
TSG Hoffenheim : statistiques de l’équipe
Allemagne · Bundesliga
17e sur 18 · 3 points en 5 matchs
Saison 2026/27, Bundesliga : 5 matchs — 1 victoires, 0 nuls, 4 défaites ; 1,8 buts marqués et 2,6 encaissés par match. Corners : 11,8 par match (6,8 obtenus, 5,0 concédés) ; plus de 9.5 dans 100% des matchs. Cartons jaunes : 2,2 par match (1,8 pour TSG Hoffenheim, 0,4 pour les adversaires) ; plus de 4.5 dans 20% des matchs. Plus de 2.5 buts dans 100% des matchs ; les deux équipes ont marqué dans 100%. Buts attendus (xG) : 1,9 créés et 2,0 concédés par match. Tous les matchs de notre base depuis 2008 : 687, avec 1,7 buts marqués et 1,6 encaissés par match.
Prochains matchs
| Heure | Match | 1 · N · 2 | Corners plus de 9.5 | Cartons plus de 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 15 oct. | TSG Hoffenheim — Besiktas Europe · Ligue Europa | 31% · 23% · 46% | 57% | 46% |
| 18 oct. | Borussia Mönchengladbach — TSG Hoffenheim Allemagne · Bundesliga | 43% · 21% · 36% | 49% | 37% |
Moyennes par match
Saison et deux saisons : Bundesliga uniquement ; tous les matchs : toutes les compétitions de notre base depuis 2008. Les pourcentages portent sur les matchs où la donnée est enregistrée (corners, cartons et tirs surtout depuis 2014/15, xG depuis 2020 et pas dans toutes les ligues).
| Saison 2026/27 | 2025/26–2026/27 | Tous depuis 2008 | |
|---|---|---|---|
| Résultats | |||
| Matchs | 5 | 39 | 687 |
| Victoires · nuls · défaites | 1-0-4 | 19-7-13 | 246-185-256 |
| Victoires | 20% | 49% | 36% |
| Buts marqués par match | 1,8 | 1,9 | 1,7 |
| Buts encaissés par match | 2,6 | 1,7 | 1,6 |
| Plus de 2.5 buts | 100% | 74% | 63% |
| Les deux équipes marquent | 100% | 69% | 65% |
| Cages inviolées | 0% | 18% | 21% |
| Buts attendus (xG) | |||
| xG par match | 1,9 | 1,9 | 1,6 |
| xG adverses | 2,0 | 1,6 | 1,7 |
| Corners | |||
| Corners obtenus | 6,8 | 5,9 | 5,0 |
| Corners concédés | 5,0 | 4,8 | 5,0 |
| Total de corners par match | 11,8 | 10,7 | 10,0 |
| Plus de 9.5 corners | 100% | 69% | 53% |
| Cartons | |||
| Cartons jaunes reçus | 1,8 | 2,1 | 2,0 |
| Cartons jaunes de l'adversaire | 0,4 | 1,5 | 1,8 |
| Total de cartons jaunes par match | 2,2 | 3,6 | 3,8 |
| Plus de 4.5 cartons jaunes | 20% | 26% | 35% |
| Matchs avec un carton rouge | 20% | 21% | 17% |
| Tirs | |||
| Tirs par match | 18,6 | 14,7 | 14,0 |
| Tirs cadrés | 4,8 | 5,1 | 5,0 |
| Hors-jeu | |||
| Hors-jeu par match | 2,3 | 1,9 | 2,1 |
| Hors-jeu adverses | 1,5 | 1,9 | 2,3 |
À domicile et à l’extérieur, saison 2026/27
| Domicile | Extérieur | |
|---|---|---|
| Matchs | 3 | 2 |
| Victoires · nuls · défaites | 1-0-2 | 0-0-2 |
| Buts marqués par match | 2,0 | 1,5 |
| Buts encaissés par match | 2,3 | 3,0 |
| Plus de 2.5 buts | 100% | 100% |
| Total de corners par match | 11,7 | 12,0 |
| Total de cartons jaunes par match | 2,7 | 1,5 |
10 derniers matchs
| Date | Compétition | Adversaire | Score | Corners | Cartons | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 10.10.26 | Bundesliga | Hamburger SV (d) | 2:3 | 7:3 | 1:0 | 0,9:1,5 |
| 20.09.26 | Bundesliga | SC Paderborn 07 (e) | 1:3 | 5:6 | 1:0 | 1,7:1,3 |
| 17.09.26 | Ligue Europa | OFI (e) | 0:2 | 8:4 | 3:2 | — |
| 12.09.26 | Bundesliga | VfB Stuttgart (d) | 2:1 | 5:7 | 1:0 | 3,0:2,7 |
| 05.09.26 | Bundesliga | Borussia Dortmund (d) | 2:3 | 10:3 | 4:2 | 2,2:2,0 |
| 29.08.26 | Bundesliga | 1. FC Köln (e) | 2:3 | 7:6 | 2:0 | 1,9:2,3 |
| 22.08.26 | Coupe | Erzgebirge Aue (e) | 4:0 | 15:2 | 0:1 | — |
| 16.05.26 | Bundesliga | Borussia Mönchengladbach (e) | 0:4 | 9:2 | 6:4 | 1,8:0,8 |
| 09.05.26 | Bundesliga | Werder Bremen (d) | 1:0 | 8:3 | 1:2 | 1,3:1,4 |
| 02.05.26 | Bundesliga | VfB Stuttgart (d) | 3:3 | 4:5 | 3:1 | 2,6:1,8 |
Questions et réponses
Combien de corners en moyenne dans les matchs de TSG Hoffenheim ?
11,8 corners par match sur la saison 2026/27 (6,8 obtenus, 5,0 concédés) ; plus de 9.5 corners dans 100% des matchs.
Combien de cartons jaunes pour TSG Hoffenheim ?
1,8 cartons jaunes par match pour TSG Hoffenheim et 0,4 pour les adversaires sur la saison 2026/27 ; plus de 4.5 cartons dans 20% des matchs.
À quelle fréquence y a-t-il plus de 2.5 buts dans les matchs de TSG Hoffenheim ?
Saison 2026/27 : plus de 2.5 buts dans 100% des matchs ; les deux équipes ont marqué dans 100%.
Quand a lieu le prochain match de TSG Hoffenheim ?
15 octobre 2026 : TSG Hoffenheim — Besiktas, Europe · Ligue Europa.