XpectXpect
Escudo de Nottingham Forest

Nottingham Forest: estatísticas do time

Inglaterra · Premier League
15º de 20 · 5 pontos em 6 jogos

Temporada 2026/27, Premier League: 6 jogos — 1 vitórias, 2 empates, 3 derrotas; 0,8 gols marcados e 1,3 sofridos por jogo. Escanteios: 8,8 por jogo (4,2 a favor, 4,7 contra); mais de 9.5 em 33% dos jogos. Cartões amarelos: 4,3 por jogo (2,5 para Nottingham Forest, 1,8 para os adversários); mais de 4.5 em 33% dos jogos. Mais de 2.5 gols em 50% dos jogos; ambos marcaram em 50%. Gols esperados (xG): 2,0 criados e 1,2 cedidos por jogo. Todos os jogos na nossa base desde 1994: 912, com 1,3 gols marcados e 1,4 sofridos por jogo.

Próximos jogos

HoraJogo1 · X · 2Escanteios mais de 9.5Cartões mais de 4.5
18 de out.
Nottingham Forest — Arsenal
Inglaterra · Premier League
24% · 25% · 50%48%31%

Médias por jogo

Temporada e duas temporadas: apenas Premier League; todos os jogos: todas as competições da nossa base desde 1994. As porcentagens são calculadas sobre os jogos com o dado registrado (escanteios, cartões e finalizações, sobretudo desde 2014/15; xG desde 2020 e não em todas as ligas).

Temporada 2026/272025/26–2026/27Todos desde 1994
Resultados
Jogos644912
Vitórias · empates · derrotas1-2-312-13-19314-250-348
Vitórias17%27%34%
Gols marcados por jogo0,81,21,3
Gols sofridos por jogo1,31,31,4
Mais de 2.5 gols50%52%48%
Ambas marcam50%48%52%
Sem sofrer gols17%23%26%
Gols esperados (xG)
xG por jogo2,01,41,3
xG do adversário1,21,61,6
Escanteios
Escanteios a favor4,25,14,7
Escanteios contra4,74,85,4
Total de escanteios por jogo8,89,910,2
Mais de 9.5 escanteios33%55%55%
Cartões
Amarelos recebidos2,51,71,9
Amarelos do adversário1,81,81,9
Total de amarelos por jogo4,33,53,7
Mais de 4.5 amarelos33%18%35%
Jogos com vermelho0%2%13%
Finalizações
Finalizações por jogo17,713,212,4
Chutes no alvo3,84,13,9
Impedimentos
Impedimentos por jogo2,01,72,0
Impedimentos do adversário1,81,11,6

Em casa e fora, temporada 2026/27

Em casaFora
Jogos33
Vitórias · empates · derrotas0-1-21-1-1
Gols marcados por jogo0,01,7
Gols sofridos por jogo0,72,0
Mais de 2.5 gols0%100%
Total de escanteios por jogo8,39,3
Total de amarelos por jogo3,05,7

Últimos 10 jogos

DataCompetiçãoAdversárioPlacarEscanteiosCartõesxG
11.10.26Premier LeagueCrystal Palace (f)1:38:52:23,8:2,3
19.09.26Premier LeagueCoventry (c)0:16:22:01,3:0,7
12.09.26GB-ENG Premier LeagueAston Villa (f)2:1———
12.09.26Premier LeagueAston Villa (f)2:11:65:22,8:1,1
05.09.26GB-ENG Premier LeagueTottenham (c)0:0———
05.09.26Premier LeagueTottenham (c)0:02:102:20,8:1,5
29.08.26Premier LeagueLiverpool (f)2:25:32:42,9:1,3
25.08.26Copa da LigaLeeds (c)0:23:24:3—
22.08.26Premier LeagueLeeds (c)0:13:22:10,7:0,5
24.05.26Premier LeagueBournemouth (c)1:16:31:12,1:1,3

Perguntas e respostas

Quantos escanteios Nottingham Forest tem em média?

8,8 escanteios por jogo na temporada 2026/27 (4,2 a favor, 4,7 contra); mais de 9.5 escanteios em 33% dos jogos.

Quantos cartões amarelos Nottingham Forest recebe?

2,5 amarelos por jogo para Nottingham Forest e 1,8 para os adversários na temporada 2026/27; mais de 4.5 cartões em 33% dos jogos.

Com que frequência há mais de 2.5 gols nos jogos de Nottingham Forest?

Temporada 2026/27: mais de 2.5 gols em 50% dos jogos; ambos marcaram em 50%.

Quando é o próximo jogo de Nottingham Forest?

18 de outubro de 2026: Nottingham Forest — Arsenal, Inglaterra · Premier League.

Todos os times · Palpites de futebol para hoje