
Torreense: statistiche della squadra
Portogallo · Liga 2
15° posto su 18 · 6 punti in 7 partite
Stagione 2026/27, Liga 2: 7 partite — 1 vittorie, 3 pareggi, 3 sconfitte; 1,0 gol fatti e 1,4 subiti a partita. Corner: 10,5 a partita (5,5 a favore, 5,0 contro); over 9.5 nel 100% delle partite. Cartellini gialli: 4,3 a partita (1,9 per Torreense, 2,4 per gli avversari); over 4.5 nel 29% delle partite. Over 2.5 gol nel 57% delle partite; entrambe a segno nel 43%. Tutte le partite nel nostro database dal 2016: 263, con 1,4 gol fatti e 1,1 subiti a partita.
Prossime partite
| Ora | Partita | 1 · X · 2 | Corner over 9.5 | Cartellini over 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 15 ott | Torreense — Sunderland Europa · Europa League | 13% · 22% · 65% | 58% | 46% |
Medie a partita
Stagione e due stagioni: solo Liga 2; tutte le partite: tutte le competizioni del nostro database dal 2016. Le percentuali sono calcolate sulle partite in cui il dato è registrato (corner, cartellini e tiri soprattutto dal 2014/15, xG dal 2020 e non in tutti i campionati).
| Stagione 2026/27 | 2025/26–2026/27 | Tutte dal 2016 | |
|---|---|---|---|
| Risultati | |||
| Partite | 7 | 41 | 263 |
| Vittorie · pareggi · sconfitte | 1-3-3 | 19-8-14 | 128-54-81 |
| Vittorie | 14% | 46% | 49% |
| Gol fatti a partita | 1,0 | 1,3 | 1,4 |
| Gol subiti a partita | 1,4 | 1,1 | 1,1 |
| Over 2.5 gol | 57% | 46% | 47% |
| Entrambe segnano | 43% | 34% | 45% |
| Porta inviolata | 29% | 37% | 36% |
| Calci d'angolo | |||
| Corner a favore | 5,5 | 5,4 | 5,0 |
| Corner concessi | 5,0 | 4,9 | 5,2 |
| Corner totali a partita | 10,5 | 10,3 | 10,1 |
| Over 9.5 corner | 100% | 50% | 50% |
| Cartellini | |||
| Gialli ricevuti | 1,9 | 2,4 | 2,5 |
| Gialli dell'avversario | 2,4 | 2,4 | 2,5 |
| Gialli totali a partita | 4,3 | 4,8 | 5,0 |
| Over 4.5 gialli | 29% | 49% | 54% |
| Partite con un rosso | 29% | 29% | 25% |
| Tiri | |||
| Tiri a partita | 6,0 | 11,3 | 9,8 |
| Tiri in porta | 2,0 | 3,2 | 3,4 |
| Fuorigioco | |||
| Fuorigioco a partita | — | 2,4 | 1,8 |
| Fuorigioco avversari | — | 1,3 | 2,0 |
In casa e in trasferta, stagione 2026/27
| In casa | In trasferta | |
|---|---|---|
| Partite | 3 | 4 |
| Vittorie · pareggi · sconfitte | 0-2-1 | 1-1-2 |
| Gol fatti a partita | 0,7 | 1,3 |
| Gol subiti a partita | 1,7 | 1,3 |
| Over 2.5 gol | 67% | 50% |
| Corner totali a partita | 11,0 | 10,0 |
| Gialli totali a partita | 5,0 | 3,8 |
Ultime 10 partite
| Data | Competizione | Avversario | Risultato | Corner | Cartellini | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 10.10.26 | Liga 2 | Tondela (t) | 0:1 | 2:8 | 3:4 | — |
| 17.09.26 | Europa League | Lillestrom (t) | 2:1 | 2:11 | 3:1 | — |
| 11.09.26 | Liga 2 | Leixoes (c) | 0:0 | 9:2 | 1:2 | — |
| 05.09.26 | Liga 2 | Benfica B (t) | 2:0 | — | 0:2 | — |
| 29.08.26 | Liga 2 | Vizela (c) | 0:3 | — | 1:3 | — |
| 22.08.26 | Liga 2 | Lusitânia Lourosa (t) | 2:2 | — | 2:2 | — |
| 15.08.26 | Liga 2 | Penafiel (c) | 2:2 | — | 5:3 | — |
| 09.08.26 | Liga 2 | Farense (t) | 1:2 | — | 1:1 | — |
| 01.08.26 | Supercoppa | FC Porto (t) | 0:1 | — | — | — |
| 28.05.26 | Primeira Liga | Casa Pia (t) | 0:2 | — | — | — |
Domande e risposte
Quanti corner fa in media Torreense?
10,5 corner a partita nella stagione 2026/27 (5,5 a favore, 5,0 contro); over 9.5 corner nel 100% delle partite.
Quanti cartellini gialli prende Torreense?
1,9 gialli a partita per Torreense e 2,4 per gli avversari nella stagione 2026/27; over 4.5 cartellini nel 29% delle partite.
Quanto spesso nelle partite di Torreense ci sono più di 2.5 gol?
Stagione 2026/27: over 2.5 gol nel 57% delle partite; entrambe a segno nel 43%.
Quando gioca Torreense la prossima partita?
15 ottobre 2026: Torreense — Sunderland, Europa · Europa League.