
Dundee : statistiques de l’équipe
Écosse · Premiership
4e sur 12 · 13 points en 8 matchs
Saison 2026/27, Premiership : 8 matchs — 4 victoires, 1 nuls, 3 défaites ; 1,4 buts marqués et 1,0 encaissés par match. Corners : 12,0 par match (5,1 obtenus, 6,9 concédés) ; plus de 9.5 dans 63% des matchs. Cartons jaunes : 3,0 par match (1,3 pour Dundee, 1,8 pour les adversaires) ; plus de 4.5 dans 25% des matchs. Plus de 2.5 buts dans 50% des matchs ; les deux équipes ont marqué dans 63%. Tous les matchs de notre base depuis 2001 : 763, avec 1,3 buts marqués et 1,4 encaissés par match.
Prochains matchs
| Heure | Match | 1 · N · 2 | Corners plus de 9.5 | Cartons plus de 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 17 oct. | Dundee — Rangers Écosse · Premiership | 25% · 22% · 53% | 58% | 33% |
Moyennes par match
Saison et deux saisons : Premiership uniquement ; tous les matchs : toutes les compétitions de notre base depuis 2001. Les pourcentages portent sur les matchs où la donnée est enregistrée (corners, cartons et tirs surtout depuis 2014/15, xG depuis 2020 et pas dans toutes les ligues).
| Saison 2026/27 | 2025/26–2026/27 | Tous depuis 2001 | |
|---|---|---|---|
| Résultats | |||
| Matchs | 8 | 46 | 763 |
| Victoires · nuls · défaites | 4-1-3 | 15-10-21 | 265-190-308 |
| Victoires | 50% | 33% | 35% |
| Buts marqués par match | 1,4 | 1,1 | 1,3 |
| Buts encaissés par match | 1,0 | 1,5 | 1,4 |
| Plus de 2.5 buts | 50% | 56% | 52% |
| Les deux équipes marquent | 63% | 50% | 52% |
| Cages inviolées | 25% | 20% | 26% |
| Corners | |||
| Corners obtenus | 5,1 | 4,1 | 4,7 |
| Corners concédés | 6,9 | 5,8 | 6,3 |
| Total de corners par match | 12,0 | 9,9 | 10,9 |
| Plus de 9.5 corners | 63% | 61% | 66% |
| Cartons | |||
| Cartons jaunes reçus | 1,3 | 1,4 | 1,6 |
| Cartons jaunes de l'adversaire | 1,8 | 1,9 | 1,7 |
| Total de cartons jaunes par match | 3,0 | 3,3 | 3,3 |
| Plus de 4.5 cartons jaunes | 25% | 26% | 25% |
| Matchs avec un carton rouge | 13% | 20% | 18% |
| Tirs | |||
| Tirs par match | 12,6 | 10,5 | 9,3 |
| Tirs cadrés | 4,5 | 3,5 | 3,9 |
| Hors-jeu | |||
| Hors-jeu par match | 0,9 | 1,3 | 1,6 |
| Hors-jeu adverses | 1,8 | 1,6 | 1,7 |
À domicile et à l’extérieur, saison 2026/27
| Domicile | Extérieur | |
|---|---|---|
| Matchs | 4 | 4 |
| Victoires · nuls · défaites | 2-1-1 | 2-0-2 |
| Buts marqués par match | 1,5 | 1,3 |
| Buts encaissés par match | 1,0 | 1,0 |
| Plus de 2.5 buts | 50% | 50% |
| Total de corners par match | 10,5 | 13,5 |
| Total de cartons jaunes par match | 2,5 | 3,5 |
10 derniers matchs
| Date | Compétition | Adversaire | Score | Corners | Cartons | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 10.10.26 | Premiership | Falkirk (e) | 2:1 | 10:3 | 0:0 | — |
| 19.09.26 | Premiership | Motherwell (d) | 2:1 | 9:9 | 1:1 | — |
| 06.09.26 | Premiership | Heart Of Midlothian (e) | 1:2 | 2:14 | 3:2 | — |
| 02.09.26 | Premiership | ST Johnstone (d) | 1:1 | 2:5 | 0:2 | — |
| 30.08.26 | Premiership | Hibernian (d) | 1:2 | 3:5 | 1:1 | — |
| 22.08.26 | Premiership | Dundee Utd (e) | 2:0 | 6:6 | 3:4 | — |
| 15.08.26 | Coupe de la Ligue | Aberdeen (e) | 0:3 | — | 0:2 | — |
| 08.08.26 | Premiership | Aberdeen (d) | 2:0 | 5:4 | 1:3 | — |
| 03.08.26 | Premiership | Celtic (e) | 0:1 | 4:9 | 1:1 | — |
| 25.07.26 | Coupe de la Ligue | Clyde (d) | 4:0 | 7:5 | 0:0 | — |
Questions et réponses
Combien de corners en moyenne dans les matchs de Dundee ?
12,0 corners par match sur la saison 2026/27 (5,1 obtenus, 6,9 concédés) ; plus de 9.5 corners dans 63% des matchs.
Combien de cartons jaunes pour Dundee ?
1,3 cartons jaunes par match pour Dundee et 1,8 pour les adversaires sur la saison 2026/27 ; plus de 4.5 cartons dans 25% des matchs.
À quelle fréquence y a-t-il plus de 2.5 buts dans les matchs de Dundee ?
Saison 2026/27 : plus de 2.5 buts dans 50% des matchs ; les deux équipes ont marqué dans 63%.
Quand a lieu le prochain match de Dundee ?
17 octobre 2026 : Dundee — Rangers, Écosse · Premiership.