
Torreense: Teamstatistik
Portugal · Liga 2
Platz 15 von 18 · 6 Punkte aus 7 Spielen
Saison 2026/27, Liga 2: 7 Spiele — 1 Siege, 3 Unentschieden, 3 Niederlagen; 1,0 Tore erzielt und 1,4 kassiert pro Spiel. Ecken: 10,5 pro Spiel (5,5 eigene, 5,0 gegnerische); über 9.5 in 100% der Spiele. Gelbe Karten: 4,3 pro Spiel (1,9 für Torreense, 2,4 für die Gegner); über 4.5 in 29% der Spiele. Über 2.5 Tore in 57% der Spiele; beide Teams trafen in 43%. Alle Spiele in unserer Datenbank seit 2016: 263, mit 1,4 erzielten und 1,1 kassierten Toren pro Spiel.
Nächste Spiele
| Zeit | Spiel | 1 · X · 2 | Ecken über 9.5 | Karten über 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 15. Okt. | Torreense — Sunderland Europa · Europa League | 13% · 22% · 65% | 58% | 46% |
Durchschnitt pro Spiel
Saison und zwei Saisons: nur Liga 2; alle Spiele: alle Wettbewerbe in unserer Datenbank seit 2016. Anteile beziehen sich auf Spiele, in denen der Wert erfasst ist (Ecken, Karten und Schüsse meist ab 2014/15, xG ab 2020 und nicht in jeder Liga).
| Saison 2026/27 | 2025/26–2026/27 | Alle seit 2016 | |
|---|---|---|---|
| Ergebnisse | |||
| Spiele | 7 | 41 | 263 |
| Siege · Remis · Niederlagen | 1-3-3 | 19-8-14 | 128-54-81 |
| Siegquote | 14% | 46% | 49% |
| Tore pro Spiel | 1,0 | 1,3 | 1,4 |
| Gegentore pro Spiel | 1,4 | 1,1 | 1,1 |
| Über 2.5 Tore | 57% | 46% | 47% |
| Beide treffen | 43% | 34% | 45% |
| Zu null | 29% | 37% | 36% |
| Ecken | |||
| Eigene Ecken | 5,5 | 5,4 | 5,0 |
| Ecken des Gegners | 5,0 | 4,9 | 5,2 |
| Ecken insgesamt pro Spiel | 10,5 | 10,3 | 10,1 |
| Über 9.5 Ecken | 100% | 50% | 50% |
| Karten | |||
| Gelbe Karten erhalten | 1,9 | 2,4 | 2,5 |
| Gelbe Karten des Gegners | 2,4 | 2,4 | 2,5 |
| Gelbe Karten insgesamt pro Spiel | 4,3 | 4,8 | 5,0 |
| Über 4.5 Gelbe Karten | 29% | 49% | 54% |
| Spiele mit Roter Karte | 29% | 29% | 25% |
| Schüsse | |||
| Schüsse pro Spiel | 6,0 | 11,3 | 9,8 |
| Schüsse aufs Tor | 2,0 | 3,2 | 3,4 |
| Abseits | |||
| Abseits pro Spiel | — | 2,4 | 1,8 |
| Abseits der Gegner | — | 1,3 | 2,0 |
Heim und auswärts, Saison 2026/27
| Heim | Auswärts | |
|---|---|---|
| Spiele | 3 | 4 |
| Siege · Remis · Niederlagen | 0-2-1 | 1-1-2 |
| Tore pro Spiel | 0,7 | 1,3 |
| Gegentore pro Spiel | 1,7 | 1,3 |
| Über 2.5 Tore | 67% | 50% |
| Ecken insgesamt pro Spiel | 11,0 | 10,0 |
| Gelbe Karten insgesamt pro Spiel | 5,0 | 3,8 |
Letzte 10 Spiele
| Datum | Wettbewerb | Gegner | Ergebnis | Ecken | Karten | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 10.10.26 | Liga 2 | Tondela (A) | 0:1 | 2:8 | 3:4 | — |
| 17.09.26 | Europa League | Lillestrom (A) | 2:1 | 2:11 | 3:1 | — |
| 11.09.26 | Liga 2 | Leixoes (H) | 0:0 | 9:2 | 1:2 | — |
| 05.09.26 | Liga 2 | Benfica B (A) | 2:0 | — | 0:2 | — |
| 29.08.26 | Liga 2 | Vizela (H) | 0:3 | — | 1:3 | — |
| 22.08.26 | Liga 2 | Lusitânia Lourosa (A) | 2:2 | — | 2:2 | — |
| 15.08.26 | Liga 2 | Penafiel (H) | 2:2 | — | 5:3 | — |
| 09.08.26 | Liga 2 | Farense (A) | 1:2 | — | 1:1 | — |
| 01.08.26 | Supercup | FC Porto (A) | 0:1 | — | — | — |
| 28.05.26 | Primeira Liga | Casa Pia (A) | 0:2 | — | — | — |
Fragen und Antworten
Wie viele Ecken hat Torreense im Schnitt?
10,5 Ecken pro Spiel in der Saison 2026/27 (5,5 eigene, 5,0 gegnerische); über 9.5 Ecken in 100% der Spiele.
Wie viele Gelbe Karten bekommt Torreense?
1,9 Gelbe Karten pro Spiel für Torreense und 2,4 für die Gegner in der Saison 2026/27; über 4.5 Karten in 29% der Spiele.
Wie oft fallen in Spielen von Torreense über 2.5 Tore?
Saison 2026/27: über 2.5 Tore in 57% der Spiele; beide Teams trafen in 43%.
Wann ist das nächste Spiel von Torreense?
15. Oktober 2026: Torreense — Sunderland, Europa · Europa League.