
Tottenham Hotspur : statistiques de l’équipe
Angleterre · Premier League
19e sur 20 · 3 points en 6 matchs
Saison 2026/27, Premier League : 6 matchs — 0 victoires, 3 nuls, 3 défaites ; 0,5 buts marqués et 1,5 encaissés par match. Corners : 11,5 par match (7,0 obtenus, 4,5 concédés) ; plus de 9.5 dans 83% des matchs. Cartons jaunes : 3,5 par match (1,3 pour Tottenham Hotspur, 2,2 pour les adversaires) ; plus de 4.5 dans 17% des matchs. Plus de 2.5 buts dans 33% des matchs ; les deux équipes ont marqué dans 33%. Buts attendus (xG) : 1,3 créés et 1,7 concédés par match. Tous les matchs de notre base depuis 1993 : 1473, avec 1,6 buts marqués et 1,3 encaissés par match.
Prochains matchs
| Heure | Match | 1 · N · 2 | Corners plus de 9.5 | Cartons plus de 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 19 oct. | Tottenham Hotspur — Coventry City Angleterre · Premier League | 54% · 24% · 23% | 52% | 38% |
Moyennes par match
Saison et deux saisons : Premier League uniquement ; tous les matchs : toutes les compétitions de notre base depuis 1993. Les pourcentages portent sur les matchs où la donnée est enregistrée (corners, cartons et tirs surtout depuis 2014/15, xG depuis 2020 et pas dans toutes les ligues).
| Saison 2026/27 | 2025/26–2026/27 | Tous depuis 1993 | |
|---|---|---|---|
| Résultats | |||
| Matchs | 6 | 44 | 1473 |
| Victoires · nuls · défaites | 0-3-3 | 10-14-20 | 651-341-481 |
| Victoires | 0% | 23% | 44% |
| Buts marqués par match | 0,5 | 1,2 | 1,6 |
| Buts encaissés par match | 1,5 | 1,5 | 1,3 |
| Plus de 2.5 buts | 33% | 59% | 55% |
| Les deux équipes marquent | 33% | 57% | 55% |
| Cages inviolées | 33% | 25% | 29% |
| Buts attendus (xG) | |||
| xG par match | 1,3 | 1,2 | 1,6 |
| xG adverses | 1,7 | 1,5 | 1,5 |
| Corners | |||
| Corners obtenus | 7,0 | 5,7 | 5,8 |
| Corners concédés | 4,5 | 4,7 | 5,2 |
| Total de corners par match | 11,5 | 10,3 | 11,0 |
| Plus de 9.5 corners | 83% | 55% | 64% |
| Cartons | |||
| Cartons jaunes reçus | 1,3 | 2,5 | 1,6 |
| Cartons jaunes de l'adversaire | 2,2 | 1,9 | 1,8 |
| Total de cartons jaunes par match | 3,5 | 4,4 | 3,4 |
| Plus de 4.5 cartons jaunes | 17% | 52% | 30% |
| Matchs avec un carton rouge | 17% | 11% | 13% |
| Tirs | |||
| Tirs par match | 13,8 | 11,8 | 13,5 |
| Tirs cadrés | 3,7 | 3,9 | 6,0 |
| Hors-jeu | |||
| Hors-jeu par match | 2,3 | 1,7 | 1,9 |
| Hors-jeu adverses | 1,8 | 1,9 | 2,3 |
À domicile et à l’extérieur, saison 2026/27
| Domicile | Extérieur | |
|---|---|---|
| Matchs | 3 | 3 |
| Victoires · nuls · défaites | 0-1-2 | 0-2-1 |
| Buts marqués par match | 0,7 | 0,3 |
| Buts encaissés par match | 1,7 | 1,3 |
| Plus de 2.5 buts | 33% | 33% |
| Total de corners par match | 13,0 | 10,0 |
| Total de cartons jaunes par match | 2,7 | 4,3 |
10 derniers matchs
| Date | Compétition | Adversaire | Score | Corners | Cartons | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 10.10.26 | Premier League | Manchester United (e) | 1:1 | 4:4 | 3:4 | 2,0:0,9 |
| 19.09.26 | Premier League | Aston Villa (d) | 2:3 | 11:1 | 1:2 | 1,7:1,7 |
| 15.09.26 | Coupe de la Ligue | Liverpool (e) | 1:3 | 9:5 | 2:3 | — |
| 12.09.26 | Premier League | Everton (d) | 0:0 | 5:6 | 0:2 | 0,7:1,6 |
| 05.09.26 | Premier League | Nottingham Forest (e) | 0:0 | 10:2 | 2:2 | 1,5:0,8 |
| 05.09.26 | GB-ENG Premier League | Nottingham Forest (e) | 0:0 | — | — | — |
| 29.08.26 | Premier League | Newcastle (d) | 0:2 | 9:7 | 1:2 | 1,1:1,0 |
| 26.08.26 | Coupe de la Ligue | Charlton (d) | 5:1 | 11:6 | 1:1 | — |
| 22.08.26 | Premier League | Brentford (e) | 0:3 | 3:7 | 1:1 | 0,8:4,0 |
| 24.05.26 | Premier League | Everton (d) | 1:0 | 6:2 | 5:3 | 1,4:0,3 |
Questions et réponses
Combien de corners en moyenne dans les matchs de Tottenham Hotspur ?
11,5 corners par match sur la saison 2026/27 (7,0 obtenus, 4,5 concédés) ; plus de 9.5 corners dans 83% des matchs.
Combien de cartons jaunes pour Tottenham Hotspur ?
1,3 cartons jaunes par match pour Tottenham Hotspur et 2,2 pour les adversaires sur la saison 2026/27 ; plus de 4.5 cartons dans 17% des matchs.
À quelle fréquence y a-t-il plus de 2.5 buts dans les matchs de Tottenham Hotspur ?
Saison 2026/27 : plus de 2.5 buts dans 33% des matchs ; les deux équipes ont marqué dans 33%.
Quand a lieu le prochain match de Tottenham Hotspur ?
19 octobre 2026 : Tottenham Hotspur — Coventry City, Angleterre · Premier League.