
Lens: statistiche della squadra
Francia · Ligue 1
10° posto su 18 · 7 punti in 6 partite
Stagione 2026/27, Ligue 1: 6 partite — 2 vittorie, 1 pareggi, 3 sconfitte; 1,8 gol fatti e 1,7 subiti a partita. Corner: 10,2 a partita (7,0 a favore, 3,2 contro); over 9.5 nel 67% delle partite. Cartellini gialli: 3,3 a partita (2,0 per Lens, 1,3 per gli avversari); over 4.5 nel 33% delle partite. Over 2.5 gol nel 83% delle partite; entrambe a segno nel 83%. Gol attesi (xG): 2,3 creati e 1,6 concessi a partita. Tutte le partite nel nostro database dal 1993: 1260, con 1,3 gol fatti e 1,1 subiti a partita.
Prossime partite
| Ora | Partita | 1 · X · 2 | Corner over 9.5 | Cartellini over 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 13 ott | Lens — Sporting CP Europa · Champions League | 46% · 22% · 32% | 53% | 51% |
| 17 ott | Troyes — Lens Francia · Ligue 1 | 12% · 17% · 72% | 49% | 23% |
Medie a partita
Stagione e due stagioni: solo Ligue 1; tutte le partite: tutte le competizioni del nostro database dal 1993. Le percentuali sono calcolate sulle partite in cui il dato è registrato (corner, cartellini e tiri soprattutto dal 2014/15, xG dal 2020 e non in tutti i campionati).
| Stagione 2026/27 | 2025/26–2026/27 | Tutte dal 1993 | |
|---|---|---|---|
| Risultati | |||
| Partite | 6 | 40 | 1260 |
| Vittorie · pareggi · sconfitte | 2-1-3 | 24-5-11 | 504-372-384 |
| Vittorie | 33% | 60% | 40% |
| Gol fatti a partita | 1,8 | 1,9 | 1,3 |
| Gol subiti a partita | 1,7 | 1,1 | 1,1 |
| Over 2.5 gol | 83% | 68% | 43% |
| Entrambe segnano | 83% | 55% | 48% |
| Porta inviolata | 0% | 30% | 33% |
| Gol attesi (xG) | |||
| xG a partita | 2,3 | 2,2 | 1,8 |
| xG avversari | 1,6 | 1,3 | 1,3 |
| Calci d'angolo | |||
| Corner a favore | 7,0 | 6,3 | 5,2 |
| Corner concessi | 3,2 | 4,0 | 4,2 |
| Corner totali a partita | 10,2 | 10,3 | 9,4 |
| Over 9.5 corner | 67% | 55% | 46% |
| Cartellini | |||
| Gialli ricevuti | 2,0 | 1,9 | 1,9 |
| Gialli dell'avversario | 1,3 | 1,9 | 1,9 |
| Gialli totali a partita | 3,3 | 3,9 | 3,7 |
| Over 4.5 gialli | 33% | 40% | 34% |
| Partite con un rosso | 50% | 33% | 21% |
| Tiri | |||
| Tiri a partita | 14,8 | 16,2 | 12,6 |
| Tiri in porta | 6,5 | 5,7 | 4,4 |
| Fuorigioco | |||
| Fuorigioco a partita | 1,8 | 2,2 | 2,1 |
| Fuorigioco avversari | 1,8 | 1,2 | 1,6 |
In casa e in trasferta, stagione 2026/27
| In casa | In trasferta | |
|---|---|---|
| Partite | 3 | 3 |
| Vittorie · pareggi · sconfitte | 2-0-1 | 0-1-2 |
| Gol fatti a partita | 2,3 | 1,3 |
| Gol subiti a partita | 1,3 | 2,0 |
| Over 2.5 gol | 67% | 100% |
| Corner totali a partita | 10,0 | 10,3 |
| Gialli totali a partita | 3,0 | 3,7 |
Ultime 10 partite
| Data | Competizione | Avversario | Risultato | Corner | Cartellini | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 09.10.26 | Ligue 1 | Lyon (c) | 2:1 | 7:4 | 1:1 | 1,4:1,0 |
| 18.09.26 | Ligue 1 | Monaco (t) | 1:2 | 8:2 | 1:1 | 1,5:1,5 |
| 13.09.26 | Ligue 1 | Le Mans (t) | 2:2 | 9:3 | 3:2 | 1,9:2,2 |
| 10.09.26 | Champions League | Slavia Praha (t) | 3:2 | 9:6 | 1:0 | — |
| 05.09.26 | Ligue 1 | Lorient (c) | 0:1 | 8:0 | 4:1 | 1,1:1,0 |
| 29.08.26 | Ligue 1 | Strasbourg (t) | 1:2 | 6:3 | 2:2 | 3,0:1,9 |
| 22.08.26 | Ligue 1 | Auxerre (c) | 5:2 | 4:7 | 1:1 | 5,1:1,7 |
| 16.08.26 | Trophée des Champions | Paris Saint Germain (c) | 1:0 | — | — | — |
| 01.08.26 | Coppa | Villarreal (c) | 3:1 | — | — | — |
| 28.07.26 | Coppa | Famalicao (c) | 0:0 | — | — | — |
Domande e risposte
Quanti corner fa in media Lens?
10,2 corner a partita nella stagione 2026/27 (7,0 a favore, 3,2 contro); over 9.5 corner nel 67% delle partite.
Quanti cartellini gialli prende Lens?
2,0 gialli a partita per Lens e 1,3 per gli avversari nella stagione 2026/27; over 4.5 cartellini nel 33% delle partite.
Quanto spesso nelle partite di Lens ci sono più di 2.5 gol?
Stagione 2026/27: over 2.5 gol nel 83% delle partite; entrambe a segno nel 83%.
Quando gioca Lens la prossima partita?
13 ottobre 2026: Lens — Sporting CP, Europa · Champions League.