
Cheltenham : statistiques de l’équipe
Angleterre · League Two
8e sur 24 · 15 points en 10 matchs
Saison 2026/27, League Two : 10 matchs — 4 victoires, 3 nuls, 3 défaites ; 1,6 buts marqués et 1,6 encaissés par match. Corners : 10,3 par match (4,1 obtenus, 6,2 concédés) ; plus de 9.5 dans 60% des matchs. Cartons jaunes : 4,3 par match (2,5 pour Cheltenham, 1,8 pour les adversaires) ; plus de 4.5 dans 30% des matchs. Plus de 2.5 buts dans 70% des matchs ; les deux équipes ont marqué dans 80%. Tous les matchs de notre base depuis 2011 : 809, avec 1,3 buts marqués et 1,4 encaissés par match.
Prochains matchs
| Heure | Match | 1 · N · 2 | Corners plus de 9.5 | Cartons plus de 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 17 oct. | Oldham — Cheltenham Angleterre · League Two | 48% · 24% · 29% | 50% | 36% |
Moyennes par match
Saison et deux saisons : League Two uniquement ; tous les matchs : toutes les compétitions de notre base depuis 2011. Les pourcentages portent sur les matchs où la donnée est enregistrée (corners, cartons et tirs surtout depuis 2014/15, xG depuis 2020 et pas dans toutes les ligues).
| Saison 2026/27 | 2025/26–2026/27 | Tous depuis 2011 | |
|---|---|---|---|
| Résultats | |||
| Matchs | 10 | 56 | 809 |
| Victoires · nuls · défaites | 4-3-3 | 18-13-25 | 292-211-306 |
| Victoires | 40% | 32% | 36% |
| Buts marqués par match | 1,6 | 1,2 | 1,3 |
| Buts encaissés par match | 1,6 | 1,7 | 1,4 |
| Plus de 2.5 buts | 70% | 52% | 48% |
| Les deux équipes marquent | 80% | 57% | 52% |
| Cages inviolées | 0% | 20% | 27% |
| Corners | |||
| Corners obtenus | 4,1 | 4,2 | 4,4 |
| Corners concédés | 6,2 | 5,6 | 5,2 |
| Total de corners par match | 10,3 | 9,8 | 9,6 |
| Plus de 9.5 corners | 60% | 55% | 49% |
| Cartons | |||
| Cartons jaunes reçus | 2,5 | 1,9 | 1,5 |
| Cartons jaunes de l'adversaire | 1,8 | 1,8 | 1,4 |
| Total de cartons jaunes par match | 4,3 | 3,8 | 2,9 |
| Plus de 4.5 cartons jaunes | 30% | 38% | 21% |
| Matchs avec un carton rouge | 30% | 14% | 9% |
| Tirs | |||
| Tirs par match | 8,8 | 10,0 | 11,3 |
| Tirs cadrés | 3,3 | 3,0 | 3,8 |
| Hors-jeu | |||
| Hors-jeu par match | 2,6 | 1,7 | 1,9 |
| Hors-jeu adverses | 1,2 | 1,3 | 2,0 |
À domicile et à l’extérieur, saison 2026/27
| Domicile | Extérieur | |
|---|---|---|
| Matchs | 5 | 5 |
| Victoires · nuls · défaites | 3-1-1 | 1-2-2 |
| Buts marqués par match | 1,8 | 1,4 |
| Buts encaissés par match | 1,6 | 1,6 |
| Plus de 2.5 buts | 80% | 60% |
| Total de corners par match | 9,6 | 11,0 |
| Total de cartons jaunes par match | 4,0 | 4,6 |
10 derniers matchs
| Date | Compétition | Adversaire | Score | Corners | Cartons | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 10.10.26 | League Two | Salford City (d) | 0:2 | 4:4 | 5:4 | — |
| 03.10.26 | League Two | Accrington ST (e) | 0:2 | 2:8 | 1:3 | — |
| 26.09.26 | League Two | Chesterfield (d) | 2:1 | 2:11 | 4:0 | — |
| 22.09.26 | Trophy | Exeter City (d) | 2:2 | 4:3 | 0:1 | — |
| 19.09.26 | League Two | Colchester (e) | 1:1 | 9:3 | 4:3 | — |
| 12.09.26 | League Two | Crawley Town (e) | 3:1 | 3:8 | 2:4 | — |
| 05.09.26 | League Two | Grimsby (d) | 2:2 | 3:7 | 1:1 | — |
| 01.09.26 | League Two | York (d) | 3:2 | 4:4 | 1:0 | — |
| 29.08.26 | League Two | Barnet (e) | 2:2 | 4:11 | 3:1 | — |
| 22.08.26 | League Two | Swindon Town (e) | 1:2 | 5:2 | 1:1 | — |
Questions et réponses
Combien de corners en moyenne dans les matchs de Cheltenham ?
10,3 corners par match sur la saison 2026/27 (4,1 obtenus, 6,2 concédés) ; plus de 9.5 corners dans 60% des matchs.
Combien de cartons jaunes pour Cheltenham ?
2,5 cartons jaunes par match pour Cheltenham et 1,8 pour les adversaires sur la saison 2026/27 ; plus de 4.5 cartons dans 30% des matchs.
À quelle fréquence y a-t-il plus de 2.5 buts dans les matchs de Cheltenham ?
Saison 2026/27 : plus de 2.5 buts dans 70% des matchs ; les deux équipes ont marqué dans 80%.
Quand a lieu le prochain match de Cheltenham ?
17 octobre 2026 : Oldham — Cheltenham, Angleterre · League Two.