
Torreense : statistiques de l’équipe
Portugal · Liga 2
15e sur 18 · 6 points en 7 matchs
Saison 2026/27, Liga 2 : 7 matchs — 1 victoires, 3 nuls, 3 défaites ; 1,0 buts marqués et 1,4 encaissés par match. Corners : 10,5 par match (5,5 obtenus, 5,0 concédés) ; plus de 9.5 dans 100% des matchs. Cartons jaunes : 4,3 par match (1,9 pour Torreense, 2,4 pour les adversaires) ; plus de 4.5 dans 29% des matchs. Plus de 2.5 buts dans 57% des matchs ; les deux équipes ont marqué dans 43%. Tous les matchs de notre base depuis 2016 : 263, avec 1,4 buts marqués et 1,1 encaissés par match.
Prochains matchs
| Heure | Match | 1 · N · 2 | Corners plus de 9.5 | Cartons plus de 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 15 oct. | Torreense — Sunderland Europe · Ligue Europa | 13% · 22% · 65% | 58% | 46% |
Moyennes par match
Saison et deux saisons : Liga 2 uniquement ; tous les matchs : toutes les compétitions de notre base depuis 2016. Les pourcentages portent sur les matchs où la donnée est enregistrée (corners, cartons et tirs surtout depuis 2014/15, xG depuis 2020 et pas dans toutes les ligues).
| Saison 2026/27 | 2025/26–2026/27 | Tous depuis 2016 | |
|---|---|---|---|
| Résultats | |||
| Matchs | 7 | 41 | 263 |
| Victoires · nuls · défaites | 1-3-3 | 19-8-14 | 128-54-81 |
| Victoires | 14% | 46% | 49% |
| Buts marqués par match | 1,0 | 1,3 | 1,4 |
| Buts encaissés par match | 1,4 | 1,1 | 1,1 |
| Plus de 2.5 buts | 57% | 46% | 47% |
| Les deux équipes marquent | 43% | 34% | 45% |
| Cages inviolées | 29% | 37% | 36% |
| Corners | |||
| Corners obtenus | 5,5 | 5,4 | 5,0 |
| Corners concédés | 5,0 | 4,9 | 5,2 |
| Total de corners par match | 10,5 | 10,3 | 10,1 |
| Plus de 9.5 corners | 100% | 50% | 50% |
| Cartons | |||
| Cartons jaunes reçus | 1,9 | 2,4 | 2,5 |
| Cartons jaunes de l'adversaire | 2,4 | 2,4 | 2,5 |
| Total de cartons jaunes par match | 4,3 | 4,8 | 5,0 |
| Plus de 4.5 cartons jaunes | 29% | 49% | 54% |
| Matchs avec un carton rouge | 29% | 29% | 25% |
| Tirs | |||
| Tirs par match | 6,0 | 11,3 | 9,8 |
| Tirs cadrés | 2,0 | 3,2 | 3,4 |
| Hors-jeu | |||
| Hors-jeu par match | — | 2,4 | 1,8 |
| Hors-jeu adverses | — | 1,3 | 2,0 |
À domicile et à l’extérieur, saison 2026/27
| Domicile | Extérieur | |
|---|---|---|
| Matchs | 3 | 4 |
| Victoires · nuls · défaites | 0-2-1 | 1-1-2 |
| Buts marqués par match | 0,7 | 1,3 |
| Buts encaissés par match | 1,7 | 1,3 |
| Plus de 2.5 buts | 67% | 50% |
| Total de corners par match | 11,0 | 10,0 |
| Total de cartons jaunes par match | 5,0 | 3,8 |
10 derniers matchs
| Date | Compétition | Adversaire | Score | Corners | Cartons | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 10.10.26 | Liga 2 | Tondela (e) | 0:1 | 2:8 | 3:4 | — |
| 17.09.26 | Ligue Europa | Lillestrom (e) | 2:1 | 2:11 | 3:1 | — |
| 11.09.26 | Liga 2 | Leixoes (d) | 0:0 | 9:2 | 1:2 | — |
| 05.09.26 | Liga 2 | Benfica B (e) | 2:0 | — | 0:2 | — |
| 29.08.26 | Liga 2 | Vizela (d) | 0:3 | — | 1:3 | — |
| 22.08.26 | Liga 2 | Lusitânia Lourosa (e) | 2:2 | — | 2:2 | — |
| 15.08.26 | Liga 2 | Penafiel (d) | 2:2 | — | 5:3 | — |
| 09.08.26 | Liga 2 | Farense (e) | 1:2 | — | 1:1 | — |
| 01.08.26 | Supercoupe | FC Porto (e) | 0:1 | — | — | — |
| 28.05.26 | Primeira Liga | Casa Pia (e) | 0:2 | — | — | — |
Questions et réponses
Combien de corners en moyenne dans les matchs de Torreense ?
10,5 corners par match sur la saison 2026/27 (5,5 obtenus, 5,0 concédés) ; plus de 9.5 corners dans 100% des matchs.
Combien de cartons jaunes pour Torreense ?
1,9 cartons jaunes par match pour Torreense et 2,4 pour les adversaires sur la saison 2026/27 ; plus de 4.5 cartons dans 29% des matchs.
À quelle fréquence y a-t-il plus de 2.5 buts dans les matchs de Torreense ?
Saison 2026/27 : plus de 2.5 buts dans 57% des matchs ; les deux équipes ont marqué dans 43%.
Quand a lieu le prochain match de Torreense ?
15 octobre 2026 : Torreense — Sunderland, Europe · Ligue Europa.