
Tottenham Hotspur: estatísticas do time
Inglaterra · Premier League
19º de 20 · 3 pontos em 6 jogos
Temporada 2026/27, Premier League: 6 jogos — 0 vitórias, 3 empates, 3 derrotas; 0,5 gols marcados e 1,5 sofridos por jogo. Escanteios: 11,5 por jogo (7,0 a favor, 4,5 contra); mais de 9.5 em 83% dos jogos. Cartões amarelos: 3,5 por jogo (1,3 para Tottenham Hotspur, 2,2 para os adversários); mais de 4.5 em 17% dos jogos. Mais de 2.5 gols em 33% dos jogos; ambos marcaram em 33%. Gols esperados (xG): 1,3 criados e 1,7 cedidos por jogo. Todos os jogos na nossa base desde 1993: 1473, com 1,6 gols marcados e 1,3 sofridos por jogo.
Próximos jogos
| Hora | Jogo | 1 · X · 2 | Escanteios mais de 9.5 | Cartões mais de 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 19 de out. | Tottenham Hotspur — Coventry City Inglaterra · Premier League | 54% · 24% · 23% | 52% | 38% |
Médias por jogo
Temporada e duas temporadas: apenas Premier League; todos os jogos: todas as competições da nossa base desde 1993. As porcentagens são calculadas sobre os jogos com o dado registrado (escanteios, cartões e finalizações, sobretudo desde 2014/15; xG desde 2020 e não em todas as ligas).
| Temporada 2026/27 | 2025/26–2026/27 | Todos desde 1993 | |
|---|---|---|---|
| Resultados | |||
| Jogos | 6 | 44 | 1473 |
| Vitórias · empates · derrotas | 0-3-3 | 10-14-20 | 651-341-481 |
| Vitórias | 0% | 23% | 44% |
| Gols marcados por jogo | 0,5 | 1,2 | 1,6 |
| Gols sofridos por jogo | 1,5 | 1,5 | 1,3 |
| Mais de 2.5 gols | 33% | 59% | 55% |
| Ambas marcam | 33% | 57% | 55% |
| Sem sofrer gols | 33% | 25% | 29% |
| Gols esperados (xG) | |||
| xG por jogo | 1,3 | 1,2 | 1,6 |
| xG do adversário | 1,7 | 1,5 | 1,5 |
| Escanteios | |||
| Escanteios a favor | 7,0 | 5,7 | 5,8 |
| Escanteios contra | 4,5 | 4,7 | 5,2 |
| Total de escanteios por jogo | 11,5 | 10,3 | 11,0 |
| Mais de 9.5 escanteios | 83% | 55% | 64% |
| Cartões | |||
| Amarelos recebidos | 1,3 | 2,5 | 1,6 |
| Amarelos do adversário | 2,2 | 1,9 | 1,8 |
| Total de amarelos por jogo | 3,5 | 4,4 | 3,4 |
| Mais de 4.5 amarelos | 17% | 52% | 30% |
| Jogos com vermelho | 17% | 11% | 13% |
| Finalizações | |||
| Finalizações por jogo | 13,8 | 11,8 | 13,5 |
| Chutes no alvo | 3,7 | 3,9 | 6,0 |
| Impedimentos | |||
| Impedimentos por jogo | 2,3 | 1,7 | 1,9 |
| Impedimentos do adversário | 1,8 | 1,9 | 2,3 |
Em casa e fora, temporada 2026/27
| Em casa | Fora | |
|---|---|---|
| Jogos | 3 | 3 |
| Vitórias · empates · derrotas | 0-1-2 | 0-2-1 |
| Gols marcados por jogo | 0,7 | 0,3 |
| Gols sofridos por jogo | 1,7 | 1,3 |
| Mais de 2.5 gols | 33% | 33% |
| Total de escanteios por jogo | 13,0 | 10,0 |
| Total de amarelos por jogo | 2,7 | 4,3 |
Últimos 10 jogos
| Data | Competição | Adversário | Placar | Escanteios | Cartões | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 10.10.26 | Premier League | Manchester United (f) | 1:1 | 4:4 | 3:4 | 2,0:0,9 |
| 19.09.26 | Premier League | Aston Villa (c) | 2:3 | 11:1 | 1:2 | 1,7:1,7 |
| 15.09.26 | Copa da Liga | Liverpool (f) | 1:3 | 9:5 | 2:3 | — |
| 12.09.26 | Premier League | Everton (c) | 0:0 | 5:6 | 0:2 | 0,7:1,6 |
| 05.09.26 | Premier League | Nottingham Forest (f) | 0:0 | 10:2 | 2:2 | 1,5:0,8 |
| 05.09.26 | GB-ENG Premier League | Nottingham Forest (f) | 0:0 | — | — | — |
| 29.08.26 | Premier League | Newcastle (c) | 0:2 | 9:7 | 1:2 | 1,1:1,0 |
| 26.08.26 | Copa da Liga | Charlton (c) | 5:1 | 11:6 | 1:1 | — |
| 22.08.26 | Premier League | Brentford (f) | 0:3 | 3:7 | 1:1 | 0,8:4,0 |
| 24.05.26 | Premier League | Everton (c) | 1:0 | 6:2 | 5:3 | 1,4:0,3 |
Perguntas e respostas
Quantos escanteios Tottenham Hotspur tem em média?
11,5 escanteios por jogo na temporada 2026/27 (7,0 a favor, 4,5 contra); mais de 9.5 escanteios em 83% dos jogos.
Quantos cartões amarelos Tottenham Hotspur recebe?
1,3 amarelos por jogo para Tottenham Hotspur e 2,2 para os adversários na temporada 2026/27; mais de 4.5 cartões em 17% dos jogos.
Com que frequência há mais de 2.5 gols nos jogos de Tottenham Hotspur?
Temporada 2026/27: mais de 2.5 gols em 33% dos jogos; ambos marcaram em 33%.
Quando é o próximo jogo de Tottenham Hotspur?
19 de outubro de 2026: Tottenham Hotspur — Coventry City, Inglaterra · Premier League.