
Go Ahead Eagles: estatísticas do time
Países Baixos · Eredivisie
8º de 18 · 11 pontos em 8 jogos
Temporada 2026/27, Eredivisie: 8 jogos — 2 vitórias, 5 empates, 1 derrotas; 2,4 gols marcados e 2,1 sofridos por jogo. Escanteios: 11,0 por jogo (6,4 a favor, 4,6 contra); mais de 9.5 em 63% dos jogos. Cartões amarelos: 1,9 por jogo (0,9 para Go Ahead Eagles, 1,0 para os adversários); mais de 4.5 em 0% dos jogos. Mais de 2.5 gols em 75% dos jogos; ambos marcaram em 100%. Gols esperados (xG): 1,9 criados e 1,6 cedidos por jogo. Todos os jogos na nossa base desde 2013: 470, com 1,4 gols marcados e 1,6 sofridos por jogo.
Próximos jogos
| Hora | Jogo | 1 · X · 2 | Escanteios mais de 9.5 | Cartões mais de 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 18 de out. | PEC Zwolle — Go Ahead Eagles Países Baixos · Eredivisie | 21% · 21% · 59% | 62% | 22% |
Médias por jogo
Temporada e duas temporadas: apenas Eredivisie; todos os jogos: todas as competições da nossa base desde 2013. As porcentagens são calculadas sobre os jogos com o dado registrado (escanteios, cartões e finalizações, sobretudo desde 2014/15; xG desde 2020 e não em todas as ligas).
| Temporada 2026/27 | 2025/26–2026/27 | Todos desde 2013 | |
|---|---|---|---|
| Resultados | |||
| Jogos | 8 | 42 | 470 |
| Vitórias · empates · derrotas | 2-5-1 | 10-19-13 | 167-114-189 |
| Vitórias | 25% | 24% | 36% |
| Gols marcados por jogo | 2,4 | 1,7 | 1,4 |
| Gols sofridos por jogo | 2,1 | 1,7 | 1,6 |
| Mais de 2.5 gols | 75% | 64% | 58% |
| Ambas marcam | 100% | 67% | 55% |
| Sem sofrer gols | 0% | 21% | 24% |
| Gols esperados (xG) | |||
| xG por jogo | 1,9 | 1,4 | 1,4 |
| xG do adversário | 1,6 | 1,9 | 1,6 |
| Escanteios | |||
| Escanteios a favor | 6,4 | 5,6 | 4,8 |
| Escanteios contra | 4,6 | 5,8 | 5,4 |
| Total de escanteios por jogo | 11,0 | 11,4 | 10,3 |
| Mais de 9.5 escanteios | 63% | 69% | 54% |
| Cartões | |||
| Amarelos recebidos | 0,9 | 1,4 | 1,0 |
| Amarelos do adversário | 1,0 | 1,4 | 1,1 |
| Total de amarelos por jogo | 1,9 | 2,8 | 2,1 |
| Mais de 4.5 amarelos | 0% | 12% | 13% |
| Jogos com vermelho | 0% | 17% | 10% |
| Finalizações | |||
| Finalizações por jogo | 15,4 | 12,3 | 12,3 |
| Chutes no alvo | 6,3 | 5,3 | 4,5 |
| Impedimentos | |||
| Impedimentos por jogo | 1,0 | 1,6 | 1,7 |
| Impedimentos do adversário | 0,8 | 0,9 | 1,5 |
Em casa e fora, temporada 2026/27
| Em casa | Fora | |
|---|---|---|
| Jogos | 4 | 4 |
| Vitórias · empates · derrotas | 2-2-0 | 0-3-1 |
| Gols marcados por jogo | 2,8 | 2,0 |
| Gols sofridos por jogo | 1,5 | 2,8 |
| Mais de 2.5 gols | 75% | 75% |
| Total de escanteios por jogo | 10,0 | 12,0 |
| Total de amarelos por jogo | 2,5 | 1,3 |
Últimos 10 jogos
| Data | Competição | Adversário | Placar | Escanteios | Cartões | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 10.10.26 | Eredivisie | Sparta Rotterdam (c) | 3:3 | 9:6 | 0:3 | — |
| 20.09.26 | Eredivisie | NEC Nijmegen (f) | 1:1 | 7:5 | 2:0 | 2,9:1,1 |
| 12.09.26 | Eredivisie | Groningen (c) | 1:1 | 9:0 | 1:0 | 2,2:0,2 |
| 08.09.26 | Eredivisie | Utrecht (f) | 3:3 | 5:7 | 1:2 | 1,8:2,5 |
| 29.08.26 | Eredivisie | AZ Alkmaar (f) | 2:5 | 4:8 | 0:0 | 1,8:2,4 |
| 23.08.26 | Eredivisie | ADO Den Haag (c) | 3:1 | 5:3 | 1:2 | 0,8:0,8 |
| 16.08.26 | Eredivisie | Feyenoord (f) | 2:2 | 6:6 | 0:0 | 1,5:2,9 |
| 08.08.26 | Eredivisie | Willem II (c) | 4:1 | 6:2 | 2:1 | 2,4:1,5 |
| 17.05.26 | Eredivisie | NEC Nijmegen (f) | 1:2 | 4:13 | 2:1 | 0,3:4,4 |
| 10.05.26 | Eredivisie | PSV Eindhoven (c) | 1:4 | 8:4 | 0:0 | — |
Perguntas e respostas
Quantos escanteios Go Ahead Eagles tem em média?
11,0 escanteios por jogo na temporada 2026/27 (6,4 a favor, 4,6 contra); mais de 9.5 escanteios em 63% dos jogos.
Quantos cartões amarelos Go Ahead Eagles recebe?
0,9 amarelos por jogo para Go Ahead Eagles e 1,0 para os adversários na temporada 2026/27; mais de 4.5 cartões em 0% dos jogos.
Com que frequência há mais de 2.5 gols nos jogos de Go Ahead Eagles?
Temporada 2026/27: mais de 2.5 gols em 75% dos jogos; ambos marcaram em 100%.
Quando é o próximo jogo de Go Ahead Eagles?
18 de outubro de 2026: PEC Zwolle — Go Ahead Eagles, Países Baixos · Eredivisie.