
Cheltenham: statistiche della squadra
Inghilterra · League Two
8° posto su 24 · 15 punti in 10 partite
Stagione 2026/27, League Two: 10 partite — 4 vittorie, 3 pareggi, 3 sconfitte; 1,6 gol fatti e 1,6 subiti a partita. Corner: 10,3 a partita (4,1 a favore, 6,2 contro); over 9.5 nel 60% delle partite. Cartellini gialli: 4,3 a partita (2,5 per Cheltenham, 1,8 per gli avversari); over 4.5 nel 30% delle partite. Over 2.5 gol nel 70% delle partite; entrambe a segno nel 80%. Tutte le partite nel nostro database dal 2011: 809, con 1,3 gol fatti e 1,4 subiti a partita.
Prossime partite
| Ora | Partita | 1 · X · 2 | Corner over 9.5 | Cartellini over 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 17 ott | Oldham — Cheltenham Inghilterra · League Two | 48% · 24% · 29% | 50% | 36% |
Medie a partita
Stagione e due stagioni: solo League Two; tutte le partite: tutte le competizioni del nostro database dal 2011. Le percentuali sono calcolate sulle partite in cui il dato è registrato (corner, cartellini e tiri soprattutto dal 2014/15, xG dal 2020 e non in tutti i campionati).
| Stagione 2026/27 | 2025/26–2026/27 | Tutte dal 2011 | |
|---|---|---|---|
| Risultati | |||
| Partite | 10 | 56 | 809 |
| Vittorie · pareggi · sconfitte | 4-3-3 | 18-13-25 | 292-211-306 |
| Vittorie | 40% | 32% | 36% |
| Gol fatti a partita | 1,6 | 1,2 | 1,3 |
| Gol subiti a partita | 1,6 | 1,7 | 1,4 |
| Over 2.5 gol | 70% | 52% | 48% |
| Entrambe segnano | 80% | 57% | 52% |
| Porta inviolata | 0% | 20% | 27% |
| Calci d'angolo | |||
| Corner a favore | 4,1 | 4,2 | 4,4 |
| Corner concessi | 6,2 | 5,6 | 5,2 |
| Corner totali a partita | 10,3 | 9,8 | 9,6 |
| Over 9.5 corner | 60% | 55% | 49% |
| Cartellini | |||
| Gialli ricevuti | 2,5 | 1,9 | 1,5 |
| Gialli dell'avversario | 1,8 | 1,8 | 1,4 |
| Gialli totali a partita | 4,3 | 3,8 | 2,9 |
| Over 4.5 gialli | 30% | 38% | 21% |
| Partite con un rosso | 30% | 14% | 9% |
| Tiri | |||
| Tiri a partita | 8,8 | 10,0 | 11,3 |
| Tiri in porta | 3,3 | 3,0 | 3,8 |
| Fuorigioco | |||
| Fuorigioco a partita | 2,6 | 1,7 | 1,9 |
| Fuorigioco avversari | 1,2 | 1,3 | 2,0 |
In casa e in trasferta, stagione 2026/27
| In casa | In trasferta | |
|---|---|---|
| Partite | 5 | 5 |
| Vittorie · pareggi · sconfitte | 3-1-1 | 1-2-2 |
| Gol fatti a partita | 1,8 | 1,4 |
| Gol subiti a partita | 1,6 | 1,6 |
| Over 2.5 gol | 80% | 60% |
| Corner totali a partita | 9,6 | 11,0 |
| Gialli totali a partita | 4,0 | 4,6 |
Ultime 10 partite
| Data | Competizione | Avversario | Risultato | Corner | Cartellini | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 10.10.26 | League Two | Salford City (c) | 0:2 | 4:4 | 5:4 | — |
| 03.10.26 | League Two | Accrington ST (t) | 0:2 | 2:8 | 1:3 | — |
| 26.09.26 | League Two | Chesterfield (c) | 2:1 | 2:11 | 4:0 | — |
| 22.09.26 | Trophy | Exeter City (c) | 2:2 | 4:3 | 0:1 | — |
| 19.09.26 | League Two | Colchester (t) | 1:1 | 9:3 | 4:3 | — |
| 12.09.26 | League Two | Crawley Town (t) | 3:1 | 3:8 | 2:4 | — |
| 05.09.26 | League Two | Grimsby (c) | 2:2 | 3:7 | 1:1 | — |
| 01.09.26 | League Two | York (c) | 3:2 | 4:4 | 1:0 | — |
| 29.08.26 | League Two | Barnet (t) | 2:2 | 4:11 | 3:1 | — |
| 22.08.26 | League Two | Swindon Town (t) | 1:2 | 5:2 | 1:1 | — |
Domande e risposte
Quanti corner fa in media Cheltenham?
10,3 corner a partita nella stagione 2026/27 (4,1 a favore, 6,2 contro); over 9.5 corner nel 60% delle partite.
Quanti cartellini gialli prende Cheltenham?
2,5 gialli a partita per Cheltenham e 1,8 per gli avversari nella stagione 2026/27; over 4.5 cartellini nel 30% delle partite.
Quanto spesso nelle partite di Cheltenham ci sono più di 2.5 gol?
Stagione 2026/27: over 2.5 gol nel 70% delle partite; entrambe a segno nel 80%.
Quando gioca Cheltenham la prossima partita?
17 ottobre 2026: Oldham — Cheltenham, Inghilterra · League Two.