
Leixoes: Teamstatistik
Portugal · Liga 2
Platz 10 von 18 · 10 Punkte aus 7 Spielen
Saison 2026/27, Liga 2: 7 Spiele — 3 Siege, 1 Unentschieden, 3 Niederlagen; 1,3 Tore erzielt und 1,1 kassiert pro Spiel. Ecken: 9,5 pro Spiel (5,3 eigene, 4,3 gegnerische); über 9.5 in 75% der Spiele. Gelbe Karten: 6,1 pro Spiel (3,6 für Leixoes, 2,6 für die Gegner); über 4.5 in 86% der Spiele. Über 2.5 Tore in 43% der Spiele; beide Teams trafen in 43%. Alle Spiele in unserer Datenbank seit 2007: 481, mit 1,1 erzielten und 1,3 kassierten Toren pro Spiel.
Nächste Spiele
| Zeit | Spiel | 1 · X · 2 | Ecken über 9.5 | Karten über 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 17. Okt. | Vianense — Leixoes Portugal · Portugiesischer Pokal | 32% · 23% · 45% | — | — |
Durchschnitt pro Spiel
Saison und zwei Saisons: nur Liga 2; alle Spiele: alle Wettbewerbe in unserer Datenbank seit 2007. Anteile beziehen sich auf Spiele, in denen der Wert erfasst ist (Ecken, Karten und Schüsse meist ab 2014/15, xG ab 2020 und nicht in jeder Liga).
| Saison 2026/27 | 2025/26–2026/27 | Alle seit 2007 | |
|---|---|---|---|
| Ergebnisse | |||
| Spiele | 7 | 41 | 481 |
| Siege · Remis · Niederlagen | 3-1-3 | 18-6-17 | 153-149-179 |
| Siegquote | 43% | 44% | 32% |
| Tore pro Spiel | 1,3 | 1,3 | 1,1 |
| Gegentore pro Spiel | 1,1 | 1,5 | 1,3 |
| Über 2.5 Tore | 43% | 56% | 44% |
| Beide treffen | 43% | 54% | 54% |
| Zu null | 43% | 29% | 27% |
| Ecken | |||
| Eigene Ecken | 5,3 | 4,5 | 5,3 |
| Ecken des Gegners | 4,3 | 4,5 | 5,2 |
| Ecken insgesamt pro Spiel | 9,5 | 8,9 | 10,5 |
| Über 9.5 Ecken | 75% | 40% | 58% |
| Karten | |||
| Gelbe Karten erhalten | 3,6 | 3,3 | 1,9 |
| Gelbe Karten des Gegners | 2,6 | 2,4 | 1,8 |
| Gelbe Karten insgesamt pro Spiel | 6,1 | 5,7 | 3,7 |
| Über 4.5 Gelbe Karten | 86% | 66% | 45% |
| Spiele mit Roter Karte | 29% | 37% | 21% |
| Schüsse | |||
| Schüsse pro Spiel | 12,5 | 13,5 | 9,4 |
| Schüsse aufs Tor | 5,5 | 5,0 | 3,6 |
| Abseits | |||
| Abseits pro Spiel | — | 2,6 | 2,3 |
| Abseits der Gegner | — | 2,3 | 2,1 |
Heim und auswärts, Saison 2026/27
| Heim | Auswärts | |
|---|---|---|
| Spiele | 4 | 3 |
| Siege · Remis · Niederlagen | 2-0-2 | 1-1-1 |
| Tore pro Spiel | 1,8 | 0,7 |
| Gegentore pro Spiel | 1,8 | 0,3 |
| Über 2.5 Tore | 75% | 0% |
| Ecken insgesamt pro Spiel | 8,5 | 10,5 |
| Gelbe Karten insgesamt pro Spiel | 6,3 | 6,0 |
Letzte 10 Spiele
| Datum | Wettbewerb | Gegner | Ergebnis | Ecken | Karten | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 10.10.26 | Liga 2 | FC Porto B (H) | 1:2 | 10:1 | 6:1 | — |
| 20.09.26 | Portugiesischer Pokal | Cinfães (A) | 4:0 | — | 0:0 | — |
| 11.09.26 | Liga 2 | Torreense (A) | 0:0 | 2:9 | 2:1 | — |
| 06.09.26 | Liga 2 | Amarante (H) | 3:1 | 1:5 | 4:2 | — |
| 29.08.26 | Liga 2 | Portimonense (A) | 2:0 | 8:2 | 3:3 | — |
| 22.08.26 | Liga 2 | União de Leiria (H) | 2:4 | — | 3:2 | — |
| 16.08.26 | Liga 2 | Tondela (H) | 1:0 | — | 2:5 | — |
| 10.08.26 | Liga 2 | Benfica B (A) | 0:1 | — | 5:4 | — |
| 17.05.26 | Liga 2 | Lusitânia Lourosa (H) | 2:1 | — | 3:2 | — |
| 09.05.26 | Liga 2 | Chaves (A) | 2:1 | — | 3:2 | — |
Fragen und Antworten
Wie viele Ecken hat Leixoes im Schnitt?
9,5 Ecken pro Spiel in der Saison 2026/27 (5,3 eigene, 4,3 gegnerische); über 9.5 Ecken in 75% der Spiele.
Wie viele Gelbe Karten bekommt Leixoes?
3,6 Gelbe Karten pro Spiel für Leixoes und 2,6 für die Gegner in der Saison 2026/27; über 4.5 Karten in 86% der Spiele.
Wie oft fallen in Spielen von Leixoes über 2.5 Tore?
Saison 2026/27: über 2.5 Tore in 43% der Spiele; beide Teams trafen in 43%.
Wann ist das nächste Spiel von Leixoes?
17. Oktober 2026: Vianense — Leixoes, Portugal · Portugiesischer Pokal.