
Cardiff: estadísticas del equipo
Inglaterra · Championship
Puesto 21 de 24 · 7 puntos en 9 partidos
Temporada 2026/27, Championship: 9 partidos — 1 victorias, 4 empates, 4 derrotas; 1,2 goles a favor y 1,6 en contra por partido. Córners: 12,7 por partido (7,7 a favor, 5,0 en contra); más de 9.5 en el 78% de los partidos. Tarjetas amarillas: 4,2 por partido (2,0 para Cardiff, 2,2 para los rivales); más de 4.5 en el 33% de los partidos. Más de 2.5 goles en el 56% de los partidos; ambos marcaron en el 78%. Todos los partidos en nuestra base desde 2011: 757, con 1,3 goles a favor y 1,4 en contra por partido.
Próximos partidos
| Hora | Partido | 1 · X · 2 | Córners más de 9.5 | Tarjetas más de 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 13 oct | Cardiff — Watford Inglaterra · Championship | 61% · 20% · 19% | 64% | 40% |
| 17 oct | Middlesbrough — Cardiff Inglaterra · Championship | 67% · 19% · 15% | 64% | 30% |
Medias por partido
Temporada y dos temporadas: solo Championship; todos los partidos: todas las competiciones de nuestra base desde 2011. Los porcentajes se calculan sobre los partidos con el dato registrado (córners, tarjetas y tiros, sobre todo desde 2014/15; xG desde 2020 y no en todas las ligas).
| Temporada 2026/27 | 2025/26–2026/27 | Todos desde 2011 | |
|---|---|---|---|
| Resultados | |||
| Partidos | 9 | 9 | 757 |
| Victorias · empates · derrotas | 1-4-4 | 1-4-4 | 286-192-279 |
| Victorias | 11% | 11% | 38% |
| Goles a favor por partido | 1,2 | 1,2 | 1,3 |
| Goles en contra por partido | 1,6 | 1,6 | 1,4 |
| Más de 2.5 goles | 56% | 56% | 50% |
| Ambos marcan | 78% | 78% | 53% |
| Porterías a cero | 0% | 0% | 27% |
| Córners | |||
| Córners a favor | 7,7 | 7,7 | 4,9 |
| Córners en contra | 5,0 | 5,0 | 5,2 |
| Córners totales por partido | 12,7 | 12,7 | 10,1 |
| Más de 9.5 córners | 78% | 78% | 54% |
| Tarjetas | |||
| Amarillas recibidas | 2,0 | 2,0 | 1,7 |
| Amarillas del rival | 2,2 | 2,2 | 1,6 |
| Amarillas totales por partido | 4,2 | 4,2 | 3,3 |
| Más de 4.5 amarillas | 33% | 33% | 25% |
| Partidos con roja | 0% | 0% | 10% |
| Tiros | |||
| Tiros por partido | 17,9 | 17,9 | 12,4 |
| Tiros a puerta | 6,0 | 6,0 | 4,2 |
| Fueras de juego | |||
| Fueras de juego por partido | 1,9 | 1,9 | 2,0 |
| Fueras de juego del rival | 3,2 | 3,2 | 1,7 |
En casa y fuera, temporada 2026/27
| En casa | Fuera | |
|---|---|---|
| Partidos | 4 | 5 |
| Victorias · empates · derrotas | 1-3-0 | 0-1-4 |
| Goles a favor por partido | 1,8 | 0,8 |
| Goles en contra por partido | 1,3 | 1,8 |
| Más de 2.5 goles | 50% | 60% |
| Córners totales por partido | 13,0 | 12,4 |
| Amarillas totales por partido | 4,5 | 4,0 |
Últimos 10 partidos
| Fecha | Competición | Rival | Resultado | Córners | Tarjetas | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 10.10.26 | Championship | Blackburn (V) | 1:2 | 6:11 | 0:1 | — |
| 19.09.26 | Championship | Charlton (L) | 3:1 | 6:1 | 5:3 | — |
| 12.09.26 | Championship | Bolton (V) | 0:1 | 10:2 | 2:5 | — |
| 08.09.26 | Championship | Stoke City (L) | 1:1 | 7:5 | 1:2 | — |
| 05.09.26 | Championship | Portsmouth (V) | 0:2 | 7:5 | 4:0 | — |
| 02.09.26 | Championship | QPR (V) | 1:2 | 4:3 | 2:0 | — |
| 29.08.26 | Championship | Sheffield Utd (L) | 2:2 | 13:2 | 2:2 | — |
| 25.08.26 | Copa de la Liga | Norwich (L) | 1:2 | 5:3 | 3:1 | — |
| 22.08.26 | Championship | Derby (V) | 2:2 | 7:7 | 1:5 | — |
| 17.08.26 | Championship | Wrexham (L) | 1:1 | 9:9 | 1:2 | — |
Preguntas y respuestas
¿Cuántos córners promedia Cardiff?
12,7 córners por partido en la temporada 2026/27 (7,7 a favor, 5,0 en contra); más de 9.5 córners en el 78% de los partidos.
¿Cuántas tarjetas amarillas recibe Cardiff?
2,0 amarillas por partido para Cardiff y 2,2 para los rivales en la temporada 2026/27; más de 4.5 tarjetas en el 33% de los partidos.
¿Con qué frecuencia hay más de 2.5 goles en los partidos de Cardiff?
Temporada 2026/27: más de 2.5 goles en el 56% de los partidos; ambos marcaron en el 78%.
¿Cuándo es el próximo partido de Cardiff?
13 de octubre de 2026: Cardiff — Watford, Inglaterra · Championship.