
Barnet: estadísticas del equipo
Inglaterra · League Two
Puesto 2 de 24 · 18 puntos en 8 partidos
Temporada 2026/27, League Two: 8 partidos — 5 victorias, 3 empates, 0 derrotas; 2,5 goles a favor y 1,4 en contra por partido. Córners: 11,0 por partido (6,1 a favor, 4,9 en contra); más de 9.5 en el 88% de los partidos. Tarjetas amarillas: 4,4 por partido (1,8 para Barnet, 2,6 para los rivales); más de 4.5 en el 50% de los partidos. Más de 2.5 goles en el 88% de los partidos; ambos marcaron en el 100%. Todos los partidos en nuestra base desde 2011: 778, con 1,4 goles a favor y 1,4 en contra por partido.
Próximos partidos
| Hora | Partido | 1 · X · 2 | Córners más de 9.5 | Tarjetas más de 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 17 oct | Tranmere — Barnet Inglaterra · League Two | 19% · 22% · 59% | 53% | 33% |
Medias por partido
Temporada y dos temporadas: solo League Two; todos los partidos: todas las competiciones de nuestra base desde 2011. Los porcentajes se calculan sobre los partidos con el dato registrado (córners, tarjetas y tiros, sobre todo desde 2014/15; xG desde 2020 y no en todas las ligas).
| Temporada 2026/27 | 2025/26–2026/27 | Todos desde 2011 | |
|---|---|---|---|
| Resultados | |||
| Partidos | 8 | 54 | 778 |
| Victorias · empates · derrotas | 5-3-0 | 26-16-12 | 307-187-284 |
| Victorias | 63% | 48% | 39% |
| Goles a favor por partido | 2,5 | 1,7 | 1,4 |
| Goles en contra por partido | 1,4 | 1,2 | 1,4 |
| Más de 2.5 goles | 88% | 54% | 53% |
| Ambos marcan | 100% | 63% | 55% |
| Porterías a cero | 0% | 28% | 28% |
| Córners | |||
| Córners a favor | 6,1 | 6,8 | 6,3 |
| Córners en contra | 4,9 | 3,5 | 4,3 |
| Córners totales por partido | 11,0 | 10,3 | 10,6 |
| Más de 9.5 córners | 88% | 61% | 62% |
| Tarjetas | |||
| Amarillas recibidas | 1,8 | 1,6 | 1,2 |
| Amarillas del rival | 2,6 | 2,0 | 1,3 |
| Amarillas totales por partido | 4,4 | 3,6 | 2,5 |
| Más de 4.5 amarillas | 50% | 33% | 20% |
| Partidos con roja | 38% | 20% | 10% |
| Tiros | |||
| Tiros por partido | 15,8 | 14,5 | 13,4 |
| Tiros a puerta | 4,5 | 4,7 | 4,5 |
| Fueras de juego | |||
| Fueras de juego por partido | 1,6 | 2,2 | 2,2 |
| Fueras de juego del rival | 3,3 | 2,6 | 2,4 |
En casa y fuera, temporada 2026/27
| En casa | Fuera | |
|---|---|---|
| Partidos | 4 | 4 |
| Victorias · empates · derrotas | 3-1-0 | 2-2-0 |
| Goles a favor por partido | 2,5 | 2,5 |
| Goles en contra por partido | 1,3 | 1,5 |
| Más de 2.5 goles | 100% | 75% |
| Córners totales por partido | 11,8 | 10,3 |
| Amarillas totales por partido | 4,8 | 4,0 |
Últimos 10 partidos
| Fecha | Competición | Rival | Resultado | Córners | Tarjetas | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 10.10.26 | League Two | Bristol Rovers (V) | 3:1 | 2:8 | 2:2 | — |
| 06.10.26 | Trophy | AFC Wimbledon (V) | 0:0 | 3:9 | 2:2 | — |
| 19.09.26 | League Two | Fleetwood Town (L) | 3:1 | 5:6 | 2:2 | — |
| 12.09.26 | League Two | Accrington ST (L) | 2:1 | 6:4 | 0:6 | — |
| 05.09.26 | League Two | Chesterfield (V) | 3:3 | 8:4 | 3:3 | — |
| 01.09.26 | League Two | Exeter City (V) | 1:1 | 2:1 | 4:1 | — |
| 29.08.26 | League Two | Cheltenham (L) | 2:2 | 11:4 | 1:3 | — |
| 22.08.26 | League Two | Shrewsbury (V) | 3:1 | 9:7 | 0:1 | — |
| 18.08.26 | Trophy | Arsenal U21 (L) | 5:1 | 4:12 | 2:1 | — |
| 15.08.26 | League Two | Salford City (L) | 3:1 | 6:5 | 2:3 | — |
Preguntas y respuestas
¿Cuántos córners promedia Barnet?
11,0 córners por partido en la temporada 2026/27 (6,1 a favor, 4,9 en contra); más de 9.5 córners en el 88% de los partidos.
¿Cuántas tarjetas amarillas recibe Barnet?
1,8 amarillas por partido para Barnet y 2,6 para los rivales en la temporada 2026/27; más de 4.5 tarjetas en el 50% de los partidos.
¿Con qué frecuencia hay más de 2.5 goles en los partidos de Barnet?
Temporada 2026/27: más de 2.5 goles en el 88% de los partidos; ambos marcaron en el 100%.
¿Cuándo es el próximo partido de Barnet?
17 de octubre de 2026: Tranmere — Barnet, Inglaterra · League Two.