Benfica B : statistiques de l’équipe
Portugal · Liga 2
5e sur 18 · 13 points en 7 matchs
Saison 2026/27, Liga 2 : 7 matchs — 4 victoires, 1 nuls, 2 défaites ; 1,1 buts marqués et 0,7 encaissés par match. Corners : 11,0 par match (7,0 obtenus, 4,0 concédés) ; plus de 9.5 dans 100% des matchs. Cartons jaunes : 4,3 par match (2,4 pour Benfica B, 1,9 pour les adversaires) ; plus de 4.5 dans 29% des matchs. Plus de 2.5 buts dans 29% des matchs ; les deux équipes ont marqué dans 29%. Tous les matchs de notre base depuis 2016 : 349, avec 1,4 buts marqués et 1,4 encaissés par match.
Prochains matchs
Pas encore de prochains matchs avec nos chiffres.
Moyennes par match
Saison et deux saisons : Liga 2 uniquement ; tous les matchs : toutes les compétitions de notre base depuis 2016. Les pourcentages portent sur les matchs où la donnée est enregistrée (corners, cartons et tirs surtout depuis 2014/15, xG depuis 2020 et pas dans toutes les ligues).
| Saison 2026/27 | 2025/26–2026/27 | Tous depuis 2016 | |
|---|---|---|---|
| Résultats | |||
| Matchs | 7 | 41 | 349 |
| Victoires · nuls · défaites | 4-1-2 | 15-12-14 | 135-83-131 |
| Victoires | 57% | 37% | 39% |
| Buts marqués par match | 1,1 | 1,2 | 1,4 |
| Buts encaissés par match | 0,7 | 1,2 | 1,4 |
| Plus de 2.5 buts | 29% | 42% | 55% |
| Les deux équipes marquent | 29% | 54% | 59% |
| Cages inviolées | 43% | 27% | 24% |
| Corners | |||
| Corners obtenus | 7,0 | 5,5 | 5,2 |
| Corners concédés | 4,0 | 4,2 | 5,0 |
| Total de corners par match | 11,0 | 9,7 | 10,1 |
| Plus de 9.5 corners | 100% | 54% | 60% |
| Cartons | |||
| Cartons jaunes reçus | 2,4 | 2,9 | 1,7 |
| Cartons jaunes de l'adversaire | 1,9 | 3,0 | 1,9 |
| Total de cartons jaunes par match | 4,3 | 5,9 | 3,6 |
| Plus de 4.5 cartons jaunes | 29% | 71% | 42% |
| Matchs avec un carton rouge | 14% | 42% | 18% |
| Tirs | |||
| Tirs par match | 10,0 | 12,8 | 9,1 |
| Tirs cadrés | 6,0 | 4,5 | 4,1 |
| Hors-jeu | |||
| Hors-jeu par match | — | 2,2 | 1,4 |
| Hors-jeu adverses | — | 1,3 | 3,1 |
À domicile et à l’extérieur, saison 2026/27
| Domicile | Extérieur | |
|---|---|---|
| Matchs | 4 | 3 |
| Victoires · nuls · défaites | 2-1-1 | 2-0-1 |
| Buts marqués par match | 0,8 | 1,7 |
| Buts encaissés par match | 0,8 | 0,7 |
| Plus de 2.5 buts | 0% | 67% |
| Total de corners par match | 11,0 | — |
| Total de cartons jaunes par match | 5,5 | 2,7 |
10 derniers matchs
| Date | Compétition | Adversaire | Score | Corners | Cartons | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 12.10.26 | Liga 2 | Felgueiras 1932 (d) | 1:0 | 7:4 | 2:2 | — |
| 11.09.26 | Liga 2 | Academica (e) | 3:0 | — | 0:3 | — |
| 05.09.26 | Liga 2 | Torreense (d) | 0:2 | — | 2:0 | — |
| 30.08.26 | Liga 2 | Amarante (e) | 0:1 | — | 1:0 | — |
| 21.08.26 | Liga 2 | Portimonense (d) | 1:1 | — | 4:3 | — |
| 15.08.26 | Liga 2 | União de Leiria (e) | 2:1 | — | 4:0 | — |
| 10.08.26 | Liga 2 | Leixoes (d) | 1:0 | — | 4:5 | — |
| 15.05.26 | Liga 2 | FC Porto B (e) | 0:2 | 8:4 | 2:4 | — |
| 09.05.26 | Liga 2 | Academico Viseu (d) | 0:2 | — | 2:4 | — |
| 01.05.26 | Liga 2 | Sporting CP B (e) | 1:0 | — | 6:3 | — |
Questions et réponses
Combien de corners en moyenne dans les matchs de Benfica B ?
11,0 corners par match sur la saison 2026/27 (7,0 obtenus, 4,0 concédés) ; plus de 9.5 corners dans 100% des matchs.
Combien de cartons jaunes pour Benfica B ?
2,4 cartons jaunes par match pour Benfica B et 1,9 pour les adversaires sur la saison 2026/27 ; plus de 4.5 cartons dans 29% des matchs.
À quelle fréquence y a-t-il plus de 2.5 buts dans les matchs de Benfica B ?
Saison 2026/27 : plus de 2.5 buts dans 29% des matchs ; les deux équipes ont marqué dans 29%.