
Dundee United : statistiques de l’équipe
Écosse · Premiership
6e sur 12 · 11 points en 8 matchs
Saison 2026/27, Premiership : 8 matchs — 3 victoires, 2 nuls, 3 défaites ; 1,3 buts marqués et 1,4 encaissés par match. Corners : 12,1 par match (6,3 obtenus, 5,9 concédés) ; plus de 9.5 dans 75% des matchs. Cartons jaunes : 4,5 par match (2,4 pour Dundee United, 2,1 pour les adversaires) ; plus de 4.5 dans 50% des matchs. Plus de 2.5 buts dans 50% des matchs ; les deux équipes ont marqué dans 25%. Tous les matchs de notre base depuis 2001 : 961, avec 1,3 buts marqués et 1,4 encaissés par match.
Prochains matchs
| Heure | Match | 1 · N · 2 | Corners plus de 9.5 | Cartons plus de 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 17 oct. | St Johnstone — Dundee United Écosse · Premiership | 56% · 23% · 21% | 60% | 29% |
Moyennes par match
Saison et deux saisons : Premiership uniquement ; tous les matchs : toutes les compétitions de notre base depuis 2001. Les pourcentages portent sur les matchs où la donnée est enregistrée (corners, cartons et tirs surtout depuis 2014/15, xG depuis 2020 et pas dans toutes les ligues).
| Saison 2026/27 | 2025/26–2026/27 | Tous depuis 2001 | |
|---|---|---|---|
| Résultats | |||
| Matchs | 8 | 46 | 961 |
| Victoires · nuls · défaites | 3-2-3 | 13-17-16 | 356-257-348 |
| Victoires | 38% | 28% | 37% |
| Buts marqués par match | 1,3 | 1,3 | 1,3 |
| Buts encaissés par match | 1,4 | 1,5 | 1,4 |
| Plus de 2.5 buts | 50% | 50% | 51% |
| Les deux équipes marquent | 25% | 50% | 51% |
| Cages inviolées | 38% | 22% | 28% |
| Corners | |||
| Corners obtenus | 6,3 | 4,8 | 5,3 |
| Corners concédés | 5,9 | 5,5 | 5,8 |
| Total de corners par match | 12,1 | 10,4 | 11,1 |
| Plus de 9.5 corners | 75% | 59% | 65% |
| Cartons | |||
| Cartons jaunes reçus | 2,4 | 2,2 | 1,7 |
| Cartons jaunes de l'adversaire | 2,1 | 1,6 | 1,6 |
| Total de cartons jaunes par match | 4,5 | 3,8 | 3,3 |
| Plus de 4.5 cartons jaunes | 50% | 37% | 26% |
| Matchs avec un carton rouge | 25% | 17% | 18% |
| Tirs | |||
| Tirs par match | 16,0 | 13,7 | 10,0 |
| Tirs cadrés | 5,4 | 4,6 | 4,4 |
| Hors-jeu | |||
| Hors-jeu par match | 1,8 | 1,7 | 1,5 |
| Hors-jeu adverses | 1,5 | 1,2 | 1,7 |
À domicile et à l’extérieur, saison 2026/27
| Domicile | Extérieur | |
|---|---|---|
| Matchs | 4 | 4 |
| Victoires · nuls · défaites | 1-2-1 | 2-0-2 |
| Buts marqués par match | 0,8 | 1,8 |
| Buts encaissés par match | 1,0 | 1,8 |
| Plus de 2.5 buts | 0% | 100% |
| Total de corners par match | 14,3 | 10,0 |
| Total de cartons jaunes par match | 5,5 | 3,5 |
10 derniers matchs
| Date | Compétition | Adversaire | Score | Corners | Cartons | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 10.10.26 | Premiership | Hibernian (d) | 1:0 | 8:3 | 4:2 | — |
| 19.09.26 | Premiership | ST Mirren (e) | 3:0 | 7:4 | 2:2 | — |
| 05.09.26 | Premiership | Falkirk (d) | 1:1 | 14:5 | 3:2 | — |
| 02.09.26 | Premiership | Motherwell (e) | 0:3 | 3:9 | 0:1 | — |
| 29.08.26 | Premiership | Kilmarnock (e) | 4:0 | 5:3 | 3:3 | — |
| 22.08.26 | Premiership | Dundee (d) | 0:2 | 6:6 | 4:3 | — |
| 15.08.26 | Coupe de la Ligue | Celtic (d) | 0:4 | — | 2:1 | — |
| 09.08.26 | Premiership | Heart Of Midlothian (e) | 0:4 | 2:7 | 2:1 | — |
| 31.07.26 | Premiership | Rangers (d) | 1:1 | 5:10 | 1:3 | — |
| 21.07.26 | Coupe de la Ligue | Spartans (d) | 4:0 | — | 1:2 | — |
Questions et réponses
Combien de corners en moyenne dans les matchs de Dundee United ?
12,1 corners par match sur la saison 2026/27 (6,3 obtenus, 5,9 concédés) ; plus de 9.5 corners dans 75% des matchs.
Combien de cartons jaunes pour Dundee United ?
2,4 cartons jaunes par match pour Dundee United et 2,1 pour les adversaires sur la saison 2026/27 ; plus de 4.5 cartons dans 50% des matchs.
À quelle fréquence y a-t-il plus de 2.5 buts dans les matchs de Dundee United ?
Saison 2026/27 : plus de 2.5 buts dans 50% des matchs ; les deux équipes ont marqué dans 25%.
Quand a lieu le prochain match de Dundee United ?
17 octobre 2026 : St Johnstone — Dundee United, Écosse · Premiership.