
Cardiff: estatísticas do time
Inglaterra · Championship
21º de 24 · 7 pontos em 9 jogos
Temporada 2026/27, Championship: 9 jogos — 1 vitórias, 4 empates, 4 derrotas; 1,2 gols marcados e 1,6 sofridos por jogo. Escanteios: 12,7 por jogo (7,7 a favor, 5,0 contra); mais de 9.5 em 78% dos jogos. Cartões amarelos: 4,2 por jogo (2,0 para Cardiff, 2,2 para os adversários); mais de 4.5 em 33% dos jogos. Mais de 2.5 gols em 56% dos jogos; ambos marcaram em 78%. Todos os jogos na nossa base desde 2011: 757, com 1,3 gols marcados e 1,4 sofridos por jogo.
Próximos jogos
| Hora | Jogo | 1 · X · 2 | Escanteios mais de 9.5 | Cartões mais de 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 13 de out. | Cardiff — Watford Inglaterra · Championship | 61% · 20% · 19% | 64% | 40% |
| 17 de out. | Middlesbrough — Cardiff Inglaterra · Championship | 67% · 19% · 15% | 64% | 30% |
Médias por jogo
Temporada e duas temporadas: apenas Championship; todos os jogos: todas as competições da nossa base desde 2011. As porcentagens são calculadas sobre os jogos com o dado registrado (escanteios, cartões e finalizações, sobretudo desde 2014/15; xG desde 2020 e não em todas as ligas).
| Temporada 2026/27 | 2025/26–2026/27 | Todos desde 2011 | |
|---|---|---|---|
| Resultados | |||
| Jogos | 9 | 9 | 757 |
| Vitórias · empates · derrotas | 1-4-4 | 1-4-4 | 286-192-279 |
| Vitórias | 11% | 11% | 38% |
| Gols marcados por jogo | 1,2 | 1,2 | 1,3 |
| Gols sofridos por jogo | 1,6 | 1,6 | 1,4 |
| Mais de 2.5 gols | 56% | 56% | 50% |
| Ambas marcam | 78% | 78% | 53% |
| Sem sofrer gols | 0% | 0% | 27% |
| Escanteios | |||
| Escanteios a favor | 7,7 | 7,7 | 4,9 |
| Escanteios contra | 5,0 | 5,0 | 5,2 |
| Total de escanteios por jogo | 12,7 | 12,7 | 10,1 |
| Mais de 9.5 escanteios | 78% | 78% | 54% |
| Cartões | |||
| Amarelos recebidos | 2,0 | 2,0 | 1,7 |
| Amarelos do adversário | 2,2 | 2,2 | 1,6 |
| Total de amarelos por jogo | 4,2 | 4,2 | 3,3 |
| Mais de 4.5 amarelos | 33% | 33% | 25% |
| Jogos com vermelho | 0% | 0% | 10% |
| Finalizações | |||
| Finalizações por jogo | 17,9 | 17,9 | 12,4 |
| Chutes no alvo | 6,0 | 6,0 | 4,2 |
| Impedimentos | |||
| Impedimentos por jogo | 1,9 | 1,9 | 2,0 |
| Impedimentos do adversário | 3,2 | 3,2 | 1,7 |
Em casa e fora, temporada 2026/27
| Em casa | Fora | |
|---|---|---|
| Jogos | 4 | 5 |
| Vitórias · empates · derrotas | 1-3-0 | 0-1-4 |
| Gols marcados por jogo | 1,8 | 0,8 |
| Gols sofridos por jogo | 1,3 | 1,8 |
| Mais de 2.5 gols | 50% | 60% |
| Total de escanteios por jogo | 13,0 | 12,4 |
| Total de amarelos por jogo | 4,5 | 4,0 |
Últimos 10 jogos
| Data | Competição | Adversário | Placar | Escanteios | Cartões | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 10.10.26 | Championship | Blackburn (f) | 1:2 | 6:11 | 0:1 | — |
| 19.09.26 | Championship | Charlton (c) | 3:1 | 6:1 | 5:3 | — |
| 12.09.26 | Championship | Bolton (f) | 0:1 | 10:2 | 2:5 | — |
| 08.09.26 | Championship | Stoke City (c) | 1:1 | 7:5 | 1:2 | — |
| 05.09.26 | Championship | Portsmouth (f) | 0:2 | 7:5 | 4:0 | — |
| 02.09.26 | Championship | QPR (f) | 1:2 | 4:3 | 2:0 | — |
| 29.08.26 | Championship | Sheffield Utd (c) | 2:2 | 13:2 | 2:2 | — |
| 25.08.26 | Copa da Liga | Norwich (c) | 1:2 | 5:3 | 3:1 | — |
| 22.08.26 | Championship | Derby (f) | 2:2 | 7:7 | 1:5 | — |
| 17.08.26 | Championship | Wrexham (c) | 1:1 | 9:9 | 1:2 | — |
Perguntas e respostas
Quantos escanteios Cardiff tem em média?
12,7 escanteios por jogo na temporada 2026/27 (7,7 a favor, 5,0 contra); mais de 9.5 escanteios em 78% dos jogos.
Quantos cartões amarelos Cardiff recebe?
2,0 amarelos por jogo para Cardiff e 2,2 para os adversários na temporada 2026/27; mais de 4.5 cartões em 33% dos jogos.
Com que frequência há mais de 2.5 gols nos jogos de Cardiff?
Temporada 2026/27: mais de 2.5 gols em 56% dos jogos; ambos marcaram em 78%.
Quando é o próximo jogo de Cardiff?
13 de outubro de 2026: Cardiff — Watford, Inglaterra · Championship.