
VfL Wolfsburg : statistiques de l’équipe
Allemagne · 2. Bundesliga
5e sur 18 · 12 points en 7 matchs
Saison 2026/27, 2. Bundesliga : 7 matchs — 3 victoires, 3 nuls, 1 défaites ; 2,7 buts marqués et 1,7 encaissés par match. Corners : 13,4 par match (6,4 obtenus, 7,0 concédés) ; plus de 9.5 dans 100% des matchs. Cartons jaunes : 3,9 par match (2,0 pour VfL Wolfsburg, 1,9 pour les adversaires) ; plus de 4.5 dans 43% des matchs. Plus de 2.5 buts dans 57% des matchs ; les deux équipes ont marqué dans 57%. Buts attendus (xG) : 3,7 créés et 2,4 concédés par match. Tous les matchs de notre base depuis 1997 : 1086, avec 1,5 buts marqués et 1,5 encaissés par match.
Prochains matchs
| Heure | Match | 1 · N · 2 | Corners plus de 9.5 | Cartons plus de 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 17 oct. | VfL Wolfsburg — 1. FC Heidenheim Allemagne · 2. Bundesliga | 57% · 20% · 24% | 64% | 34% |
Moyennes par match
Saison et deux saisons : 2. Bundesliga uniquement ; tous les matchs : toutes les compétitions de notre base depuis 1997. Les pourcentages portent sur les matchs où la donnée est enregistrée (corners, cartons et tirs surtout depuis 2014/15, xG depuis 2020 et pas dans toutes les ligues).
| Saison 2026/27 | 2025/26–2026/27 | Tous depuis 1997 | |
|---|---|---|---|
| Résultats | |||
| Matchs | 7 | 7 | 1086 |
| Victoires · nuls · défaites | 3-3-1 | 3-3-1 | 421-270-395 |
| Victoires | 43% | 43% | 39% |
| Buts marqués par match | 2,7 | 2,7 | 1,5 |
| Buts encaissés par match | 1,7 | 1,7 | 1,5 |
| Plus de 2.5 buts | 57% | 57% | 57% |
| Les deux équipes marquent | 57% | 57% | 57% |
| Cages inviolées | 29% | 29% | 26% |
| Buts attendus (xG) | |||
| xG par match | 3,7 | 3,7 | 1,5 |
| xG adverses | 2,4 | 2,4 | 1,6 |
| Corners | |||
| Corners obtenus | 6,4 | 6,4 | 5,0 |
| Corners concédés | 7,0 | 7,0 | 5,2 |
| Total de corners par match | 13,4 | 13,4 | 10,3 |
| Plus de 9.5 corners | 100% | 100% | 56% |
| Cartons | |||
| Cartons jaunes reçus | 2,0 | 2,0 | 1,9 |
| Cartons jaunes de l'adversaire | 1,9 | 1,9 | 1,8 |
| Total de cartons jaunes par match | 3,9 | 3,9 | 3,8 |
| Plus de 4.5 cartons jaunes | 43% | 43% | 34% |
| Matchs avec un carton rouge | 14% | 14% | 14% |
| Tirs | |||
| Tirs par match | 19,3 | 19,3 | 13,0 |
| Tirs cadrés | 6,7 | 6,7 | 5,0 |
| Hors-jeu | |||
| Hors-jeu par match | 0,6 | 0,6 | 1,9 |
| Hors-jeu adverses | 4,0 | 4,0 | 2,1 |
À domicile et à l’extérieur, saison 2026/27
| Domicile | Extérieur | |
|---|---|---|
| Matchs | 3 | 4 |
| Victoires · nuls · défaites | 1-2-0 | 2-1-1 |
| Buts marqués par match | 3,0 | 2,5 |
| Buts encaissés par match | 1,7 | 1,8 |
| Plus de 2.5 buts | 67% | 50% |
| Total de corners par match | 12,0 | 14,5 |
| Total de cartons jaunes par match | 4,3 | 3,5 |
10 derniers matchs
| Date | Compétition | Adversaire | Score | Corners | Cartons | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 10.10.26 | 2. Bundesliga | 1. FC Nürnberg (e) | 4:4 | 6:6 | 3:3 | 3,7:2,4 |
| 18.09.26 | 2. Bundesliga | SV Darmstadt 98 (d) | 5:1 | 8:5 | 3:2 | — |
| 12.09.26 | 2. Bundesliga | FC St. Pauli (e) | 0:1 | 4:10 | 2:2 | — |
| 05.09.26 | 2. Bundesliga | Energie Cottbus (d) | 4:4 | 4:8 | 3:4 | — |
| 29.08.26 | 2. Bundesliga | Karlsruher SC (e) | 5:2 | 8:10 | 1:0 | — |
| 24.08.26 | Coupe | VSG Altglienicke (e) | 3:3 | 13:3 | 2:2 | — |
| 16.08.26 | 2. Bundesliga | Hannover 96 (e) | 1:0 | 6:8 | 2:1 | — |
| 08.08.26 | 2. Bundesliga | 1. FC Kaiserslautern (d) | 0:0 | 9:2 | 0:1 | — |
| 25.05.26 | Bundesliga | SC Paderborn 07 (e) | 1:1 | — | — | — |
| 21.05.26 | Bundesliga | SC Paderborn 07 (d) | 0:0 | — | — | — |
Questions et réponses
Combien de corners en moyenne dans les matchs de VfL Wolfsburg ?
13,4 corners par match sur la saison 2026/27 (6,4 obtenus, 7,0 concédés) ; plus de 9.5 corners dans 100% des matchs.
Combien de cartons jaunes pour VfL Wolfsburg ?
2,0 cartons jaunes par match pour VfL Wolfsburg et 1,9 pour les adversaires sur la saison 2026/27 ; plus de 4.5 cartons dans 43% des matchs.
À quelle fréquence y a-t-il plus de 2.5 buts dans les matchs de VfL Wolfsburg ?
Saison 2026/27 : plus de 2.5 buts dans 57% des matchs ; les deux équipes ont marqué dans 57%.
Quand a lieu le prochain match de VfL Wolfsburg ?
17 octobre 2026 : VfL Wolfsburg — 1. FC Heidenheim, Allemagne · 2. Bundesliga.