
Blackburn : statistiques de l’équipe
Angleterre · Championship
13e sur 24 · 12 points en 9 matchs
Saison 2026/27, Championship : 9 matchs — 3 victoires, 3 nuls, 3 défaites ; 1,6 buts marqués et 1,4 encaissés par match. Corners : 11,7 par match (6,6 obtenus, 5,1 concédés) ; plus de 9.5 dans 78% des matchs. Cartons jaunes : 4,4 par match (2,7 pour Blackburn, 1,8 pour les adversaires) ; plus de 4.5 dans 56% des matchs. Plus de 2.5 buts dans 89% des matchs ; les deux équipes ont marqué dans 89%. Tous les matchs de notre base depuis 1993 : 1384, avec 1,3 buts marqués et 1,3 encaissés par match.
Prochains matchs
| Heure | Match | 1 · N · 2 | Corners plus de 9.5 | Cartons plus de 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 13 oct. | Bristol City — Blackburn Angleterre · Championship | 40% · 28% · 32% | 61% | 39% |
| 17 oct. | West Brom — Blackburn Angleterre · Championship | 48% · 27% · 26% | 57% | 35% |
Moyennes par match
Saison et deux saisons : Championship uniquement ; tous les matchs : toutes les compétitions de notre base depuis 1993. Les pourcentages portent sur les matchs où la donnée est enregistrée (corners, cartons et tirs surtout depuis 2014/15, xG depuis 2020 et pas dans toutes les ligues).
| Saison 2026/27 | 2025/26–2026/27 | Tous depuis 1993 | |
|---|---|---|---|
| Résultats | |||
| Matchs | 9 | 55 | 1384 |
| Victoires · nuls · défaites | 3-3-3 | 16-16-23 | 515-369-500 |
| Victoires | 33% | 29% | 37% |
| Buts marqués par match | 1,6 | 1,0 | 1,3 |
| Buts encaissés par match | 1,4 | 1,3 | 1,3 |
| Plus de 2.5 buts | 89% | 47% | 50% |
| Les deux équipes marquent | 89% | 55% | 53% |
| Cages inviolées | 11% | 24% | 28% |
| Corners | |||
| Corners obtenus | 6,6 | 5,5 | 5,2 |
| Corners concédés | 5,1 | 5,0 | 5,3 |
| Total de corners par match | 11,7 | 10,6 | 10,4 |
| Plus de 9.5 corners | 78% | 62% | 58% |
| Cartons | |||
| Cartons jaunes reçus | 2,7 | 2,2 | 1,8 |
| Cartons jaunes de l'adversaire | 1,8 | 1,6 | 1,6 |
| Total de cartons jaunes par match | 4,4 | 3,9 | 3,5 |
| Plus de 4.5 cartons jaunes | 56% | 38% | 29% |
| Matchs avec un carton rouge | 11% | 11% | 15% |
| Tirs | |||
| Tirs par match | 12,2 | 11,6 | 11,4 |
| Tirs cadrés | 4,6 | 3,4 | 4,8 |
| Hors-jeu | |||
| Hors-jeu par match | 2,4 | 2,0 | 2,1 |
| Hors-jeu adverses | 1,0 | 1,7 | 1,8 |
À domicile et à l’extérieur, saison 2026/27
| Domicile | Extérieur | |
|---|---|---|
| Matchs | 5 | 4 |
| Victoires · nuls · défaites | 3-0-2 | 0-3-1 |
| Buts marqués par match | 1,8 | 1,3 |
| Buts encaissés par match | 1,4 | 1,5 |
| Plus de 2.5 buts | 100% | 75% |
| Total de corners par match | 10,6 | 13,0 |
| Total de cartons jaunes par match | 4,4 | 4,5 |
10 derniers matchs
| Date | Compétition | Adversaire | Score | Corners | Cartons | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 10.10.26 | Championship | Cardiff (d) | 2:1 | 11:6 | 1:0 | — |
| 19.09.26 | Championship | Portsmouth (e) | 2:2 | 7:9 | 1:2 | — |
| 12.09.26 | Championship | Millwall (d) | 3:1 | 6:2 | 5:3 | — |
| 08.09.26 | Championship | Sheffield Utd (d) | 1:2 | 7:3 | 1:2 | — |
| 05.09.26 | Championship | Preston (e) | 1:2 | 11:3 | 2:4 | — |
| 01.09.26 | Championship | Lincoln (e) | 0:0 | 7:5 | 4:1 | — |
| 29.08.26 | Championship | QPR (d) | 1:2 | 3:3 | 3:2 | — |
| 25.08.26 | Coupe de la Ligue | Sheffield Utd (d) | 1:2 | 6:4 | 0:0 | — |
| 22.08.26 | Championship | Middlesbrough (d) | 2:1 | 2:10 | 4:1 | — |
| 14.08.26 | Championship | Wolves (e) | 2:2 | 5:5 | 3:1 | — |
Questions et réponses
Combien de corners en moyenne dans les matchs de Blackburn ?
11,7 corners par match sur la saison 2026/27 (6,6 obtenus, 5,1 concédés) ; plus de 9.5 corners dans 78% des matchs.
Combien de cartons jaunes pour Blackburn ?
2,7 cartons jaunes par match pour Blackburn et 1,8 pour les adversaires sur la saison 2026/27 ; plus de 4.5 cartons dans 56% des matchs.
À quelle fréquence y a-t-il plus de 2.5 buts dans les matchs de Blackburn ?
Saison 2026/27 : plus de 2.5 buts dans 89% des matchs ; les deux équipes ont marqué dans 89%.
Quand a lieu le prochain match de Blackburn ?
13 octobre 2026 : Bristol City — Blackburn, Angleterre · Championship.