
Nottingham Forest: Teamstatistik
England · Premier League
Platz 15 von 20 · 5 Punkte aus 6 Spielen
Saison 2026/27, Premier League: 6 Spiele — 1 Siege, 2 Unentschieden, 3 Niederlagen; 0,8 Tore erzielt und 1,3 kassiert pro Spiel. Ecken: 8,8 pro Spiel (4,2 eigene, 4,7 gegnerische); über 9.5 in 33% der Spiele. Gelbe Karten: 4,3 pro Spiel (2,5 für Nottingham Forest, 1,8 für die Gegner); über 4.5 in 33% der Spiele. Über 2.5 Tore in 50% der Spiele; beide Teams trafen in 50%. Expected Goals (xG): 2,0 erspielt und 1,2 zugelassen pro Spiel. Alle Spiele in unserer Datenbank seit 1994: 912, mit 1,3 erzielten und 1,4 kassierten Toren pro Spiel.
Nächste Spiele
| Zeit | Spiel | 1 · X · 2 | Ecken über 9.5 | Karten über 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 18. Okt. | Nottingham Forest — Arsenal England · Premier League | 24% · 25% · 50% | 48% | 31% |
Durchschnitt pro Spiel
Saison und zwei Saisons: nur Premier League; alle Spiele: alle Wettbewerbe in unserer Datenbank seit 1994. Anteile beziehen sich auf Spiele, in denen der Wert erfasst ist (Ecken, Karten und Schüsse meist ab 2014/15, xG ab 2020 und nicht in jeder Liga).
| Saison 2026/27 | 2025/26–2026/27 | Alle seit 1994 | |
|---|---|---|---|
| Ergebnisse | |||
| Spiele | 6 | 44 | 912 |
| Siege · Remis · Niederlagen | 1-2-3 | 12-13-19 | 314-250-348 |
| Siegquote | 17% | 27% | 34% |
| Tore pro Spiel | 0,8 | 1,2 | 1,3 |
| Gegentore pro Spiel | 1,3 | 1,3 | 1,4 |
| Über 2.5 Tore | 50% | 52% | 48% |
| Beide treffen | 50% | 48% | 52% |
| Zu null | 17% | 23% | 26% |
| Erwartete Tore (xG) | |||
| xG pro Spiel | 2,0 | 1,4 | 1,3 |
| xG des Gegners | 1,2 | 1,6 | 1,6 |
| Ecken | |||
| Eigene Ecken | 4,2 | 5,1 | 4,7 |
| Ecken des Gegners | 4,7 | 4,8 | 5,4 |
| Ecken insgesamt pro Spiel | 8,8 | 9,9 | 10,2 |
| Über 9.5 Ecken | 33% | 55% | 55% |
| Karten | |||
| Gelbe Karten erhalten | 2,5 | 1,7 | 1,9 |
| Gelbe Karten des Gegners | 1,8 | 1,8 | 1,9 |
| Gelbe Karten insgesamt pro Spiel | 4,3 | 3,5 | 3,7 |
| Über 4.5 Gelbe Karten | 33% | 18% | 35% |
| Spiele mit Roter Karte | 0% | 2% | 13% |
| Schüsse | |||
| Schüsse pro Spiel | 17,7 | 13,2 | 12,4 |
| Schüsse aufs Tor | 3,8 | 4,1 | 3,9 |
| Abseits | |||
| Abseits pro Spiel | 2,0 | 1,7 | 2,0 |
| Abseits der Gegner | 1,8 | 1,1 | 1,6 |
Heim und auswärts, Saison 2026/27
| Heim | Auswärts | |
|---|---|---|
| Spiele | 3 | 3 |
| Siege · Remis · Niederlagen | 0-1-2 | 1-1-1 |
| Tore pro Spiel | 0,0 | 1,7 |
| Gegentore pro Spiel | 0,7 | 2,0 |
| Über 2.5 Tore | 0% | 100% |
| Ecken insgesamt pro Spiel | 8,3 | 9,3 |
| Gelbe Karten insgesamt pro Spiel | 3,0 | 5,7 |
Letzte 10 Spiele
| Datum | Wettbewerb | Gegner | Ergebnis | Ecken | Karten | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 11.10.26 | Premier League | Crystal Palace (A) | 1:3 | 8:5 | 2:2 | 3,8:2,3 |
| 19.09.26 | Premier League | Coventry (H) | 0:1 | 6:2 | 2:0 | 1,3:0,7 |
| 12.09.26 | GB-ENG Premier League | Aston Villa (A) | 2:1 | — | — | — |
| 12.09.26 | Premier League | Aston Villa (A) | 2:1 | 1:6 | 5:2 | 2,8:1,1 |
| 05.09.26 | GB-ENG Premier League | Tottenham (H) | 0:0 | — | — | — |
| 05.09.26 | Premier League | Tottenham (H) | 0:0 | 2:10 | 2:2 | 0,8:1,5 |
| 29.08.26 | Premier League | Liverpool (A) | 2:2 | 5:3 | 2:4 | 2,9:1,3 |
| 25.08.26 | Ligapokal | Leeds (H) | 0:2 | 3:2 | 4:3 | — |
| 22.08.26 | Premier League | Leeds (H) | 0:1 | 3:2 | 2:1 | 0,7:0,5 |
| 24.05.26 | Premier League | Bournemouth (H) | 1:1 | 6:3 | 1:1 | 2,1:1,3 |
Fragen und Antworten
Wie viele Ecken hat Nottingham Forest im Schnitt?
8,8 Ecken pro Spiel in der Saison 2026/27 (4,2 eigene, 4,7 gegnerische); über 9.5 Ecken in 33% der Spiele.
Wie viele Gelbe Karten bekommt Nottingham Forest?
2,5 Gelbe Karten pro Spiel für Nottingham Forest und 1,8 für die Gegner in der Saison 2026/27; über 4.5 Karten in 33% der Spiele.
Wie oft fallen in Spielen von Nottingham Forest über 2.5 Tore?
Saison 2026/27: über 2.5 Tore in 50% der Spiele; beide Teams trafen in 50%.
Wann ist das nächste Spiel von Nottingham Forest?
18. Oktober 2026: Nottingham Forest — Arsenal, England · Premier League.