Club Queretaro : statistiques de l’équipe
Mexique · Liga MX
3e sur 18 · 20 points en 10 matchs
Saison 2026/27, Liga MX : 10 matchs — 6 victoires, 2 nuls, 2 défaites ; 1,5 buts marqués et 0,8 encaissés par match. Corners : 12,5 par match (4,8 obtenus, 7,7 concédés) ; plus de 9.5 dans 60% des matchs. Cartons jaunes : 5,4 par match (3,5 pour Club Queretaro, 1,9 pour les adversaires) ; plus de 4.5 dans 60% des matchs. Plus de 2.5 buts dans 40% des matchs ; les deux équipes ont marqué dans 50%. Buts attendus (xG) : 1,6 créés et 0,8 concédés par match. Tous les matchs de notre base depuis 2015 : 371, avec 1,1 buts marqués et 1,4 encaissés par match.
Prochains matchs
| Heure | Match | 1 · N · 2 | Corners plus de 9.5 | Cartons plus de 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 17 oct. | Santos Laguna — Club Queretaro Mexique · Liga MX | 35% · 27% · 38% | 60% | 52% |
Moyennes par match
Saison et deux saisons : Liga MX uniquement ; tous les matchs : toutes les compétitions de notre base depuis 2015. Les pourcentages portent sur les matchs où la donnée est enregistrée (corners, cartons et tirs surtout depuis 2014/15, xG depuis 2020 et pas dans toutes les ligues).
| Saison 2026/27 | 2025/26–2026/27 | Tous depuis 2015 | |
|---|---|---|---|
| Résultats | |||
| Matchs | 10 | 44 | 371 |
| Victoires · nuls · défaites | 6-2-2 | 16-12-16 | 101-105-165 |
| Victoires | 60% | 36% | 27% |
| Buts marqués par match | 1,5 | 1,2 | 1,1 |
| Buts encaissés par match | 0,8 | 1,3 | 1,4 |
| Plus de 2.5 buts | 40% | 48% | 46% |
| Les deux équipes marquent | 50% | 50% | 50% |
| Cages inviolées | 40% | 27% | 24% |
| Buts attendus (xG) | |||
| xG par match | 1,6 | 1,6 | 0,9 |
| xG adverses | 0,8 | 0,8 | 1,4 |
| Corners | |||
| Corners obtenus | 4,8 | 4,4 | 4,5 |
| Corners concédés | 7,7 | 6,3 | 5,6 |
| Total de corners par match | 12,5 | 10,7 | 10,1 |
| Plus de 9.5 corners | 60% | 50% | 54% |
| Cartons | |||
| Cartons jaunes reçus | 3,5 | 2,8 | 2,3 |
| Cartons jaunes de l'adversaire | 1,9 | 2,1 | 1,9 |
| Total de cartons jaunes par match | 5,4 | 4,8 | 4,2 |
| Plus de 4.5 cartons jaunes | 60% | 52% | 40% |
| Matchs avec un carton rouge | 40% | 41% | 29% |
| Tirs | |||
| Tirs par match | 13,2 | 11,5 | 11,6 |
| Tirs cadrés | 4,1 | 3,7 | 3,7 |
| Hors-jeu | |||
| Hors-jeu par match | 2,1 | 2,0 | 1,7 |
| Hors-jeu adverses | 1,0 | 1,2 | 1,4 |
À domicile et à l’extérieur, saison 2026/27
| Domicile | Extérieur | |
|---|---|---|
| Matchs | 5 | 5 |
| Victoires · nuls · défaites | 2-1-2 | 4-1-0 |
| Buts marqués par match | 1,4 | 1,6 |
| Buts encaissés par match | 1,2 | 0,4 |
| Plus de 2.5 buts | 40% | 40% |
| Total de corners par match | 13,4 | 11,6 |
| Total de cartons jaunes par match | 7,2 | 3,6 |
10 derniers matchs
| Date | Compétition | Adversaire | Score | Corners | Cartons | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 10.10.26 | Liga MX | Atlante FC (d) | 2:0 | 6:8 | 1:3 | 1,6:0,8 |
| 26.09.26 | Liga MX | Guadalajara Chivas (e) | 2:0 | 6:13 | 2:0 | — |
| 21.09.26 | Liga MX | Leon (d) | 1:1 | 8:1 | 4:3 | — |
| 12.09.26 | Liga MX | Club Tijuana (e) | 1:0 | 4:13 | 5:0 | — |
| 29.08.26 | Liga MX | Atlas (e) | 3:1 | 2:6 | 2:0 | — |
| 22.08.26 | Liga MX | Toluca (d) | 1:2 | 7:6 | 3:3 | — |
| 16.08.26 | Liga MX | U.N.A.M. - Pumas (e) | 0:0 | 1:6 | 3:1 | — |
| 13.08.26 | Coupe | Los Angeles FC (e) | 1:1 | 1:11 | 2:2 | — |
| 09.08.26 | Coupe | Seattle Sounders (e) | 0:3 | 4:2 | 1:1 | — |
| 06.08.26 | Coupe | FC Dallas (e) | 0:2 | 7:6 | 3:3 | — |
Questions et réponses
Combien de corners en moyenne dans les matchs de Club Queretaro ?
12,5 corners par match sur la saison 2026/27 (4,8 obtenus, 7,7 concédés) ; plus de 9.5 corners dans 60% des matchs.
Combien de cartons jaunes pour Club Queretaro ?
3,5 cartons jaunes par match pour Club Queretaro et 1,9 pour les adversaires sur la saison 2026/27 ; plus de 4.5 cartons dans 60% des matchs.
À quelle fréquence y a-t-il plus de 2.5 buts dans les matchs de Club Queretaro ?
Saison 2026/27 : plus de 2.5 buts dans 40% des matchs ; les deux équipes ont marqué dans 50%.
Quand a lieu le prochain match de Club Queretaro ?
17 octobre 2026 : Santos Laguna — Club Queretaro, Mexique · Liga MX.