
Tondela: Teamstatistik
Portugal · Liga 2
Platz 6 von 18 · 12 Punkte aus 7 Spielen
Saison 2026/27, Liga 2: 7 Spiele — 4 Siege, 0 Unentschieden, 3 Niederlagen; 1,1 Tore erzielt und 0,9 kassiert pro Spiel. Ecken: 10,0 pro Spiel (8,0 eigene, 2,0 gegnerische); über 9.5 in 100% der Spiele. Gelbe Karten: 6,6 pro Spiel (3,9 für Tondela, 2,7 für die Gegner); über 4.5 in 71% der Spiele. Über 2.5 Tore in 29% der Spiele; beide Teams trafen in 14%. Alle Spiele in unserer Datenbank seit 2015: 421, mit 1,2 erzielten und 1,4 kassierten Toren pro Spiel.
Nächste Spiele
| Zeit | Spiel | 1 · X · 2 | Ecken über 9.5 | Karten über 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 18. Okt. | Tondela — Alverca Portugal · Portugiesischer Pokal | 33% · 27% · 40% | — | 49% |
Durchschnitt pro Spiel
Saison und zwei Saisons: nur Liga 2; alle Spiele: alle Wettbewerbe in unserer Datenbank seit 2015. Anteile beziehen sich auf Spiele, in denen der Wert erfasst ist (Ecken, Karten und Schüsse meist ab 2014/15, xG ab 2020 und nicht in jeder Liga).
| Saison 2026/27 | 2025/26–2026/27 | Alle seit 2015 | |
|---|---|---|---|
| Ergebnisse | |||
| Spiele | 7 | 7 | 421 |
| Siege · Remis · Niederlagen | 4-0-3 | 4-0-3 | 124-113-184 |
| Siegquote | 57% | 57% | 29% |
| Tore pro Spiel | 1,1 | 1,1 | 1,2 |
| Gegentore pro Spiel | 0,9 | 0,9 | 1,4 |
| Über 2.5 Tore | 29% | 29% | 48% |
| Beide treffen | 14% | 14% | 53% |
| Zu null | 43% | 43% | 21% |
| Ecken | |||
| Eigene Ecken | 8,0 | 8,0 | 4,5 |
| Ecken des Gegners | 2,0 | 2,0 | 5,5 |
| Ecken insgesamt pro Spiel | 10,0 | 10,0 | 10,1 |
| Über 9.5 Ecken | 100% | 100% | 53% |
| Karten | |||
| Gelbe Karten erhalten | 3,9 | 3,9 | 2,5 |
| Gelbe Karten des Gegners | 2,7 | 2,7 | 2,5 |
| Gelbe Karten insgesamt pro Spiel | 6,6 | 6,6 | 5,1 |
| Über 4.5 Gelbe Karten | 71% | 71% | 57% |
| Spiele mit Roter Karte | 29% | 29% | 29% |
| Schüsse | |||
| Schüsse pro Spiel | 23,0 | 23,0 | 9,4 |
| Schüsse aufs Tor | 5,0 | 5,0 | 3,4 |
| Abseits | |||
| Abseits pro Spiel | — | — | 2,1 |
| Abseits der Gegner | — | — | 1,9 |
Heim und auswärts, Saison 2026/27
| Heim | Auswärts | |
|---|---|---|
| Spiele | 4 | 3 |
| Siege · Remis · Niederlagen | 3-0-1 | 1-0-2 |
| Tore pro Spiel | 1,5 | 0,7 |
| Gegentore pro Spiel | 0,8 | 1,0 |
| Über 2.5 Tore | 50% | 0% |
| Ecken insgesamt pro Spiel | 10,0 | — |
| Gelbe Karten insgesamt pro Spiel | 8,3 | 4,3 |
Letzte 10 Spiele
| Datum | Wettbewerb | Gegner | Ergebnis | Ecken | Karten | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 10.10.26 | Liga 2 | Torreense (H) | 1:0 | 8:2 | 4:3 | — |
| 19.09.26 | Portugiesischer Pokal | Imortal (A) | 5:1 | — | 0:0 | — |
| 12.09.26 | Liga 2 | Portimonense (A) | 2:0 | — | 2:1 | — |
| 05.09.26 | Liga 2 | FC Porto B (H) | 3:0 | — | 4:4 | — |
| 28.08.26 | Liga 2 | União de Leiria (A) | 0:2 | — | 2:1 | — |
| 21.08.26 | Liga 2 | Academica (H) | 0:2 | — | 6:5 | — |
| 16.08.26 | Liga 2 | Leixoes (A) | 0:1 | — | 5:2 | — |
| 08.08.26 | Liga 2 | Amarante (H) | 2:1 | — | 4:3 | — |
| 16.05.26 | Primeira Liga | Arouca (A) | 1:3 | 6:5 | 1:3 | — |
| 11.05.26 | Primeira Liga | Moreirense (H) | 2:0 | 1:8 | 1:3 | — |
Fragen und Antworten
Wie viele Ecken hat Tondela im Schnitt?
10,0 Ecken pro Spiel in der Saison 2026/27 (8,0 eigene, 2,0 gegnerische); über 9.5 Ecken in 100% der Spiele.
Wie viele Gelbe Karten bekommt Tondela?
3,9 Gelbe Karten pro Spiel für Tondela und 2,7 für die Gegner in der Saison 2026/27; über 4.5 Karten in 71% der Spiele.
Wie oft fallen in Spielen von Tondela über 2.5 Tore?
Saison 2026/27: über 2.5 Tore in 29% der Spiele; beide Teams trafen in 14%.
Wann ist das nächste Spiel von Tondela?
18. Oktober 2026: Tondela — Alverca, Portugal · Portugiesischer Pokal.