
Cardiff: Teamstatistik
England · Championship
Platz 21 von 24 · 7 Punkte aus 9 Spielen
Saison 2026/27, Championship: 9 Spiele — 1 Siege, 4 Unentschieden, 4 Niederlagen; 1,2 Tore erzielt und 1,6 kassiert pro Spiel. Ecken: 12,7 pro Spiel (7,7 eigene, 5,0 gegnerische); über 9.5 in 78% der Spiele. Gelbe Karten: 4,2 pro Spiel (2,0 für Cardiff, 2,2 für die Gegner); über 4.5 in 33% der Spiele. Über 2.5 Tore in 56% der Spiele; beide Teams trafen in 78%. Alle Spiele in unserer Datenbank seit 2011: 757, mit 1,3 erzielten und 1,4 kassierten Toren pro Spiel.
Nächste Spiele
| Zeit | Spiel | 1 · X · 2 | Ecken über 9.5 | Karten über 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 13. Okt. | Cardiff — Watford England · Championship | 61% · 20% · 19% | 64% | 40% |
| 17. Okt. | Middlesbrough — Cardiff England · Championship | 67% · 19% · 15% | 64% | 30% |
Durchschnitt pro Spiel
Saison und zwei Saisons: nur Championship; alle Spiele: alle Wettbewerbe in unserer Datenbank seit 2011. Anteile beziehen sich auf Spiele, in denen der Wert erfasst ist (Ecken, Karten und Schüsse meist ab 2014/15, xG ab 2020 und nicht in jeder Liga).
| Saison 2026/27 | 2025/26–2026/27 | Alle seit 2011 | |
|---|---|---|---|
| Ergebnisse | |||
| Spiele | 9 | 9 | 757 |
| Siege · Remis · Niederlagen | 1-4-4 | 1-4-4 | 286-192-279 |
| Siegquote | 11% | 11% | 38% |
| Tore pro Spiel | 1,2 | 1,2 | 1,3 |
| Gegentore pro Spiel | 1,6 | 1,6 | 1,4 |
| Über 2.5 Tore | 56% | 56% | 50% |
| Beide treffen | 78% | 78% | 53% |
| Zu null | 0% | 0% | 27% |
| Ecken | |||
| Eigene Ecken | 7,7 | 7,7 | 4,9 |
| Ecken des Gegners | 5,0 | 5,0 | 5,2 |
| Ecken insgesamt pro Spiel | 12,7 | 12,7 | 10,1 |
| Über 9.5 Ecken | 78% | 78% | 54% |
| Karten | |||
| Gelbe Karten erhalten | 2,0 | 2,0 | 1,7 |
| Gelbe Karten des Gegners | 2,2 | 2,2 | 1,6 |
| Gelbe Karten insgesamt pro Spiel | 4,2 | 4,2 | 3,3 |
| Über 4.5 Gelbe Karten | 33% | 33% | 25% |
| Spiele mit Roter Karte | 0% | 0% | 10% |
| Schüsse | |||
| Schüsse pro Spiel | 17,9 | 17,9 | 12,4 |
| Schüsse aufs Tor | 6,0 | 6,0 | 4,2 |
| Abseits | |||
| Abseits pro Spiel | 1,9 | 1,9 | 2,0 |
| Abseits der Gegner | 3,2 | 3,2 | 1,7 |
Heim und auswärts, Saison 2026/27
| Heim | Auswärts | |
|---|---|---|
| Spiele | 4 | 5 |
| Siege · Remis · Niederlagen | 1-3-0 | 0-1-4 |
| Tore pro Spiel | 1,8 | 0,8 |
| Gegentore pro Spiel | 1,3 | 1,8 |
| Über 2.5 Tore | 50% | 60% |
| Ecken insgesamt pro Spiel | 13,0 | 12,4 |
| Gelbe Karten insgesamt pro Spiel | 4,5 | 4,0 |
Letzte 10 Spiele
| Datum | Wettbewerb | Gegner | Ergebnis | Ecken | Karten | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 10.10.26 | Championship | Blackburn (A) | 1:2 | 6:11 | 0:1 | — |
| 19.09.26 | Championship | Charlton (H) | 3:1 | 6:1 | 5:3 | — |
| 12.09.26 | Championship | Bolton (A) | 0:1 | 10:2 | 2:5 | — |
| 08.09.26 | Championship | Stoke City (H) | 1:1 | 7:5 | 1:2 | — |
| 05.09.26 | Championship | Portsmouth (A) | 0:2 | 7:5 | 4:0 | — |
| 02.09.26 | Championship | QPR (A) | 1:2 | 4:3 | 2:0 | — |
| 29.08.26 | Championship | Sheffield Utd (H) | 2:2 | 13:2 | 2:2 | — |
| 25.08.26 | Ligapokal | Norwich (H) | 1:2 | 5:3 | 3:1 | — |
| 22.08.26 | Championship | Derby (A) | 2:2 | 7:7 | 1:5 | — |
| 17.08.26 | Championship | Wrexham (H) | 1:1 | 9:9 | 1:2 | — |
Fragen und Antworten
Wie viele Ecken hat Cardiff im Schnitt?
12,7 Ecken pro Spiel in der Saison 2026/27 (7,7 eigene, 5,0 gegnerische); über 9.5 Ecken in 78% der Spiele.
Wie viele Gelbe Karten bekommt Cardiff?
2,0 Gelbe Karten pro Spiel für Cardiff und 2,2 für die Gegner in der Saison 2026/27; über 4.5 Karten in 33% der Spiele.
Wie oft fallen in Spielen von Cardiff über 2.5 Tore?
Saison 2026/27: über 2.5 Tore in 56% der Spiele; beide Teams trafen in 78%.
Wann ist das nächste Spiel von Cardiff?
13. Oktober 2026: Cardiff — Watford, England · Championship.