
Go Ahead Eagles: statistiche della squadra
Paesi Bassi · Eredivisie
8° posto su 18 · 11 punti in 8 partite
Stagione 2026/27, Eredivisie: 8 partite — 2 vittorie, 5 pareggi, 1 sconfitte; 2,4 gol fatti e 2,1 subiti a partita. Corner: 11,0 a partita (6,4 a favore, 4,6 contro); over 9.5 nel 63% delle partite. Cartellini gialli: 1,9 a partita (0,9 per Go Ahead Eagles, 1,0 per gli avversari); over 4.5 nel 0% delle partite. Over 2.5 gol nel 75% delle partite; entrambe a segno nel 100%. Gol attesi (xG): 1,9 creati e 1,6 concessi a partita. Tutte le partite nel nostro database dal 2013: 470, con 1,4 gol fatti e 1,6 subiti a partita.
Prossime partite
| Ora | Partita | 1 · X · 2 | Corner over 9.5 | Cartellini over 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 18 ott | PEC Zwolle — Go Ahead Eagles Paesi Bassi · Eredivisie | 21% · 21% · 59% | 62% | 22% |
Medie a partita
Stagione e due stagioni: solo Eredivisie; tutte le partite: tutte le competizioni del nostro database dal 2013. Le percentuali sono calcolate sulle partite in cui il dato è registrato (corner, cartellini e tiri soprattutto dal 2014/15, xG dal 2020 e non in tutti i campionati).
| Stagione 2026/27 | 2025/26–2026/27 | Tutte dal 2013 | |
|---|---|---|---|
| Risultati | |||
| Partite | 8 | 42 | 470 |
| Vittorie · pareggi · sconfitte | 2-5-1 | 10-19-13 | 167-114-189 |
| Vittorie | 25% | 24% | 36% |
| Gol fatti a partita | 2,4 | 1,7 | 1,4 |
| Gol subiti a partita | 2,1 | 1,7 | 1,6 |
| Over 2.5 gol | 75% | 64% | 58% |
| Entrambe segnano | 100% | 67% | 55% |
| Porta inviolata | 0% | 21% | 24% |
| Gol attesi (xG) | |||
| xG a partita | 1,9 | 1,4 | 1,4 |
| xG avversari | 1,6 | 1,9 | 1,6 |
| Calci d'angolo | |||
| Corner a favore | 6,4 | 5,6 | 4,8 |
| Corner concessi | 4,6 | 5,8 | 5,4 |
| Corner totali a partita | 11,0 | 11,4 | 10,3 |
| Over 9.5 corner | 63% | 69% | 54% |
| Cartellini | |||
| Gialli ricevuti | 0,9 | 1,4 | 1,0 |
| Gialli dell'avversario | 1,0 | 1,4 | 1,1 |
| Gialli totali a partita | 1,9 | 2,8 | 2,1 |
| Over 4.5 gialli | 0% | 12% | 13% |
| Partite con un rosso | 0% | 17% | 10% |
| Tiri | |||
| Tiri a partita | 15,4 | 12,3 | 12,3 |
| Tiri in porta | 6,3 | 5,3 | 4,5 |
| Fuorigioco | |||
| Fuorigioco a partita | 1,0 | 1,6 | 1,7 |
| Fuorigioco avversari | 0,8 | 0,9 | 1,5 |
In casa e in trasferta, stagione 2026/27
| In casa | In trasferta | |
|---|---|---|
| Partite | 4 | 4 |
| Vittorie · pareggi · sconfitte | 2-2-0 | 0-3-1 |
| Gol fatti a partita | 2,8 | 2,0 |
| Gol subiti a partita | 1,5 | 2,8 |
| Over 2.5 gol | 75% | 75% |
| Corner totali a partita | 10,0 | 12,0 |
| Gialli totali a partita | 2,5 | 1,3 |
Ultime 10 partite
| Data | Competizione | Avversario | Risultato | Corner | Cartellini | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 10.10.26 | Eredivisie | Sparta Rotterdam (c) | 3:3 | 9:6 | 0:3 | — |
| 20.09.26 | Eredivisie | NEC Nijmegen (t) | 1:1 | 7:5 | 2:0 | 2,9:1,1 |
| 12.09.26 | Eredivisie | Groningen (c) | 1:1 | 9:0 | 1:0 | 2,2:0,2 |
| 08.09.26 | Eredivisie | Utrecht (t) | 3:3 | 5:7 | 1:2 | 1,8:2,5 |
| 29.08.26 | Eredivisie | AZ Alkmaar (t) | 2:5 | 4:8 | 0:0 | 1,8:2,4 |
| 23.08.26 | Eredivisie | ADO Den Haag (c) | 3:1 | 5:3 | 1:2 | 0,8:0,8 |
| 16.08.26 | Eredivisie | Feyenoord (t) | 2:2 | 6:6 | 0:0 | 1,5:2,9 |
| 08.08.26 | Eredivisie | Willem II (c) | 4:1 | 6:2 | 2:1 | 2,4:1,5 |
| 17.05.26 | Eredivisie | NEC Nijmegen (t) | 1:2 | 4:13 | 2:1 | 0,3:4,4 |
| 10.05.26 | Eredivisie | PSV Eindhoven (c) | 1:4 | 8:4 | 0:0 | — |
Domande e risposte
Quanti corner fa in media Go Ahead Eagles?
11,0 corner a partita nella stagione 2026/27 (6,4 a favore, 4,6 contro); over 9.5 corner nel 63% delle partite.
Quanti cartellini gialli prende Go Ahead Eagles?
0,9 gialli a partita per Go Ahead Eagles e 1,0 per gli avversari nella stagione 2026/27; over 4.5 cartellini nel 0% delle partite.
Quanto spesso nelle partite di Go Ahead Eagles ci sono più di 2.5 gol?
Stagione 2026/27: over 2.5 gol nel 75% delle partite; entrambe a segno nel 100%.
Quando gioca Go Ahead Eagles la prossima partita?
18 ottobre 2026: PEC Zwolle — Go Ahead Eagles, Paesi Bassi · Eredivisie.