par match | 3,0 | 1,8 | 1,4 |
| Plus de 2.5 buts | 80% | 59% | 56% |
| Les deux équipes marquent | 40% | 62% | 56% |
| Cages inviolées | 0% | 15% | 26% |
| Buts attendus (xG) | |||
| xG par match | 1,1 | 1,3 | 1,3 |
| xG adverses | 2,0 | 1,9 | 1,9 |
| Corners | |||
| Corners obtenus | 3,6 | 3,7 | 5,3 |
| Corners concédés | 5,4 | 5,8 | 4,8 |
| Total de corners par match | 9,0 | 9,5 | 10,1 |
| Plus de 9.5 corners | 40% | 46% | 55% |
| Cartons | |||
| Cartons jaunes reçus | 1,0 | 2,1 | 2,0 |
| Cartons jaunes de l'adversaire | 2,0 | 2,4 | 2,1 |
| Total de cartons jaunes par match | 3,0 | 4,5 | 4,1 |
| Plus de 4.5 cartons jaunes | 0% | 49% | 39% |
| Matchs avec un carton rouge | 40% | 31% | 19% |
| Tirs | |||
| Tirs par match | 10,6 | 12,1 | 13,5 |
| Tirs cadrés | 3,8 | 4,5 | 5,1 |
| Hors-jeu | |||
| Hors-jeu par match | 2,0 | 1,8 | 2,0 |
| Hors-jeu adverses | 1,2 | 1,4 | 2,0 |
À domicile et à l’extérieur, saison 2026/27
| Domicile | Extérieur | |
|---|---|---|
| Matchs | 2 | 3 |
| Victoires · nuls · défaites | 1-0-1 | 1-0-2 |
| Buts marqués par match | 1,0 | 1,0 |
| Buts encaissés par match | 3,0 | 3,0 |
| Plus de 2.5 buts | 100% | 67% |
| Total de corners par match | 8,5 | 9,3 |
| Total de cartons jaunes par match | 4,0 | 2,3 |
10 derniers matchs
| Date | Compétition | Adversaire | Score | Corners | Cartons | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 10.10.26 | Bundesliga | 1899 Hoffenheim (e) | 3:2 | 3:7 | 0:1 | 1,5:0,9 |
| 19.09.26 | Bundesliga | 1. FC Köln (d) | 2:1 | 3:5 | 1:3 | 2,1:2,2 |
| 13.09.26 | Bundesliga | RB Leipzig (e) | 0:5 | 7:7 | 2:1 | 0,5:2,5 |
| 06.09.26 | Bundesliga | FSV Mainz 05 (d) | 0:5 | 4:5 | 1:3 | 0,3:3,3 |
| 29.08.26 | Bundesliga | Borussia Dortmund (e) | 0:2 | 1:3 | 1:2 | 1,1:1,3 |
| 24.08.26 | Coupe | SC Verl (e) | 3:0 | 1:2 | 1:1 | — |
| 16.05.26 | Bundesliga | Bayer Leverkusen (e) | 1:1 | 3:8 | 2:1 | 1,6:3,1 |
| 10.05.26 | Bundesliga | SC Freiburg (d) | 3:2 | 2:4 | 2:2 | 2,0:0,6 |
| 02.05.26 | Bundesliga | Eintracht Frankfurt (e) | 2:1 | 4:9 | 1:6 | 0,6:1,0 |
| 25.04.26 | Bundesliga | 1899 Hoffenheim (d) | 1:2 | 4:9 | 2:4 | 1,5:2,4 |
Questions et réponses
Combien de corners en moyenne dans les matchs de Hamburg SV ?
9,0 corners par match sur la saison 2026/27 (3,6 obtenus, 5,4 concédés) ; plus de 9.5 corners dans 40% des matchs.
Combien de cartons jaunes pour Hamburg SV ?
1,0 cartons jaunes par match pour Hamburg SV et 2,0 pour les adversaires sur la saison 2026/27 ; plus de 4.5 cartons dans 0% des matchs.
À quelle fréquence y a-t-il plus de 2.5 buts dans les matchs de Hamburg SV ?
Saison 2026/27 : plus de 2.5 buts dans 80% des matchs ; les deux équipes ont marqué dans 40%.
Quand a lieu le prochain match de Hamburg SV ?
17 octobre 2026 : Hamburg SV — VfB Stuttgart, Allemagne · Bundesliga.