XpectXpect
Escudo de Nottingham Forest

Nottingham Forest: estadísticas del equipo

Inglaterra · Premier League
Puesto 15 de 20 · 5 puntos en 6 partidos

Temporada 2026/27, Premier League: 6 partidos — 1 victorias, 2 empates, 3 derrotas; 0,8 goles a favor y 1,3 en contra por partido. Córners: 8,8 por partido (4,2 a favor, 4,7 en contra); más de 9.5 en el 33% de los partidos. Tarjetas amarillas: 4,3 por partido (2,5 para Nottingham Forest, 1,8 para los rivales); más de 4.5 en el 33% de los partidos. Más de 2.5 goles en el 50% de los partidos; ambos marcaron en el 50%. Goles esperados (xG): 2,0 generados y 1,2 concedidos por partido. Todos los partidos en nuestra base desde 1994: 912, con 1,3 goles a favor y 1,4 en contra por partido.

Próximos partidos

HoraPartido1 · X · 2Córners más de 9.5Tarjetas más de 4.5
18 oct
Nottingham Forest — Arsenal
Inglaterra · Premier League
24% · 25% · 50%48%31%

Medias por partido

Temporada y dos temporadas: solo Premier League; todos los partidos: todas las competiciones de nuestra base desde 1994. Los porcentajes se calculan sobre los partidos con el dato registrado (córners, tarjetas y tiros, sobre todo desde 2014/15; xG desde 2020 y no en todas las ligas).

Temporada 2026/272025/26–2026/27Todos desde 1994
Resultados
Partidos644912
Victorias · empates · derrotas1-2-312-13-19314-250-348
Victorias17%27%34%
Goles a favor por partido0,81,21,3
Goles en contra por partido1,31,31,4
Más de 2.5 goles50%52%48%
Ambos marcan50%48%52%
Porterías a cero17%23%26%
Goles esperados (xG)
xG por partido2,01,41,3
xG del rival1,21,61,6
Córners
Córners a favor4,25,14,7
Córners en contra4,74,85,4
Córners totales por partido8,89,910,2
Más de 9.5 córners33%55%55%
Tarjetas
Amarillas recibidas2,51,71,9
Amarillas del rival1,81,81,9
Amarillas totales por partido4,33,53,7
Más de 4.5 amarillas33%18%35%
Partidos con roja0%2%13%
Tiros
Tiros por partido17,713,212,4
Tiros a puerta3,84,13,9
Fueras de juego
Fueras de juego por partido2,01,72,0
Fueras de juego del rival1,81,11,6

En casa y fuera, temporada 2026/27

En casaFuera
Partidos33
Victorias · empates · derrotas0-1-21-1-1
Goles a favor por partido0,01,7
Goles en contra por partido0,72,0
Más de 2.5 goles0%100%
Córners totales por partido8,39,3
Amarillas totales por partido3,05,7

Últimos 10 partidos

FechaCompeticiónRivalResultadoCórnersTarjetasxG
11.10.26Premier LeagueCrystal Palace (V)1:38:52:23,8:2,3
19.09.26Premier LeagueCoventry (L)0:16:22:01,3:0,7
12.09.26GB-ENG Premier LeagueAston Villa (V)2:1———
12.09.26Premier LeagueAston Villa (V)2:11:65:22,8:1,1
05.09.26GB-ENG Premier LeagueTottenham (L)0:0———
05.09.26Premier LeagueTottenham (L)0:02:102:20,8:1,5
29.08.26Premier LeagueLiverpool (V)2:25:32:42,9:1,3
25.08.26Copa de la LigaLeeds (L)0:23:24:3—
22.08.26Premier LeagueLeeds (L)0:13:22:10,7:0,5
24.05.26Premier LeagueBournemouth (L)1:16:31:12,1:1,3

Preguntas y respuestas

¿Cuántos córners promedia Nottingham Forest?

8,8 córners por partido en la temporada 2026/27 (4,2 a favor, 4,7 en contra); más de 9.5 córners en el 33% de los partidos.

¿Cuántas tarjetas amarillas recibe Nottingham Forest?

2,5 amarillas por partido para Nottingham Forest y 1,8 para los rivales en la temporada 2026/27; más de 4.5 tarjetas en el 33% de los partidos.

¿Con qué frecuencia hay más de 2.5 goles en los partidos de Nottingham Forest?

Temporada 2026/27: más de 2.5 goles en el 50% de los partidos; ambos marcaron en el 50%.

¿Cuándo es el próximo partido de Nottingham Forest?

18 de octubre de 2026: Nottingham Forest — Arsenal, Inglaterra · Premier League.

Todos los equipos · Pronósticos de fútbol para hoy