
Rayo Vallecano : statistiques de l’équipe
Espagne · La Liga
13e sur 20 · 8 points en 7 matchs
Saison 2026/27, La Liga : 7 matchs — 2 victoires, 2 nuls, 3 défaites ; 1,6 buts marqués et 2,3 encaissés par match. Corners : 11,4 par match (5,3 obtenus, 6,1 concédés) ; plus de 9.5 dans 57% des matchs. Cartons jaunes : 4,1 par match (2,4 pour Rayo Vallecano, 1,7 pour les adversaires) ; plus de 4.5 dans 57% des matchs. Plus de 2.5 buts dans 71% des matchs ; les deux équipes ont marqué dans 100%. Buts attendus (xG) : 1,3 créés et 1,9 concédés par match. Tous les matchs de notre base depuis 1993 : 918, avec 1,2 buts marqués et 1,5 encaissés par match.
Prochains matchs
| Heure | Match | 1 · N · 2 | Corners plus de 9.5 | Cartons plus de 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 19 oct. | Getafe — Rayo Vallecano Espagne · La Liga | 37% · 28% · 35% | 49% | 63% |
Moyennes par match
Saison et deux saisons : La Liga uniquement ; tous les matchs : toutes les compétitions de notre base depuis 1993. Les pourcentages portent sur les matchs où la donnée est enregistrée (corners, cartons et tirs surtout depuis 2014/15, xG depuis 2020 et pas dans toutes les ligues).
| Saison 2026/27 | 2025/26–2026/27 | Tous depuis 1993 | |
|---|---|---|---|
| Résultats | |||
| Matchs | 7 | 45 | 918 |
| Victoires · nuls · défaites | 2-2-3 | 14-16-15 | 311-227-380 |
| Victoires | 29% | 31% | 34% |
| Buts marqués par match | 1,6 | 1,2 | 1,2 |
| Buts encaissés par match | 2,3 | 1,3 | 1,5 |
| Plus de 2.5 buts | 71% | 42% | 51% |
| Les deux équipes marquent | 100% | 53% | 54% |
| Cages inviolées | 0% | 27% | 26% |
| Buts attendus (xG) | |||
| xG par match | 1,3 | 1,5 | 1,3 |
| xG adverses | 1,9 | 1,5 | 1,4 |
| Corners | |||
| Corners obtenus | 5,3 | 5,6 | 5,4 |
| Corners concédés | 6,1 | 5,4 | 4,7 |
| Total de corners par match | 11,4 | 11,0 | 10,2 |
| Plus de 9.5 corners | 57% | 64% | 57% |
| Cartons | |||
| Cartons jaunes reçus | 2,4 | 2,6 | 2,8 |
| Cartons jaunes de l'adversaire | 1,7 | 2,2 | 2,4 |
| Total de cartons jaunes par match | 4,1 | 4,8 | 5,1 |
| Plus de 4.5 cartons jaunes | 57% | 56% | 57% |
| Matchs avec un carton rouge | 43% | 29% | 25% |
| Tirs | |||
| Tirs par match | 13,4 | 13,9 | 13,5 |
| Tirs cadrés | 4,6 | 4,8 | 4,5 |
| Hors-jeu | |||
| Hors-jeu par match | 1,0 | 1,9 | 2,4 |
| Hors-jeu adverses | 1,6 | 1,1 | 2,2 |
À domicile et à l’extérieur, saison 2026/27
| Domicile | Extérieur | |
|---|---|---|
| Matchs | 3 | 4 |
| Victoires · nuls · défaites | 2-1-0 | 0-1-3 |
| Buts marqués par match | 2,0 | 1,3 |
| Buts encaissés par match | 1,3 | 3,0 |
| Plus de 2.5 buts | 67% | 75% |
| Total de corners par match | 13,0 | 10,3 |
| Total de cartons jaunes par match | 4,7 | 3,8 |
10 derniers matchs
| Date | Compétition | Adversaire | Score | Corners | Cartons | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 19.09.26 | La Liga | Osasuna (e) | 1:1 | 4:4 | 2:3 | 1,4:0,9 |
| 15.09.26 | La Liga | Espanyol (d) | 2:1 | 3:5 | 5:1 | 1,8:1,2 |
| 12.09.26 | La Liga | Real Madrid (e) | 1:4 | 5:11 | 1:0 | 1,2:3,1 |
| 05.09.26 | La Liga | Racing Santander (d) | 3:2 | 9:6 | 3:2 | 1,2:0,6 |
| 31.08.26 | La Liga | Barcelona (e) | 2:5 | 5:9 | 1:0 | 1,1:3,0 |
| 20.08.26 | La Liga | Alaves (d) | 1:1 | 9:7 | 1:2 | 0,6:2,2 |
| 15.08.26 | La Liga | Sevilla (e) | 1:2 | 2:1 | 4:4 | 1,9:2,0 |
| 27.05.26 | Ligue Conférence | Crystal Palace (e) | 0:1 | 1:4 | 6:3 | 0,5:2,6 |
| 23.05.26 | La Liga | Alaves (e) | 2:1 | 5:10 | 3:3 | 1,6:1,7 |
| 17.05.26 | La Liga | Villarreal (d) | 2:0 | 1:9 | 2:1 | 1,9:0,7 |
Questions et réponses
Combien de corners en moyenne dans les matchs de Rayo Vallecano ?
11,4 corners par match sur la saison 2026/27 (5,3 obtenus, 6,1 concédés) ; plus de 9.5 corners dans 57% des matchs.
Combien de cartons jaunes pour Rayo Vallecano ?
2,4 cartons jaunes par match pour Rayo Vallecano et 1,7 pour les adversaires sur la saison 2026/27 ; plus de 4.5 cartons dans 57% des matchs.
À quelle fréquence y a-t-il plus de 2.5 buts dans les matchs de Rayo Vallecano ?
Saison 2026/27 : plus de 2.5 buts dans 71% des matchs ; les deux équipes ont marqué dans 100%.
Quand a lieu le prochain match de Rayo Vallecano ?
19 octobre 2026 : Getafe — Rayo Vallecano, Espagne · La Liga.