
Preston: estatísticas do time
Inglaterra · Championship
24º de 24 · 4 pontos em 9 jogos
Temporada 2026/27, Championship: 9 jogos — 1 vitórias, 1 empates, 7 derrotas; 0,9 gols marcados e 1,8 sofridos por jogo. Escanteios: 10,4 por jogo (5,1 a favor, 5,3 contra); mais de 9.5 em 44% dos jogos. Cartões amarelos: 3,4 por jogo (2,2 para Preston, 1,2 para os adversários); mais de 4.5 em 33% dos jogos. Mais de 2.5 gols em 67% dos jogos; ambos marcaram em 67%. Todos os jogos na nossa base desde 2011: 793, com 1,3 gols marcados e 1,3 sofridos por jogo.
Próximos jogos
| Hora | Jogo | 1 · X · 2 | Escanteios mais de 9.5 | Cartões mais de 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 13 de out. | Birmingham — Preston Inglaterra · Championship | 64% · 21% · 16% | 63% | 30% |
| 17 de out. | Wrexham — Preston Inglaterra · Championship | 65% · 20% · 15% | 59% | 31% |
Médias por jogo
Temporada e duas temporadas: apenas Championship; todos os jogos: todas as competições da nossa base desde 2011. As porcentagens são calculadas sobre os jogos com o dado registrado (escanteios, cartões e finalizações, sobretudo desde 2014/15; xG desde 2020 e não em todas as ligas).
| Temporada 2026/27 | 2025/26–2026/27 | Todos desde 2011 | |
|---|---|---|---|
| Resultados | |||
| Jogos | 9 | 55 | 793 |
| Vitórias · empates · derrotas | 1-1-7 | 16-16-23 | 298-232-263 |
| Vitórias | 11% | 29% | 38% |
| Gols marcados por jogo | 0,9 | 1,1 | 1,3 |
| Gols sofridos por jogo | 1,8 | 1,4 | 1,3 |
| Mais de 2.5 gols | 67% | 51% | 47% |
| Ambas marcam | 67% | 60% | 52% |
| Sem sofrer gols | 0% | 16% | 30% |
| Gols esperados (xG) | |||
| xG por jogo | — | — | 0,2 |
| xG do adversário | — | — | 1,4 |
| Escanteios | |||
| Escanteios a favor | 5,1 | 4,6 | 4,6 |
| Escanteios contra | 5,3 | 6,2 | 5,3 |
| Total de escanteios por jogo | 10,4 | 10,7 | 9,9 |
| Mais de 9.5 escanteios | 44% | 56% | 51% |
| Cartões | |||
| Amarelos recebidos | 2,2 | 2,0 | 2,0 |
| Amarelos do adversário | 1,2 | 1,3 | 1,6 |
| Total de amarelos por jogo | 3,4 | 3,4 | 3,6 |
| Mais de 4.5 amarelos | 33% | 26% | 31% |
| Jogos com vermelho | 11% | 7% | 13% |
| Finalizações | |||
| Finalizações por jogo | 12,9 | 11,3 | 11,4 |
| Chutes no alvo | 2,9 | 3,5 | 3,7 |
| Impedimentos | |||
| Impedimentos por jogo | 1,4 | 1,6 | 2,0 |
| Impedimentos do adversário | 3,2 | 2,6 | 1,8 |
Em casa e fora, temporada 2026/27
| Em casa | Fora | |
|---|---|---|
| Jogos | 5 | 4 |
| Vitórias · empates · derrotas | 1-0-4 | 0-1-3 |
| Gols marcados por jogo | 0,8 | 1,0 |
| Gols sofridos por jogo | 1,8 | 1,8 |
| Mais de 2.5 gols | 60% | 75% |
| Total de escanteios por jogo | 11,4 | 9,3 |
| Total de amarelos por jogo | 3,6 | 3,3 |
Últimos 10 jogos
| Data | Competição | Adversário | Placar | Escanteios | Cartões | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 10.10.26 | Championship | Millwall (c) | 0:1 | 4:4 | 1:2 | — |
| 19.09.26 | Championship | QPR (f) | 2:2 | 3:10 | 2:2 | — |
| 12.09.26 | Championship | Lincoln (c) | 0:1 | 16:3 | 1:1 | — |
| 08.09.26 | Championship | Watford (f) | 1:2 | 4:2 | 2:0 | — |
| 05.09.26 | Championship | Blackburn (c) | 2:1 | 3:11 | 4:2 | — |
| 01.09.26 | Championship | Bristol City (c) | 1:3 | 5:2 | 2:0 | — |
| 29.08.26 | Championship | Charlton (f) | 0:1 | 4:7 | 1:1 | — |
| 26.08.26 | Copa da Liga | Everton (c) | 0:4 | 3:5 | 0:0 | — |
| 22.08.26 | Championship | Wolves (c) | 1:3 | 5:4 | 4:1 | — |
| 15.08.26 | Championship | Bolton (f) | 1:2 | 2:5 | 3:2 | — |
Perguntas e respostas
Quantos escanteios Preston tem em média?
10,4 escanteios por jogo na temporada 2026/27 (5,1 a favor, 5,3 contra); mais de 9.5 escanteios em 44% dos jogos.
Quantos cartões amarelos Preston recebe?
2,2 amarelos por jogo para Preston e 1,2 para os adversários na temporada 2026/27; mais de 4.5 cartões em 33% dos jogos.
Com que frequência há mais de 2.5 gols nos jogos de Preston?
Temporada 2026/27: mais de 2.5 gols em 67% dos jogos; ambos marcaram em 67%.
Quando é o próximo jogo de Preston?
13 de outubro de 2026: Birmingham — Preston, Inglaterra · Championship.