
VfL Wolfsburg: estatísticas do time
Alemanha · 2. Bundesliga
5º de 18 · 12 pontos em 7 jogos
Temporada 2026/27, 2. Bundesliga: 7 jogos — 3 vitórias, 3 empates, 1 derrotas; 2,7 gols marcados e 1,7 sofridos por jogo. Escanteios: 13,4 por jogo (6,4 a favor, 7,0 contra); mais de 9.5 em 100% dos jogos. Cartões amarelos: 3,9 por jogo (2,0 para VfL Wolfsburg, 1,9 para os adversários); mais de 4.5 em 43% dos jogos. Mais de 2.5 gols em 57% dos jogos; ambos marcaram em 57%. Gols esperados (xG): 3,7 criados e 2,4 cedidos por jogo. Todos os jogos na nossa base desde 1997: 1086, com 1,5 gols marcados e 1,5 sofridos por jogo.
Próximos jogos
| Hora | Jogo | 1 · X · 2 | Escanteios mais de 9.5 | Cartões mais de 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 17 de out. | VfL Wolfsburg — 1. FC Heidenheim Alemanha · 2. Bundesliga | 57% · 20% · 24% | 64% | 34% |
Médias por jogo
Temporada e duas temporadas: apenas 2. Bundesliga; todos os jogos: todas as competições da nossa base desde 1997. As porcentagens são calculadas sobre os jogos com o dado registrado (escanteios, cartões e finalizações, sobretudo desde 2014/15; xG desde 2020 e não em todas as ligas).
| Temporada 2026/27 | 2025/26–2026/27 | Todos desde 1997 | |
|---|---|---|---|
| Resultados | |||
| Jogos | 7 | 7 | 1086 |
| Vitórias · empates · derrotas | 3-3-1 | 3-3-1 | 421-270-395 |
| Vitórias | 43% | 43% | 39% |
| Gols marcados por jogo | 2,7 | 2,7 | 1,5 |
| Gols sofridos por jogo | 1,7 | 1,7 | 1,5 |
| Mais de 2.5 gols | 57% | 57% | 57% |
| Ambas marcam | 57% | 57% | 57% |
| Sem sofrer gols | 29% | 29% | 26% |
| Gols esperados (xG) | |||
| xG por jogo | 3,7 | 3,7 | 1,5 |
| xG do adversário | 2,4 | 2,4 | 1,6 |
| Escanteios | |||
| Escanteios a favor | 6,4 | 6,4 | 5,0 |
| Escanteios contra | 7,0 | 7,0 | 5,2 |
| Total de escanteios por jogo | 13,4 | 13,4 | 10,3 |
| Mais de 9.5 escanteios | 100% | 100% | 56% |
| Cartões | |||
| Amarelos recebidos | 2,0 | 2,0 | 1,9 |
| Amarelos do adversário | 1,9 | 1,9 | 1,8 |
| Total de amarelos por jogo | 3,9 | 3,9 | 3,8 |
| Mais de 4.5 amarelos | 43% | 43% | 34% |
| Jogos com vermelho | 14% | 14% | 14% |
| Finalizações | |||
| Finalizações por jogo | 19,3 | 19,3 | 13,0 |
| Chutes no alvo | 6,7 | 6,7 | 5,0 |
| Impedimentos | |||
| Impedimentos por jogo | 0,6 | 0,6 | 1,9 |
| Impedimentos do adversário | 4,0 | 4,0 | 2,1 |
Em casa e fora, temporada 2026/27
| Em casa | Fora | |
|---|---|---|
| Jogos | 3 | 4 |
| Vitórias · empates · derrotas | 1-2-0 | 2-1-1 |
| Gols marcados por jogo | 3,0 | 2,5 |
| Gols sofridos por jogo | 1,7 | 1,8 |
| Mais de 2.5 gols | 67% | 50% |
| Total de escanteios por jogo | 12,0 | 14,5 |
| Total de amarelos por jogo | 4,3 | 3,5 |
Últimos 10 jogos
| Data | Competição | Adversário | Placar | Escanteios | Cartões | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 10.10.26 | 2. Bundesliga | 1. FC Nürnberg (f) | 4:4 | 6:6 | 3:3 | 3,7:2,4 |
| 18.09.26 | 2. Bundesliga | SV Darmstadt 98 (c) | 5:1 | 8:5 | 3:2 | — |
| 12.09.26 | 2. Bundesliga | FC St. Pauli (f) | 0:1 | 4:10 | 2:2 | — |
| 05.09.26 | 2. Bundesliga | Energie Cottbus (c) | 4:4 | 4:8 | 3:4 | — |
| 29.08.26 | 2. Bundesliga | Karlsruher SC (f) | 5:2 | 8:10 | 1:0 | — |
| 24.08.26 | Copa | VSG Altglienicke (f) | 3:3 | 13:3 | 2:2 | — |
| 16.08.26 | 2. Bundesliga | Hannover 96 (f) | 1:0 | 6:8 | 2:1 | — |
| 08.08.26 | 2. Bundesliga | 1. FC Kaiserslautern (c) | 0:0 | 9:2 | 0:1 | — |
| 25.05.26 | Bundesliga | SC Paderborn 07 (f) | 1:1 | — | — | — |
| 21.05.26 | Bundesliga | SC Paderborn 07 (c) | 0:0 | — | — | — |
Perguntas e respostas
Quantos escanteios VfL Wolfsburg tem em média?
13,4 escanteios por jogo na temporada 2026/27 (6,4 a favor, 7,0 contra); mais de 9.5 escanteios em 100% dos jogos.
Quantos cartões amarelos VfL Wolfsburg recebe?
2,0 amarelos por jogo para VfL Wolfsburg e 1,9 para os adversários na temporada 2026/27; mais de 4.5 cartões em 43% dos jogos.
Com que frequência há mais de 2.5 gols nos jogos de VfL Wolfsburg?
Temporada 2026/27: mais de 2.5 gols em 57% dos jogos; ambos marcaram em 57%.
Quando é o próximo jogo de VfL Wolfsburg?
17 de outubro de 2026: VfL Wolfsburg — 1. FC Heidenheim, Alemanha · 2. Bundesliga.