
Torreense: estatísticas do time
Portugal · Liga 2
15º de 18 · 6 pontos em 7 jogos
Temporada 2026/27, Liga 2: 7 jogos — 1 vitórias, 3 empates, 3 derrotas; 1,0 gols marcados e 1,4 sofridos por jogo. Escanteios: 10,5 por jogo (5,5 a favor, 5,0 contra); mais de 9.5 em 100% dos jogos. Cartões amarelos: 4,3 por jogo (1,9 para Torreense, 2,4 para os adversários); mais de 4.5 em 29% dos jogos. Mais de 2.5 gols em 57% dos jogos; ambos marcaram em 43%. Todos os jogos na nossa base desde 2016: 263, com 1,4 gols marcados e 1,1 sofridos por jogo.
Próximos jogos
| Hora | Jogo | 1 · X · 2 | Escanteios mais de 9.5 | Cartões mais de 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 15 de out. | Torreense — Sunderland Europa · Liga Europa | 13% · 22% · 65% | 58% | 46% |
Médias por jogo
Temporada e duas temporadas: apenas Liga 2; todos os jogos: todas as competições da nossa base desde 2016. As porcentagens são calculadas sobre os jogos com o dado registrado (escanteios, cartões e finalizações, sobretudo desde 2014/15; xG desde 2020 e não em todas as ligas).
| Temporada 2026/27 | 2025/26–2026/27 | Todos desde 2016 | |
|---|---|---|---|
| Resultados | |||
| Jogos | 7 | 41 | 263 |
| Vitórias · empates · derrotas | 1-3-3 | 19-8-14 | 128-54-81 |
| Vitórias | 14% | 46% | 49% |
| Gols marcados por jogo | 1,0 | 1,3 | 1,4 |
| Gols sofridos por jogo | 1,4 | 1,1 | 1,1 |
| Mais de 2.5 gols | 57% | 46% | 47% |
| Ambas marcam | 43% | 34% | 45% |
| Sem sofrer gols | 29% | 37% | 36% |
| Escanteios | |||
| Escanteios a favor | 5,5 | 5,4 | 5,0 |
| Escanteios contra | 5,0 | 4,9 | 5,2 |
| Total de escanteios por jogo | 10,5 | 10,3 | 10,1 |
| Mais de 9.5 escanteios | 100% | 50% | 50% |
| Cartões | |||
| Amarelos recebidos | 1,9 | 2,4 | 2,5 |
| Amarelos do adversário | 2,4 | 2,4 | 2,5 |
| Total de amarelos por jogo | 4,3 | 4,8 | 5,0 |
| Mais de 4.5 amarelos | 29% | 49% | 54% |
| Jogos com vermelho | 29% | 29% | 25% |
| Finalizações | |||
| Finalizações por jogo | 6,0 | 11,3 | 9,8 |
| Chutes no alvo | 2,0 | 3,2 | 3,4 |
| Impedimentos | |||
| Impedimentos por jogo | — | 2,4 | 1,8 |
| Impedimentos do adversário | — | 1,3 | 2,0 |
Em casa e fora, temporada 2026/27
| Em casa | Fora | |
|---|---|---|
| Jogos | 3 | 4 |
| Vitórias · empates · derrotas | 0-2-1 | 1-1-2 |
| Gols marcados por jogo | 0,7 | 1,3 |
| Gols sofridos por jogo | 1,7 | 1,3 |
| Mais de 2.5 gols | 67% | 50% |
| Total de escanteios por jogo | 11,0 | 10,0 |
| Total de amarelos por jogo | 5,0 | 3,8 |
Últimos 10 jogos
| Data | Competição | Adversário | Placar | Escanteios | Cartões | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 10.10.26 | Liga 2 | Tondela (f) | 0:1 | 2:8 | 3:4 | — |
| 17.09.26 | Liga Europa | Lillestrom (f) | 2:1 | 2:11 | 3:1 | — |
| 11.09.26 | Liga 2 | Leixoes (c) | 0:0 | 9:2 | 1:2 | — |
| 05.09.26 | Liga 2 | Benfica B (f) | 2:0 | — | 0:2 | — |
| 29.08.26 | Liga 2 | Vizela (c) | 0:3 | — | 1:3 | — |
| 22.08.26 | Liga 2 | Lusitânia Lourosa (f) | 2:2 | — | 2:2 | — |
| 15.08.26 | Liga 2 | Penafiel (c) | 2:2 | — | 5:3 | — |
| 09.08.26 | Liga 2 | Farense (f) | 1:2 | — | 1:1 | — |
| 01.08.26 | Supertaça | FC Porto (f) | 0:1 | — | — | — |
| 28.05.26 | Primeira Liga | Casa Pia (f) | 0:2 | — | — | — |
Perguntas e respostas
Quantos escanteios Torreense tem em média?
10,5 escanteios por jogo na temporada 2026/27 (5,5 a favor, 5,0 contra); mais de 9.5 escanteios em 100% dos jogos.
Quantos cartões amarelos Torreense recebe?
1,9 amarelos por jogo para Torreense e 2,4 para os adversários na temporada 2026/27; mais de 4.5 cartões em 29% dos jogos.
Com que frequência há mais de 2.5 gols nos jogos de Torreense?
Temporada 2026/27: mais de 2.5 gols em 57% dos jogos; ambos marcaram em 43%.
Quando é o próximo jogo de Torreense?
15 de outubro de 2026: Torreense — Sunderland, Europa · Liga Europa.