
Torreense: estadísticas del equipo
Portugal · Liga 2
Puesto 15 de 18 · 6 puntos en 7 partidos
Temporada 2026/27, Liga 2: 7 partidos — 1 victorias, 3 empates, 3 derrotas; 1,0 goles a favor y 1,4 en contra por partido. Córners: 10,5 por partido (5,5 a favor, 5,0 en contra); más de 9.5 en el 100% de los partidos. Tarjetas amarillas: 4,3 por partido (1,9 para Torreense, 2,4 para los rivales); más de 4.5 en el 29% de los partidos. Más de 2.5 goles en el 57% de los partidos; ambos marcaron en el 43%. Todos los partidos en nuestra base desde 2016: 263, con 1,4 goles a favor y 1,1 en contra por partido.
Próximos partidos
| Hora | Partido | 1 · X · 2 | Córners más de 9.5 | Tarjetas más de 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 15 oct | Torreense — Sunderland Europa · Liga Europa | 13% · 22% · 65% | 58% | 46% |
Medias por partido
Temporada y dos temporadas: solo Liga 2; todos los partidos: todas las competiciones de nuestra base desde 2016. Los porcentajes se calculan sobre los partidos con el dato registrado (córners, tarjetas y tiros, sobre todo desde 2014/15; xG desde 2020 y no en todas las ligas).
| Temporada 2026/27 | 2025/26–2026/27 | Todos desde 2016 | |
|---|---|---|---|
| Resultados | |||
| Partidos | 7 | 41 | 263 |
| Victorias · empates · derrotas | 1-3-3 | 19-8-14 | 128-54-81 |
| Victorias | 14% | 46% | 49% |
| Goles a favor por partido | 1,0 | 1,3 | 1,4 |
| Goles en contra por partido | 1,4 | 1,1 | 1,1 |
| Más de 2.5 goles | 57% | 46% | 47% |
| Ambos marcan | 43% | 34% | 45% |
| Porterías a cero | 29% | 37% | 36% |
| Córners | |||
| Córners a favor | 5,5 | 5,4 | 5,0 |
| Córners en contra | 5,0 | 4,9 | 5,2 |
| Córners totales por partido | 10,5 | 10,3 | 10,1 |
| Más de 9.5 córners | 100% | 50% | 50% |
| Tarjetas | |||
| Amarillas recibidas | 1,9 | 2,4 | 2,5 |
| Amarillas del rival | 2,4 | 2,4 | 2,5 |
| Amarillas totales por partido | 4,3 | 4,8 | 5,0 |
| Más de 4.5 amarillas | 29% | 49% | 54% |
| Partidos con roja | 29% | 29% | 25% |
| Tiros | |||
| Tiros por partido | 6,0 | 11,3 | 9,8 |
| Tiros a puerta | 2,0 | 3,2 | 3,4 |
| Fueras de juego | |||
| Fueras de juego por partido | — | 2,4 | 1,8 |
| Fueras de juego del rival | — | 1,3 | 2,0 |
En casa y fuera, temporada 2026/27
| En casa | Fuera | |
|---|---|---|
| Partidos | 3 | 4 |
| Victorias · empates · derrotas | 0-2-1 | 1-1-2 |
| Goles a favor por partido | 0,7 | 1,3 |
| Goles en contra por partido | 1,7 | 1,3 |
| Más de 2.5 goles | 67% | 50% |
| Córners totales por partido | 11,0 | 10,0 |
| Amarillas totales por partido | 5,0 | 3,8 |
Últimos 10 partidos
| Fecha | Competición | Rival | Resultado | Córners | Tarjetas | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 10.10.26 | Liga 2 | Tondela (V) | 0:1 | 2:8 | 3:4 | — |
| 17.09.26 | Liga Europa | Lillestrom (V) | 2:1 | 2:11 | 3:1 | — |
| 11.09.26 | Liga 2 | Leixoes (L) | 0:0 | 9:2 | 1:2 | — |
| 05.09.26 | Liga 2 | Benfica B (V) | 2:0 | — | 0:2 | — |
| 29.08.26 | Liga 2 | Vizela (L) | 0:3 | — | 1:3 | — |
| 22.08.26 | Liga 2 | Lusitânia Lourosa (V) | 2:2 | — | 2:2 | — |
| 15.08.26 | Liga 2 | Penafiel (L) | 2:2 | — | 5:3 | — |
| 09.08.26 | Liga 2 | Farense (V) | 1:2 | — | 1:1 | — |
| 01.08.26 | Supercopa | FC Porto (V) | 0:1 | — | — | — |
| 28.05.26 | Primeira Liga | Casa Pia (V) | 0:2 | — | — | — |
Preguntas y respuestas
¿Cuántos córners promedia Torreense?
10,5 córners por partido en la temporada 2026/27 (5,5 a favor, 5,0 en contra); más de 9.5 córners en el 100% de los partidos.
¿Cuántas tarjetas amarillas recibe Torreense?
1,9 amarillas por partido para Torreense y 2,4 para los rivales en la temporada 2026/27; más de 4.5 tarjetas en el 29% de los partidos.
¿Con qué frecuencia hay más de 2.5 goles en los partidos de Torreense?
Temporada 2026/27: más de 2.5 goles en el 57% de los partidos; ambos marcaron en el 43%.
¿Cuándo es el próximo partido de Torreense?
15 de octubre de 2026: Torreense — Sunderland, Europa · Liga Europa.