
Blackburn: estatísticas do time
Inglaterra · Championship
13º de 24 · 12 pontos em 9 jogos
Temporada 2026/27, Championship: 9 jogos — 3 vitórias, 3 empates, 3 derrotas; 1,6 gols marcados e 1,4 sofridos por jogo. Escanteios: 11,7 por jogo (6,6 a favor, 5,1 contra); mais de 9.5 em 78% dos jogos. Cartões amarelos: 4,4 por jogo (2,7 para Blackburn, 1,8 para os adversários); mais de 4.5 em 56% dos jogos. Mais de 2.5 gols em 89% dos jogos; ambos marcaram em 89%. Todos os jogos na nossa base desde 1993: 1384, com 1,3 gols marcados e 1,3 sofridos por jogo.
Próximos jogos
| Hora | Jogo | 1 · X · 2 | Escanteios mais de 9.5 | Cartões mais de 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 13 de out. | Bristol City — Blackburn Inglaterra · Championship | 40% · 28% · 32% | 61% | 39% |
| 17 de out. | West Brom — Blackburn Inglaterra · Championship | 48% · 27% · 26% | 57% | 35% |
Médias por jogo
Temporada e duas temporadas: apenas Championship; todos os jogos: todas as competições da nossa base desde 1993. As porcentagens são calculadas sobre os jogos com o dado registrado (escanteios, cartões e finalizações, sobretudo desde 2014/15; xG desde 2020 e não em todas as ligas).
| Temporada 2026/27 | 2025/26–2026/27 | Todos desde 1993 | |
|---|---|---|---|
| Resultados | |||
| Jogos | 9 | 55 | 1384 |
| Vitórias · empates · derrotas | 3-3-3 | 16-16-23 | 515-369-500 |
| Vitórias | 33% | 29% | 37% |
| Gols marcados por jogo | 1,6 | 1,0 | 1,3 |
| Gols sofridos por jogo | 1,4 | 1,3 | 1,3 |
| Mais de 2.5 gols | 89% | 47% | 50% |
| Ambas marcam | 89% | 55% | 53% |
| Sem sofrer gols | 11% | 24% | 28% |
| Escanteios | |||
| Escanteios a favor | 6,6 | 5,5 | 5,2 |
| Escanteios contra | 5,1 | 5,0 | 5,3 |
| Total de escanteios por jogo | 11,7 | 10,6 | 10,4 |
| Mais de 9.5 escanteios | 78% | 62% | 58% |
| Cartões | |||
| Amarelos recebidos | 2,7 | 2,2 | 1,8 |
| Amarelos do adversário | 1,8 | 1,6 | 1,6 |
| Total de amarelos por jogo | 4,4 | 3,9 | 3,5 |
| Mais de 4.5 amarelos | 56% | 38% | 29% |
| Jogos com vermelho | 11% | 11% | 15% |
| Finalizações | |||
| Finalizações por jogo | 12,2 | 11,6 | 11,4 |
| Chutes no alvo | 4,6 | 3,4 | 4,8 |
| Impedimentos | |||
| Impedimentos por jogo | 2,4 | 2,0 | 2,1 |
| Impedimentos do adversário | 1,0 | 1,7 | 1,8 |
Em casa e fora, temporada 2026/27
| Em casa | Fora | |
|---|---|---|
| Jogos | 5 | 4 |
| Vitórias · empates · derrotas | 3-0-2 | 0-3-1 |
| Gols marcados por jogo | 1,8 | 1,3 |
| Gols sofridos por jogo | 1,4 | 1,5 |
| Mais de 2.5 gols | 100% | 75% |
| Total de escanteios por jogo | 10,6 | 13,0 |
| Total de amarelos por jogo | 4,4 | 4,5 |
Últimos 10 jogos
| Data | Competição | Adversário | Placar | Escanteios | Cartões | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 10.10.26 | Championship | Cardiff (c) | 2:1 | 11:6 | 1:0 | — |
| 19.09.26 | Championship | Portsmouth (f) | 2:2 | 7:9 | 1:2 | — |
| 12.09.26 | Championship | Millwall (c) | 3:1 | 6:2 | 5:3 | — |
| 08.09.26 | Championship | Sheffield Utd (c) | 1:2 | 7:3 | 1:2 | — |
| 05.09.26 | Championship | Preston (f) | 1:2 | 11:3 | 2:4 | — |
| 01.09.26 | Championship | Lincoln (f) | 0:0 | 7:5 | 4:1 | — |
| 29.08.26 | Championship | QPR (c) | 1:2 | 3:3 | 3:2 | — |
| 25.08.26 | Copa da Liga | Sheffield Utd (c) | 1:2 | 6:4 | 0:0 | — |
| 22.08.26 | Championship | Middlesbrough (c) | 2:1 | 2:10 | 4:1 | — |
| 14.08.26 | Championship | Wolves (f) | 2:2 | 5:5 | 3:1 | — |
Perguntas e respostas
Quantos escanteios Blackburn tem em média?
11,7 escanteios por jogo na temporada 2026/27 (6,6 a favor, 5,1 contra); mais de 9.5 escanteios em 78% dos jogos.
Quantos cartões amarelos Blackburn recebe?
2,7 amarelos por jogo para Blackburn e 1,8 para os adversários na temporada 2026/27; mais de 4.5 cartões em 56% dos jogos.
Com que frequência há mais de 2.5 gols nos jogos de Blackburn?
Temporada 2026/27: mais de 2.5 gols em 89% dos jogos; ambos marcaram em 89%.
Quando é o próximo jogo de Blackburn?
13 de outubro de 2026: Bristol City — Blackburn, Inglaterra · Championship.