
Cardiff : statistiques de l’équipe
Angleterre · Championship
21e sur 24 · 7 points en 9 matchs
Saison 2026/27, Championship : 9 matchs — 1 victoires, 4 nuls, 4 défaites ; 1,2 buts marqués et 1,6 encaissés par match. Corners : 12,7 par match (7,7 obtenus, 5,0 concédés) ; plus de 9.5 dans 78% des matchs. Cartons jaunes : 4,2 par match (2,0 pour Cardiff, 2,2 pour les adversaires) ; plus de 4.5 dans 33% des matchs. Plus de 2.5 buts dans 56% des matchs ; les deux équipes ont marqué dans 78%. Tous les matchs de notre base depuis 2011 : 757, avec 1,3 buts marqués et 1,4 encaissés par match.
Prochains matchs
| Heure | Match | 1 · N · 2 | Corners plus de 9.5 | Cartons plus de 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 13 oct. | Cardiff — Watford Angleterre · Championship | 61% · 20% · 19% | 64% | 40% |
| 17 oct. | Middlesbrough — Cardiff Angleterre · Championship | 67% · 19% · 15% | 64% | 30% |
Moyennes par match
Saison et deux saisons : Championship uniquement ; tous les matchs : toutes les compétitions de notre base depuis 2011. Les pourcentages portent sur les matchs où la donnée est enregistrée (corners, cartons et tirs surtout depuis 2014/15, xG depuis 2020 et pas dans toutes les ligues).
| Saison 2026/27 | 2025/26–2026/27 | Tous depuis 2011 | |
|---|---|---|---|
| Résultats | |||
| Matchs | 9 | 9 | 757 |
| Victoires · nuls · défaites | 1-4-4 | 1-4-4 | 286-192-279 |
| Victoires | 11% | 11% | 38% |
| Buts marqués par match | 1,2 | 1,2 | 1,3 |
| Buts encaissés par match | 1,6 | 1,6 | 1,4 |
| Plus de 2.5 buts | 56% | 56% | 50% |
| Les deux équipes marquent | 78% | 78% | 53% |
| Cages inviolées | 0% | 0% | 27% |
| Corners | |||
| Corners obtenus | 7,7 | 7,7 | 4,9 |
| Corners concédés | 5,0 | 5,0 | 5,2 |
| Total de corners par match | 12,7 | 12,7 | 10,1 |
| Plus de 9.5 corners | 78% | 78% | 54% |
| Cartons | |||
| Cartons jaunes reçus | 2,0 | 2,0 | 1,7 |
| Cartons jaunes de l'adversaire | 2,2 | 2,2 | 1,6 |
| Total de cartons jaunes par match | 4,2 | 4,2 | 3,3 |
| Plus de 4.5 cartons jaunes | 33% | 33% | 25% |
| Matchs avec un carton rouge | 0% | 0% | 10% |
| Tirs | |||
| Tirs par match | 17,9 | 17,9 | 12,4 |
| Tirs cadrés | 6,0 | 6,0 | 4,2 |
| Hors-jeu | |||
| Hors-jeu par match | 1,9 | 1,9 | 2,0 |
| Hors-jeu adverses | 3,2 | 3,2 | 1,7 |
À domicile et à l’extérieur, saison 2026/27
| Domicile | Extérieur | |
|---|---|---|
| Matchs | 4 | 5 |
| Victoires · nuls · défaites | 1-3-0 | 0-1-4 |
| Buts marqués par match | 1,8 | 0,8 |
| Buts encaissés par match | 1,3 | 1,8 |
| Plus de 2.5 buts | 50% | 60% |
| Total de corners par match | 13,0 | 12,4 |
| Total de cartons jaunes par match | 4,5 | 4,0 |
10 derniers matchs
| Date | Compétition | Adversaire | Score | Corners | Cartons | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 10.10.26 | Championship | Blackburn (e) | 1:2 | 6:11 | 0:1 | — |
| 19.09.26 | Championship | Charlton (d) | 3:1 | 6:1 | 5:3 | — |
| 12.09.26 | Championship | Bolton (e) | 0:1 | 10:2 | 2:5 | — |
| 08.09.26 | Championship | Stoke City (d) | 1:1 | 7:5 | 1:2 | — |
| 05.09.26 | Championship | Portsmouth (e) | 0:2 | 7:5 | 4:0 | — |
| 02.09.26 | Championship | QPR (e) | 1:2 | 4:3 | 2:0 | — |
| 29.08.26 | Championship | Sheffield Utd (d) | 2:2 | 13:2 | 2:2 | — |
| 25.08.26 | Coupe de la Ligue | Norwich (d) | 1:2 | 5:3 | 3:1 | — |
| 22.08.26 | Championship | Derby (e) | 2:2 | 7:7 | 1:5 | — |
| 17.08.26 | Championship | Wrexham (d) | 1:1 | 9:9 | 1:2 | — |
Questions et réponses
Combien de corners en moyenne dans les matchs de Cardiff ?
12,7 corners par match sur la saison 2026/27 (7,7 obtenus, 5,0 concédés) ; plus de 9.5 corners dans 78% des matchs.
Combien de cartons jaunes pour Cardiff ?
2,0 cartons jaunes par match pour Cardiff et 2,2 pour les adversaires sur la saison 2026/27 ; plus de 4.5 cartons dans 33% des matchs.
À quelle fréquence y a-t-il plus de 2.5 buts dans les matchs de Cardiff ?
Saison 2026/27 : plus de 2.5 buts dans 56% des matchs ; les deux équipes ont marqué dans 78%.
Quand a lieu le prochain match de Cardiff ?
13 octobre 2026 : Cardiff — Watford, Angleterre · Championship.