
Tottenham Hotspur: Teamstatistik
England · Premier League
Platz 19 von 20 · 3 Punkte aus 6 Spielen
Saison 2026/27, Premier League: 6 Spiele — 0 Siege, 3 Unentschieden, 3 Niederlagen; 0,5 Tore erzielt und 1,5 kassiert pro Spiel. Ecken: 11,5 pro Spiel (7,0 eigene, 4,5 gegnerische); über 9.5 in 83% der Spiele. Gelbe Karten: 3,5 pro Spiel (1,3 für Tottenham Hotspur, 2,2 für die Gegner); über 4.5 in 17% der Spiele. Über 2.5 Tore in 33% der Spiele; beide Teams trafen in 33%. Expected Goals (xG): 1,3 erspielt und 1,7 zugelassen pro Spiel. Alle Spiele in unserer Datenbank seit 1993: 1473, mit 1,6 erzielten und 1,3 kassierten Toren pro Spiel.
Nächste Spiele
| Zeit | Spiel | 1 · X · 2 | Ecken über 9.5 | Karten über 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 19. Okt. | Tottenham Hotspur — Coventry City England · Premier League | 54% · 24% · 23% | 52% | 38% |
Durchschnitt pro Spiel
Saison und zwei Saisons: nur Premier League; alle Spiele: alle Wettbewerbe in unserer Datenbank seit 1993. Anteile beziehen sich auf Spiele, in denen der Wert erfasst ist (Ecken, Karten und Schüsse meist ab 2014/15, xG ab 2020 und nicht in jeder Liga).
| Saison 2026/27 | 2025/26–2026/27 | Alle seit 1993 | |
|---|---|---|---|
| Ergebnisse | |||
| Spiele | 6 | 44 | 1473 |
| Siege · Remis · Niederlagen | 0-3-3 | 10-14-20 | 651-341-481 |
| Siegquote | 0% | 23% | 44% |
| Tore pro Spiel | 0,5 | 1,2 | 1,6 |
| Gegentore pro Spiel | 1,5 | 1,5 | 1,3 |
| Über 2.5 Tore | 33% | 59% | 55% |
| Beide treffen | 33% | 57% | 55% |
| Zu null | 33% | 25% | 29% |
| Erwartete Tore (xG) | |||
| xG pro Spiel | 1,3 | 1,2 | 1,6 |
| xG des Gegners | 1,7 | 1,5 | 1,5 |
| Ecken | |||
| Eigene Ecken | 7,0 | 5,7 | 5,8 |
| Ecken des Gegners | 4,5 | 4,7 | 5,2 |
| Ecken insgesamt pro Spiel | 11,5 | 10,3 | 11,0 |
| Über 9.5 Ecken | 83% | 55% | 64% |
| Karten | |||
| Gelbe Karten erhalten | 1,3 | 2,5 | 1,6 |
| Gelbe Karten des Gegners | 2,2 | 1,9 | 1,8 |
| Gelbe Karten insgesamt pro Spiel | 3,5 | 4,4 | 3,4 |
| Über 4.5 Gelbe Karten | 17% | 52% | 30% |
| Spiele mit Roter Karte | 17% | 11% | 13% |
| Schüsse | |||
| Schüsse pro Spiel | 13,8 | 11,8 | 13,5 |
| Schüsse aufs Tor | 3,7 | 3,9 | 6,0 |
| Abseits | |||
| Abseits pro Spiel | 2,3 | 1,7 | 1,9 |
| Abseits der Gegner | 1,8 | 1,9 | 2,3 |
Heim und auswärts, Saison 2026/27
| Heim | Auswärts | |
|---|---|---|
| Spiele | 3 | 3 |
| Siege · Remis · Niederlagen | 0-1-2 | 0-2-1 |
| Tore pro Spiel | 0,7 | 0,3 |
| Gegentore pro Spiel | 1,7 | 1,3 |
| Über 2.5 Tore | 33% | 33% |
| Ecken insgesamt pro Spiel | 13,0 | 10,0 |
| Gelbe Karten insgesamt pro Spiel | 2,7 | 4,3 |
Letzte 10 Spiele
| Datum | Wettbewerb | Gegner | Ergebnis | Ecken | Karten | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 10.10.26 | Premier League | Manchester United (A) | 1:1 | 4:4 | 3:4 | 2,0:0,9 |
| 19.09.26 | Premier League | Aston Villa (H) | 2:3 | 11:1 | 1:2 | 1,7:1,7 |
| 15.09.26 | Ligapokal | Liverpool (A) | 1:3 | 9:5 | 2:3 | — |
| 12.09.26 | Premier League | Everton (H) | 0:0 | 5:6 | 0:2 | 0,7:1,6 |
| 05.09.26 | Premier League | Nottingham Forest (A) | 0:0 | 10:2 | 2:2 | 1,5:0,8 |
| 05.09.26 | GB-ENG Premier League | Nottingham Forest (A) | 0:0 | — | — | — |
| 29.08.26 | Premier League | Newcastle (H) | 0:2 | 9:7 | 1:2 | 1,1:1,0 |
| 26.08.26 | Ligapokal | Charlton (H) | 5:1 | 11:6 | 1:1 | — |
| 22.08.26 | Premier League | Brentford (A) | 0:3 | 3:7 | 1:1 | 0,8:4,0 |
| 24.05.26 | Premier League | Everton (H) | 1:0 | 6:2 | 5:3 | 1,4:0,3 |
Fragen und Antworten
Wie viele Ecken hat Tottenham Hotspur im Schnitt?
11,5 Ecken pro Spiel in der Saison 2026/27 (7,0 eigene, 4,5 gegnerische); über 9.5 Ecken in 83% der Spiele.
Wie viele Gelbe Karten bekommt Tottenham Hotspur?
1,3 Gelbe Karten pro Spiel für Tottenham Hotspur und 2,2 für die Gegner in der Saison 2026/27; über 4.5 Karten in 17% der Spiele.
Wie oft fallen in Spielen von Tottenham Hotspur über 2.5 Tore?
Saison 2026/27: über 2.5 Tore in 33% der Spiele; beide Teams trafen in 33%.
Wann ist das nächste Spiel von Tottenham Hotspur?
19. Oktober 2026: Tottenham Hotspur — Coventry City, England · Premier League.