XpectXpect
Stemma Nottingham Forest

Nottingham Forest: statistiche della squadra

Inghilterra · Premier League
15° posto su 20 · 5 punti in 6 partite

Stagione 2026/27, Premier League: 6 partite — 1 vittorie, 2 pareggi, 3 sconfitte; 0,8 gol fatti e 1,3 subiti a partita. Corner: 8,8 a partita (4,2 a favore, 4,7 contro); over 9.5 nel 33% delle partite. Cartellini gialli: 4,3 a partita (2,5 per Nottingham Forest, 1,8 per gli avversari); over 4.5 nel 33% delle partite. Over 2.5 gol nel 50% delle partite; entrambe a segno nel 50%. Gol attesi (xG): 2,0 creati e 1,2 concessi a partita. Tutte le partite nel nostro database dal 1994: 912, con 1,3 gol fatti e 1,4 subiti a partita.

Prossime partite

OraPartita1 · X · 2Corner over 9.5Cartellini over 4.5
18 ott
Nottingham Forest — Arsenal
Inghilterra · Premier League
24% · 25% · 50%48%31%

Medie a partita

Stagione e due stagioni: solo Premier League; tutte le partite: tutte le competizioni del nostro database dal 1994. Le percentuali sono calcolate sulle partite in cui il dato è registrato (corner, cartellini e tiri soprattutto dal 2014/15, xG dal 2020 e non in tutti i campionati).

Stagione 2026/272025/26–2026/27Tutte dal 1994
Risultati
Partite644912
Vittorie · pareggi · sconfitte1-2-312-13-19314-250-348
Vittorie17%27%34%
Gol fatti a partita0,81,21,3
Gol subiti a partita1,31,31,4
Over 2.5 gol50%52%48%
Entrambe segnano50%48%52%
Porta inviolata17%23%26%
Gol attesi (xG)
xG a partita2,01,41,3
xG avversari1,21,61,6
Calci d'angolo
Corner a favore4,25,14,7
Corner concessi4,74,85,4
Corner totali a partita8,89,910,2
Over 9.5 corner33%55%55%
Cartellini
Gialli ricevuti2,51,71,9
Gialli dell'avversario1,81,81,9
Gialli totali a partita4,33,53,7
Over 4.5 gialli33%18%35%
Partite con un rosso0%2%13%
Tiri
Tiri a partita17,713,212,4
Tiri in porta3,84,13,9
Fuorigioco
Fuorigioco a partita2,01,72,0
Fuorigioco avversari1,81,11,6

In casa e in trasferta, stagione 2026/27

In casaIn trasferta
Partite33
Vittorie · pareggi · sconfitte0-1-21-1-1
Gol fatti a partita0,01,7
Gol subiti a partita0,72,0
Over 2.5 gol0%100%
Corner totali a partita8,39,3
Gialli totali a partita3,05,7

Ultime 10 partite

DataCompetizioneAvversarioRisultatoCornerCartellinixG
11.10.26Premier LeagueCrystal Palace (t)1:38:52:23,8:2,3
19.09.26Premier LeagueCoventry (c)0:16:22:01,3:0,7
12.09.26GB-ENG Premier LeagueAston Villa (t)2:1———
12.09.26Premier LeagueAston Villa (t)2:11:65:22,8:1,1
05.09.26GB-ENG Premier LeagueTottenham (c)0:0———
05.09.26Premier LeagueTottenham (c)0:02:102:20,8:1,5
29.08.26Premier LeagueLiverpool (t)2:25:32:42,9:1,3
25.08.26Coppa di LegaLeeds (c)0:23:24:3—
22.08.26Premier LeagueLeeds (c)0:13:22:10,7:0,5
24.05.26Premier LeagueBournemouth (c)1:16:31:12,1:1,3

Domande e risposte

Quanti corner fa in media Nottingham Forest?

8,8 corner a partita nella stagione 2026/27 (4,2 a favore, 4,7 contro); over 9.5 corner nel 33% delle partite.

Quanti cartellini gialli prende Nottingham Forest?

2,5 gialli a partita per Nottingham Forest e 1,8 per gli avversari nella stagione 2026/27; over 4.5 cartellini nel 33% delle partite.

Quanto spesso nelle partite di Nottingham Forest ci sono più di 2.5 gol?

Stagione 2026/27: over 2.5 gol nel 50% delle partite; entrambe a segno nel 50%.

Quando gioca Nottingham Forest la prossima partita?

18 ottobre 2026: Nottingham Forest — Arsenal, Inghilterra · Premier League.

Tutte le squadre · Pronostici calcio di oggi