
Nottingham Forest : statistiques de l’équipe
Angleterre · Premier League
15e sur 20 · 5 points en 6 matchs
Saison 2026/27, Premier League : 6 matchs — 1 victoires, 2 nuls, 3 défaites ; 0,8 buts marqués et 1,3 encaissés par match. Corners : 8,8 par match (4,2 obtenus, 4,7 concédés) ; plus de 9.5 dans 33% des matchs. Cartons jaunes : 4,3 par match (2,5 pour Nottingham Forest, 1,8 pour les adversaires) ; plus de 4.5 dans 33% des matchs. Plus de 2.5 buts dans 50% des matchs ; les deux équipes ont marqué dans 50%. Buts attendus (xG) : 2,0 créés et 1,2 concédés par match. Tous les matchs de notre base depuis 1994 : 912, avec 1,3 buts marqués et 1,4 encaissés par match.
Prochains matchs
| Heure | Match | 1 · N · 2 | Corners plus de 9.5 | Cartons plus de 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 18 oct. | Nottingham Forest — Arsenal Angleterre · Premier League | 24% · 25% · 50% | 48% | 31% |
Moyennes par match
Saison et deux saisons : Premier League uniquement ; tous les matchs : toutes les compétitions de notre base depuis 1994. Les pourcentages portent sur les matchs où la donnée est enregistrée (corners, cartons et tirs surtout depuis 2014/15, xG depuis 2020 et pas dans toutes les ligues).
| Saison 2026/27 | 2025/26–2026/27 | Tous depuis 1994 | |
|---|---|---|---|
| Résultats | |||
| Matchs | 6 | 44 | 912 |
| Victoires · nuls · défaites | 1-2-3 | 12-13-19 | 314-250-348 |
| Victoires | 17% | 27% | 34% |
| Buts marqués par match | 0,8 | 1,2 | 1,3 |
| Buts encaissés par match | 1,3 | 1,3 | 1,4 |
| Plus de 2.5 buts | 50% | 52% | 48% |
| Les deux équipes marquent | 50% | 48% | 52% |
| Cages inviolées | 17% | 23% | 26% |
| Buts attendus (xG) | |||
| xG par match | 2,0 | 1,4 | 1,3 |
| xG adverses | 1,2 | 1,6 | 1,6 |
| Corners | |||
| Corners obtenus | 4,2 | 5,1 | 4,7 |
| Corners concédés | 4,7 | 4,8 | 5,4 |
| Total de corners par match | 8,8 | 9,9 | 10,2 |
| Plus de 9.5 corners | 33% | 55% | 55% |
| Cartons | |||
| Cartons jaunes reçus | 2,5 | 1,7 | 1,9 |
| Cartons jaunes de l'adversaire | 1,8 | 1,8 | 1,9 |
| Total de cartons jaunes par match | 4,3 | 3,5 | 3,7 |
| Plus de 4.5 cartons jaunes | 33% | 18% | 35% |
| Matchs avec un carton rouge | 0% | 2% | 13% |
| Tirs | |||
| Tirs par match | 17,7 | 13,2 | 12,4 |
| Tirs cadrés | 3,8 | 4,1 | 3,9 |
| Hors-jeu | |||
| Hors-jeu par match | 2,0 | 1,7 | 2,0 |
| Hors-jeu adverses | 1,8 | 1,1 | 1,6 |
À domicile et à l’extérieur, saison 2026/27
| Domicile | Extérieur | |
|---|---|---|
| Matchs | 3 | 3 |
| Victoires · nuls · défaites | 0-1-2 | 1-1-1 |
| Buts marqués par match | 0,0 | 1,7 |
| Buts encaissés par match | 0,7 | 2,0 |
| Plus de 2.5 buts | 0% | 100% |
| Total de corners par match | 8,3 | 9,3 |
| Total de cartons jaunes par match | 3,0 | 5,7 |
10 derniers matchs
| Date | Compétition | Adversaire | Score | Corners | Cartons | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 11.10.26 | Premier League | Crystal Palace (e) | 1:3 | 8:5 | 2:2 | 3,8:2,3 |
| 19.09.26 | Premier League | Coventry (d) | 0:1 | 6:2 | 2:0 | 1,3:0,7 |
| 12.09.26 | GB-ENG Premier League | Aston Villa (e) | 2:1 | — | — | — |
| 12.09.26 | Premier League | Aston Villa (e) | 2:1 | 1:6 | 5:2 | 2,8:1,1 |
| 05.09.26 | GB-ENG Premier League | Tottenham (d) | 0:0 | — | — | — |
| 05.09.26 | Premier League | Tottenham (d) | 0:0 | 2:10 | 2:2 | 0,8:1,5 |
| 29.08.26 | Premier League | Liverpool (e) | 2:2 | 5:3 | 2:4 | 2,9:1,3 |
| 25.08.26 | Coupe de la Ligue | Leeds (d) | 0:2 | 3:2 | 4:3 | — |
| 22.08.26 | Premier League | Leeds (d) | 0:1 | 3:2 | 2:1 | 0,7:0,5 |
| 24.05.26 | Premier League | Bournemouth (d) | 1:1 | 6:3 | 1:1 | 2,1:1,3 |
Questions et réponses
Combien de corners en moyenne dans les matchs de Nottingham Forest ?
8,8 corners par match sur la saison 2026/27 (4,2 obtenus, 4,7 concédés) ; plus de 9.5 corners dans 33% des matchs.
Combien de cartons jaunes pour Nottingham Forest ?
2,5 cartons jaunes par match pour Nottingham Forest et 1,8 pour les adversaires sur la saison 2026/27 ; plus de 4.5 cartons dans 33% des matchs.
À quelle fréquence y a-t-il plus de 2.5 buts dans les matchs de Nottingham Forest ?
Saison 2026/27 : plus de 2.5 buts dans 50% des matchs ; les deux équipes ont marqué dans 50%.
Quand a lieu le prochain match de Nottingham Forest ?
18 octobre 2026 : Nottingham Forest — Arsenal, Angleterre · Premier League.