
Cardiff: statistiche della squadra
Inghilterra · Championship
21° posto su 24 · 7 punti in 9 partite
Stagione 2026/27, Championship: 9 partite — 1 vittorie, 4 pareggi, 4 sconfitte; 1,2 gol fatti e 1,6 subiti a partita. Corner: 12,7 a partita (7,7 a favore, 5,0 contro); over 9.5 nel 78% delle partite. Cartellini gialli: 4,2 a partita (2,0 per Cardiff, 2,2 per gli avversari); over 4.5 nel 33% delle partite. Over 2.5 gol nel 56% delle partite; entrambe a segno nel 78%. Tutte le partite nel nostro database dal 2011: 757, con 1,3 gol fatti e 1,4 subiti a partita.
Prossime partite
| Ora | Partita | 1 · X · 2 | Corner over 9.5 | Cartellini over 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 13 ott | Cardiff — Watford Inghilterra · Championship | 61% · 20% · 19% | 64% | 40% |
| 17 ott | Middlesbrough — Cardiff Inghilterra · Championship | 67% · 19% · 15% | 64% | 30% |
Medie a partita
Stagione e due stagioni: solo Championship; tutte le partite: tutte le competizioni del nostro database dal 2011. Le percentuali sono calcolate sulle partite in cui il dato è registrato (corner, cartellini e tiri soprattutto dal 2014/15, xG dal 2020 e non in tutti i campionati).
| Stagione 2026/27 | 2025/26–2026/27 | Tutte dal 2011 | |
|---|---|---|---|
| Risultati | |||
| Partite | 9 | 9 | 757 |
| Vittorie · pareggi · sconfitte | 1-4-4 | 1-4-4 | 286-192-279 |
| Vittorie | 11% | 11% | 38% |
| Gol fatti a partita | 1,2 | 1,2 | 1,3 |
| Gol subiti a partita | 1,6 | 1,6 | 1,4 |
| Over 2.5 gol | 56% | 56% | 50% |
| Entrambe segnano | 78% | 78% | 53% |
| Porta inviolata | 0% | 0% | 27% |
| Calci d'angolo | |||
| Corner a favore | 7,7 | 7,7 | 4,9 |
| Corner concessi | 5,0 | 5,0 | 5,2 |
| Corner totali a partita | 12,7 | 12,7 | 10,1 |
| Over 9.5 corner | 78% | 78% | 54% |
| Cartellini | |||
| Gialli ricevuti | 2,0 | 2,0 | 1,7 |
| Gialli dell'avversario | 2,2 | 2,2 | 1,6 |
| Gialli totali a partita | 4,2 | 4,2 | 3,3 |
| Over 4.5 gialli | 33% | 33% | 25% |
| Partite con un rosso | 0% | 0% | 10% |
| Tiri | |||
| Tiri a partita | 17,9 | 17,9 | 12,4 |
| Tiri in porta | 6,0 | 6,0 | 4,2 |
| Fuorigioco | |||
| Fuorigioco a partita | 1,9 | 1,9 | 2,0 |
| Fuorigioco avversari | 3,2 | 3,2 | 1,7 |
In casa e in trasferta, stagione 2026/27
| In casa | In trasferta | |
|---|---|---|
| Partite | 4 | 5 |
| Vittorie · pareggi · sconfitte | 1-3-0 | 0-1-4 |
| Gol fatti a partita | 1,8 | 0,8 |
| Gol subiti a partita | 1,3 | 1,8 |
| Over 2.5 gol | 50% | 60% |
| Corner totali a partita | 13,0 | 12,4 |
| Gialli totali a partita | 4,5 | 4,0 |
Ultime 10 partite
| Data | Competizione | Avversario | Risultato | Corner | Cartellini | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 10.10.26 | Championship | Blackburn (t) | 1:2 | 6:11 | 0:1 | — |
| 19.09.26 | Championship | Charlton (c) | 3:1 | 6:1 | 5:3 | — |
| 12.09.26 | Championship | Bolton (t) | 0:1 | 10:2 | 2:5 | — |
| 08.09.26 | Championship | Stoke City (c) | 1:1 | 7:5 | 1:2 | — |
| 05.09.26 | Championship | Portsmouth (t) | 0:2 | 7:5 | 4:0 | — |
| 02.09.26 | Championship | QPR (t) | 1:2 | 4:3 | 2:0 | — |
| 29.08.26 | Championship | Sheffield Utd (c) | 2:2 | 13:2 | 2:2 | — |
| 25.08.26 | Coppa di Lega | Norwich (c) | 1:2 | 5:3 | 3:1 | — |
| 22.08.26 | Championship | Derby (t) | 2:2 | 7:7 | 1:5 | — |
| 17.08.26 | Championship | Wrexham (c) | 1:1 | 9:9 | 1:2 | — |
Domande e risposte
Quanti corner fa in media Cardiff?
12,7 corner a partita nella stagione 2026/27 (7,7 a favore, 5,0 contro); over 9.5 corner nel 78% delle partite.
Quanti cartellini gialli prende Cardiff?
2,0 gialli a partita per Cardiff e 2,2 per gli avversari nella stagione 2026/27; over 4.5 cartellini nel 33% delle partite.
Quanto spesso nelle partite di Cardiff ci sono più di 2.5 gol?
Stagione 2026/27: over 2.5 gol nel 56% delle partite; entrambe a segno nel 78%.
Quando gioca Cardiff la prossima partita?
13 ottobre 2026: Cardiff — Watford, Inghilterra · Championship.