
Stoke City : statistiques de l’équipe
Angleterre · Championship
5e sur 24 · 16 points en 9 matchs
Saison 2026/27, Championship : 9 matchs — 5 victoires, 1 nuls, 3 défaites ; 1,7 buts marqués et 1,4 encaissés par match. Corners : 9,7 par match (4,4 obtenus, 5,2 concédés) ; plus de 9.5 dans 33% des matchs. Cartons jaunes : 4,8 par match (2,4 pour Stoke City, 2,3 pour les adversaires) ; plus de 4.5 dans 44% des matchs. Plus de 2.5 buts dans 78% des matchs ; les deux équipes ont marqué dans 78%. Tous les matchs de notre base depuis 2008 : 834, avec 1,1 buts marqués et 1,3 encaissés par match.
Prochains matchs
| Heure | Match | 1 · N · 2 | Corners plus de 9.5 | Cartons plus de 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 13 oct. | Stoke City — Middlesbrough Angleterre · Championship | 29% · 25% · 47% | 59% | 35% |
| 17 oct. | Derby — Stoke City Angleterre · Championship | 43% · 25% · 32% | 55% | 42% |
Moyennes par match
Saison et deux saisons : Championship uniquement ; tous les matchs : toutes les compétitions de notre base depuis 2008. Les pourcentages portent sur les matchs où la donnée est enregistrée (corners, cartons et tirs surtout depuis 2014/15, xG depuis 2020 et pas dans toutes les ligues).
| Saison 2026/27 | 2025/26–2026/27 | Tous depuis 2008 | |
|---|---|---|---|
| Résultats | |||
| Matchs | 9 | 55 | 834 |
| Victoires · nuls · défaites | 5-1-3 | 20-11-24 | 273-226-335 |
| Victoires | 56% | 36% | 33% |
| Buts marqués par match | 1,7 | 1,2 | 1,1 |
| Buts encaissés par match | 1,4 | 1,3 | 1,3 |
| Plus de 2.5 buts | 78% | 49% | 45% |
| Les deux équipes marquent | 78% | 49% | 47% |
| Cages inviolées | 22% | 27% | 30% |
| Corners | |||
| Corners obtenus | 4,4 | 5,7 | 4,8 |
| Corners concédés | 5,2 | 4,8 | 5,6 |
| Total de corners par match | 9,7 | 10,6 | 10,4 |
| Plus de 9.5 corners | 33% | 55% | 58% |
| Cartons | |||
| Cartons jaunes reçus | 2,4 | 2,1 | 1,9 |
| Cartons jaunes de l'adversaire | 2,3 | 2,0 | 1,6 |
| Total de cartons jaunes par match | 4,8 | 4,2 | 3,5 |
| Plus de 4.5 cartons jaunes | 44% | 36% | 28% |
| Matchs avec un carton rouge | 33% | 14% | 11% |
| Tirs | |||
| Tirs par match | 11,8 | 11,3 | 10,8 |
| Tirs cadrés | 4,0 | 3,8 | 3,8 |
| Hors-jeu | |||
| Hors-jeu par match | 2,7 | 2,7 | 2,1 |
| Hors-jeu adverses | 1,6 | 2,0 | 1,9 |
À domicile et à l’extérieur, saison 2026/27
| Domicile | Extérieur | |
|---|---|---|
| Matchs | 4 | 5 |
| Victoires · nuls · défaites | 3-0-1 | 2-1-2 |
| Buts marqués par match | 2,0 | 1,4 |
| Buts encaissés par match | 0,8 | 2,0 |
| Plus de 2.5 buts | 75% | 80% |
| Total de corners par match | 8,5 | 10,6 |
| Total de cartons jaunes par match | 5,3 | 4,4 |
10 derniers matchs
| Date | Compétition | Adversaire | Score | Corners | Cartons | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 10.10.26 | Championship | Bolton (e) | 2:1 | 4:10 | 1:1 | — |
| 19.09.26 | Championship | Sheffield Utd (d) | 2:1 | 8:1 | 4:4 | — |
| 12.09.26 | Championship | Watford (e) | 2:1 | 8:5 | 2:2 | — |
| 08.09.26 | Championship | Cardiff (e) | 1:1 | 5:7 | 2:1 | — |
| 05.09.26 | Championship | Charlton (d) | 4:0 | 5:3 | 1:4 | — |
| 01.09.26 | Championship | Norwich (d) | 1:0 | 3:5 | 2:2 | — |
| 29.08.26 | Championship | Wolves (e) | 1:4 | 1:7 | 4:1 | — |
| 25.08.26 | Coupe de la Ligue | Hull City (d) | 1:1 | 1:4 | 1:1 | — |
| 22.08.26 | Championship | Southampton (e) | 1:3 | 2:4 | 5:3 | — |
| 15.08.26 | Championship | Swansea (d) | 1:2 | 4:5 | 1:3 | — |
Questions et réponses
Combien de corners en moyenne dans les matchs de Stoke City ?
9,7 corners par match sur la saison 2026/27 (4,4 obtenus, 5,2 concédés) ; plus de 9.5 corners dans 33% des matchs.
Combien de cartons jaunes pour Stoke City ?
2,4 cartons jaunes par match pour Stoke City et 2,3 pour les adversaires sur la saison 2026/27 ; plus de 4.5 cartons dans 44% des matchs.
À quelle fréquence y a-t-il plus de 2.5 buts dans les matchs de Stoke City ?
Saison 2026/27 : plus de 2.5 buts dans 78% des matchs ; les deux équipes ont marqué dans 78%.
Quand a lieu le prochain match de Stoke City ?
13 octobre 2026 : Stoke City — Middlesbrough, Angleterre · Championship.