
Dundee United: estatísticas do time
Escócia · Premiership
6º de 12 · 11 pontos em 8 jogos
Temporada 2026/27, Premiership: 8 jogos — 3 vitórias, 2 empates, 3 derrotas; 1,3 gols marcados e 1,4 sofridos por jogo. Escanteios: 12,1 por jogo (6,3 a favor, 5,9 contra); mais de 9.5 em 75% dos jogos. Cartões amarelos: 4,5 por jogo (2,4 para Dundee United, 2,1 para os adversários); mais de 4.5 em 50% dos jogos. Mais de 2.5 gols em 50% dos jogos; ambos marcaram em 25%. Todos os jogos na nossa base desde 2001: 961, com 1,3 gols marcados e 1,4 sofridos por jogo.
Próximos jogos
| Hora | Jogo | 1 · X · 2 | Escanteios mais de 9.5 | Cartões mais de 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 17 de out. | St Johnstone — Dundee United Escócia · Premiership | 56% · 23% · 21% | 60% | 29% |
Médias por jogo
Temporada e duas temporadas: apenas Premiership; todos os jogos: todas as competições da nossa base desde 2001. As porcentagens são calculadas sobre os jogos com o dado registrado (escanteios, cartões e finalizações, sobretudo desde 2014/15; xG desde 2020 e não em todas as ligas).
| Temporada 2026/27 | 2025/26–2026/27 | Todos desde 2001 | |
|---|---|---|---|
| Resultados | |||
| Jogos | 8 | 46 | 961 |
| Vitórias · empates · derrotas | 3-2-3 | 13-17-16 | 356-257-348 |
| Vitórias | 38% | 28% | 37% |
| Gols marcados por jogo | 1,3 | 1,3 | 1,3 |
| Gols sofridos por jogo | 1,4 | 1,5 | 1,4 |
| Mais de 2.5 gols | 50% | 50% | 51% |
| Ambas marcam | 25% | 50% | 51% |
| Sem sofrer gols | 38% | 22% | 28% |
| Escanteios | |||
| Escanteios a favor | 6,3 | 4,8 | 5,3 |
| Escanteios contra | 5,9 | 5,5 | 5,8 |
| Total de escanteios por jogo | 12,1 | 10,4 | 11,1 |
| Mais de 9.5 escanteios | 75% | 59% | 65% |
| Cartões | |||
| Amarelos recebidos | 2,4 | 2,2 | 1,7 |
| Amarelos do adversário | 2,1 | 1,6 | 1,6 |
| Total de amarelos por jogo | 4,5 | 3,8 | 3,3 |
| Mais de 4.5 amarelos | 50% | 37% | 26% |
| Jogos com vermelho | 25% | 17% | 18% |
| Finalizações | |||
| Finalizações por jogo | 16,0 | 13,7 | 10,0 |
| Chutes no alvo | 5,4 | 4,6 | 4,4 |
| Impedimentos | |||
| Impedimentos por jogo | 1,8 | 1,7 | 1,5 |
| Impedimentos do adversário | 1,5 | 1,2 | 1,7 |
Em casa e fora, temporada 2026/27
| Em casa | Fora | |
|---|---|---|
| Jogos | 4 | 4 |
| Vitórias · empates · derrotas | 1-2-1 | 2-0-2 |
| Gols marcados por jogo | 0,8 | 1,8 |
| Gols sofridos por jogo | 1,0 | 1,8 |
| Mais de 2.5 gols | 0% | 100% |
| Total de escanteios por jogo | 14,3 | 10,0 |
| Total de amarelos por jogo | 5,5 | 3,5 |
Últimos 10 jogos
| Data | Competição | Adversário | Placar | Escanteios | Cartões | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 10.10.26 | Premiership | Hibernian (c) | 1:0 | 8:3 | 4:2 | — |
| 19.09.26 | Premiership | ST Mirren (f) | 3:0 | 7:4 | 2:2 | — |
| 05.09.26 | Premiership | Falkirk (c) | 1:1 | 14:5 | 3:2 | — |
| 02.09.26 | Premiership | Motherwell (f) | 0:3 | 3:9 | 0:1 | — |
| 29.08.26 | Premiership | Kilmarnock (f) | 4:0 | 5:3 | 3:3 | — |
| 22.08.26 | Premiership | Dundee (c) | 0:2 | 6:6 | 4:3 | — |
| 15.08.26 | Copa da Liga | Celtic (c) | 0:4 | — | 2:1 | — |
| 09.08.26 | Premiership | Heart Of Midlothian (f) | 0:4 | 2:7 | 2:1 | — |
| 31.07.26 | Premiership | Rangers (c) | 1:1 | 5:10 | 1:3 | — |
| 21.07.26 | Copa da Liga | Spartans (c) | 4:0 | — | 1:2 | — |
Perguntas e respostas
Quantos escanteios Dundee United tem em média?
12,1 escanteios por jogo na temporada 2026/27 (6,3 a favor, 5,9 contra); mais de 9.5 escanteios em 75% dos jogos.
Quantos cartões amarelos Dundee United recebe?
2,4 amarelos por jogo para Dundee United e 2,1 para os adversários na temporada 2026/27; mais de 4.5 cartões em 50% dos jogos.
Com que frequência há mais de 2.5 gols nos jogos de Dundee United?
Temporada 2026/27: mais de 2.5 gols em 50% dos jogos; ambos marcaram em 25%.
Quando é o próximo jogo de Dundee United?
17 de outubro de 2026: St Johnstone — Dundee United, Escócia · Premiership.