
Cesena : statistiques de l’équipe
Italie · Serie B
10e sur 20 · 7 points en 6 matchs
Saison 2026/27, Serie B : 6 matchs — 1 victoires, 4 nuls, 1 défaites ; 1,2 buts marqués et 1,3 encaissés par match. Corners : 10,2 par match (4,0 obtenus, 6,2 concédés) ; plus de 9.5 dans 50% des matchs. Cartons jaunes : 3,3 par match (1,8 pour Cesena, 1,5 pour les adversaires) ; plus de 4.5 dans 33% des matchs. Plus de 2.5 buts dans 33% des matchs ; les deux équipes ont marqué dans 83%. Tous les matchs de notre base depuis 2010 : 491, avec 1,3 buts marqués et 1,2 encaissés par match.
Prochains matchs
| Heure | Match | 1 · N · 2 | Corners plus de 9.5 | Cartons plus de 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 18 oct. | Cesena — Avellino Italie · Serie B | 37% · 26% · 38% | 48% | 43% |
Moyennes par match
Saison et deux saisons : Serie B uniquement ; tous les matchs : toutes les compétitions de notre base depuis 2010. Les pourcentages portent sur les matchs où la donnée est enregistrée (corners, cartons et tirs surtout depuis 2014/15, xG depuis 2020 et pas dans toutes les ligues).
| Saison 2026/27 | 2025/26–2026/27 | Tous depuis 2010 | |
|---|---|---|---|
| Résultats | |||
| Matchs | 6 | 44 | 491 |
| Victoires · nuls · défaites | 1-4-1 | 13-14-17 | 177-146-168 |
| Victoires | 17% | 30% | 36% |
| Buts marqués par match | 1,2 | 1,2 | 1,3 |
| Buts encaissés par match | 1,3 | 1,4 | 1,2 |
| Plus de 2.5 buts | 33% | 50% | 46% |
| Les deux équipes marquent | 83% | 64% | 50% |
| Cages inviolées | 0% | 16% | 32% |
| Corners | |||
| Corners obtenus | 4,0 | 4,8 | 4,8 |
| Corners concédés | 6,2 | 4,7 | 5,3 |
| Total de corners par match | 10,2 | 9,5 | 10,1 |
| Plus de 9.5 corners | 50% | 48% | 50% |
| Cartons | |||
| Cartons jaunes reçus | 1,8 | 2,0 | 2,4 |
| Cartons jaunes de l'adversaire | 1,5 | 1,8 | 2,1 |
| Total de cartons jaunes par match | 3,3 | 3,8 | 4,4 |
| Plus de 4.5 cartons jaunes | 33% | 43% | 49% |
| Matchs avec un carton rouge | 17% | 16% | 19% |
| Tirs | |||
| Tirs par match | 11,7 | 12,9 | 10,9 |
| Tirs cadrés | 2,7 | 3,9 | 3,9 |
| Hors-jeu | |||
| Hors-jeu par match | 3,3 | 2,3 | 2,0 |
| Hors-jeu adverses | 1,7 | 1,0 | 1,5 |
À domicile et à l’extérieur, saison 2026/27
| Domicile | Extérieur | |
|---|---|---|
| Matchs | 3 | 3 |
| Victoires · nuls · défaites | 0-3-0 | 1-1-1 |
| Buts marqués par match | 1,3 | 1,0 |
| Buts encaissés par match | 1,3 | 1,3 |
| Plus de 2.5 buts | 33% | 33% |
| Total de corners par match | 11,7 | 8,7 |
| Total de cartons jaunes par match | 3,3 | 3,3 |
10 derniers matchs
| Date | Compétition | Adversaire | Score | Corners | Cartons | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 10.10.26 | Serie B | Benevento (e) | 0:2 | 5:5 | 0:5 | — |
| 18.09.26 | Serie B | Juve Stabia (e) | 1:1 | 2:6 | 2:0 | — |
| 12.09.26 | Serie B | Cremonese (d) | 2:2 | 5:4 | 4:1 | — |
| 06.09.26 | Serie B | Mantova (d) | 1:1 | 10:4 | 0:1 | — |
| 29.08.26 | Serie B | Virtus Entella (e) | 2:1 | 2:6 | 2:1 | — |
| 23.08.26 | Serie B | Sampdoria (d) | 1:1 | 0:12 | 3:1 | — |
| 17.08.26 | Coppa Italia | Sassuolo (e) | 0:3 | 5:4 | 2:0 | — |
| 08.05.26 | Serie B | Padova (d) | 3:4 | 11:3 | 2:4 | — |
| 01.05.26 | Serie B | Carrarese (e) | 0:0 | 4:10 | 0:3 | — |
| 25.04.26 | Serie B | Sampdoria (d) | 0:0 | 4:5 | 1:3 | — |
Questions et réponses
Combien de corners en moyenne dans les matchs de Cesena ?
10,2 corners par match sur la saison 2026/27 (4,0 obtenus, 6,2 concédés) ; plus de 9.5 corners dans 50% des matchs.
Combien de cartons jaunes pour Cesena ?
1,8 cartons jaunes par match pour Cesena et 1,5 pour les adversaires sur la saison 2026/27 ; plus de 4.5 cartons dans 33% des matchs.
À quelle fréquence y a-t-il plus de 2.5 buts dans les matchs de Cesena ?
Saison 2026/27 : plus de 2.5 buts dans 33% des matchs ; les deux équipes ont marqué dans 83%.
Quand a lieu le prochain match de Cesena ?
18 octobre 2026 : Cesena — Avellino, Italie · Serie B.