
Dundee: estatísticas do time
Escócia · Premiership
4º de 12 · 13 pontos em 8 jogos
Temporada 2026/27, Premiership: 8 jogos — 4 vitórias, 1 empates, 3 derrotas; 1,4 gols marcados e 1,0 sofridos por jogo. Escanteios: 12,0 por jogo (5,1 a favor, 6,9 contra); mais de 9.5 em 63% dos jogos. Cartões amarelos: 3,0 por jogo (1,3 para Dundee, 1,8 para os adversários); mais de 4.5 em 25% dos jogos. Mais de 2.5 gols em 50% dos jogos; ambos marcaram em 63%. Todos os jogos na nossa base desde 2001: 763, com 1,3 gols marcados e 1,4 sofridos por jogo.
Próximos jogos
| Hora | Jogo | 1 · X · 2 | Escanteios mais de 9.5 | Cartões mais de 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 17 de out. | Dundee — Rangers Escócia · Premiership | 25% · 22% · 53% | 58% | 33% |
Médias por jogo
Temporada e duas temporadas: apenas Premiership; todos os jogos: todas as competições da nossa base desde 2001. As porcentagens são calculadas sobre os jogos com o dado registrado (escanteios, cartões e finalizações, sobretudo desde 2014/15; xG desde 2020 e não em todas as ligas).
| Temporada 2026/27 | 2025/26–2026/27 | Todos desde 2001 | |
|---|---|---|---|
| Resultados | |||
| Jogos | 8 | 46 | 763 |
| Vitórias · empates · derrotas | 4-1-3 | 15-10-21 | 265-190-308 |
| Vitórias | 50% | 33% | 35% |
| Gols marcados por jogo | 1,4 | 1,1 | 1,3 |
| Gols sofridos por jogo | 1,0 | 1,5 | 1,4 |
| Mais de 2.5 gols | 50% | 56% | 52% |
| Ambas marcam | 63% | 50% | 52% |
| Sem sofrer gols | 25% | 20% | 26% |
| Escanteios | |||
| Escanteios a favor | 5,1 | 4,1 | 4,7 |
| Escanteios contra | 6,9 | 5,8 | 6,3 |
| Total de escanteios por jogo | 12,0 | 9,9 | 10,9 |
| Mais de 9.5 escanteios | 63% | 61% | 66% |
| Cartões | |||
| Amarelos recebidos | 1,3 | 1,4 | 1,6 |
| Amarelos do adversário | 1,8 | 1,9 | 1,7 |
| Total de amarelos por jogo | 3,0 | 3,3 | 3,3 |
| Mais de 4.5 amarelos | 25% | 26% | 25% |
| Jogos com vermelho | 13% | 20% | 18% |
| Finalizações | |||
| Finalizações por jogo | 12,6 | 10,5 | 9,3 |
| Chutes no alvo | 4,5 | 3,5 | 3,9 |
| Impedimentos | |||
| Impedimentos por jogo | 0,9 | 1,3 | 1,6 |
| Impedimentos do adversário | 1,8 | 1,6 | 1,7 |
Em casa e fora, temporada 2026/27
| Em casa | Fora | |
|---|---|---|
| Jogos | 4 | 4 |
| Vitórias · empates · derrotas | 2-1-1 | 2-0-2 |
| Gols marcados por jogo | 1,5 | 1,3 |
| Gols sofridos por jogo | 1,0 | 1,0 |
| Mais de 2.5 gols | 50% | 50% |
| Total de escanteios por jogo | 10,5 | 13,5 |
| Total de amarelos por jogo | 2,5 | 3,5 |
Últimos 10 jogos
| Data | Competição | Adversário | Placar | Escanteios | Cartões | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 10.10.26 | Premiership | Falkirk (f) | 2:1 | 10:3 | 0:0 | — |
| 19.09.26 | Premiership | Motherwell (c) | 2:1 | 9:9 | 1:1 | — |
| 06.09.26 | Premiership | Heart Of Midlothian (f) | 1:2 | 2:14 | 3:2 | — |
| 02.09.26 | Premiership | ST Johnstone (c) | 1:1 | 2:5 | 0:2 | — |
| 30.08.26 | Premiership | Hibernian (c) | 1:2 | 3:5 | 1:1 | — |
| 22.08.26 | Premiership | Dundee Utd (f) | 2:0 | 6:6 | 3:4 | — |
| 15.08.26 | Copa da Liga | Aberdeen (f) | 0:3 | — | 0:2 | — |
| 08.08.26 | Premiership | Aberdeen (c) | 2:0 | 5:4 | 1:3 | — |
| 03.08.26 | Premiership | Celtic (f) | 0:1 | 4:9 | 1:1 | — |
| 25.07.26 | Copa da Liga | Clyde (c) | 4:0 | 7:5 | 0:0 | — |
Perguntas e respostas
Quantos escanteios Dundee tem em média?
12,0 escanteios por jogo na temporada 2026/27 (5,1 a favor, 6,9 contra); mais de 9.5 escanteios em 63% dos jogos.
Quantos cartões amarelos Dundee recebe?
1,3 amarelos por jogo para Dundee e 1,8 para os adversários na temporada 2026/27; mais de 4.5 cartões em 25% dos jogos.
Com que frequência há mais de 2.5 gols nos jogos de Dundee?
Temporada 2026/27: mais de 2.5 gols em 50% dos jogos; ambos marcaram em 63%.
Quando é o próximo jogo de Dundee?
17 de outubro de 2026: Dundee — Rangers, Escócia · Premiership.