
Go Ahead Eagles : statistiques de l’équipe
Pays-Bas · Eredivisie
8e sur 18 · 11 points en 8 matchs
Saison 2026/27, Eredivisie : 8 matchs — 2 victoires, 5 nuls, 1 défaites ; 2,4 buts marqués et 2,1 encaissés par match. Corners : 11,0 par match (6,4 obtenus, 4,6 concédés) ; plus de 9.5 dans 63% des matchs. Cartons jaunes : 1,9 par match (0,9 pour Go Ahead Eagles, 1,0 pour les adversaires) ; plus de 4.5 dans 0% des matchs. Plus de 2.5 buts dans 75% des matchs ; les deux équipes ont marqué dans 100%. Buts attendus (xG) : 1,9 créés et 1,6 concédés par match. Tous les matchs de notre base depuis 2013 : 470, avec 1,4 buts marqués et 1,6 encaissés par match.
Prochains matchs
| Heure | Match | 1 · N · 2 | Corners plus de 9.5 | Cartons plus de 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 18 oct. | PEC Zwolle — Go Ahead Eagles Pays-Bas · Eredivisie | 21% · 21% · 59% | 62% | 22% |
Moyennes par match
Saison et deux saisons : Eredivisie uniquement ; tous les matchs : toutes les compétitions de notre base depuis 2013. Les pourcentages portent sur les matchs où la donnée est enregistrée (corners, cartons et tirs surtout depuis 2014/15, xG depuis 2020 et pas dans toutes les ligues).
| Saison 2026/27 | 2025/26–2026/27 | Tous depuis 2013 | |
|---|---|---|---|
| Résultats | |||
| Matchs | 8 | 42 | 470 |
| Victoires · nuls · défaites | 2-5-1 | 10-19-13 | 167-114-189 |
| Victoires | 25% | 24% | 36% |
| Buts marqués par match | 2,4 | 1,7 | 1,4 |
| Buts encaissés par match | 2,1 | 1,7 | 1,6 |
| Plus de 2.5 buts | 75% | 64% | 58% |
| Les deux équipes marquent | 100% | 67% | 55% |
| Cages inviolées | 0% | 21% | 24% |
| Buts attendus (xG) | |||
| xG par match | 1,9 | 1,4 | 1,4 |
| xG adverses | 1,6 | 1,9 | 1,6 |
| Corners | |||
| Corners obtenus | 6,4 | 5,6 | 4,8 |
| Corners concédés | 4,6 | 5,8 | 5,4 |
| Total de corners par match | 11,0 | 11,4 | 10,3 |
| Plus de 9.5 corners | 63% | 69% | 54% |
| Cartons | |||
| Cartons jaunes reçus | 0,9 | 1,4 | 1,0 |
| Cartons jaunes de l'adversaire | 1,0 | 1,4 | 1,1 |
| Total de cartons jaunes par match | 1,9 | 2,8 | 2,1 |
| Plus de 4.5 cartons jaunes | 0% | 12% | 13% |
| Matchs avec un carton rouge | 0% | 17% | 10% |
| Tirs | |||
| Tirs par match | 15,4 | 12,3 | 12,3 |
| Tirs cadrés | 6,3 | 5,3 | 4,5 |
| Hors-jeu | |||
| Hors-jeu par match | 1,0 | 1,6 | 1,7 |
| Hors-jeu adverses | 0,8 | 0,9 | 1,5 |
À domicile et à l’extérieur, saison 2026/27
| Domicile | Extérieur | |
|---|---|---|
| Matchs | 4 | 4 |
| Victoires · nuls · défaites | 2-2-0 | 0-3-1 |
| Buts marqués par match | 2,8 | 2,0 |
| Buts encaissés par match | 1,5 | 2,8 |
| Plus de 2.5 buts | 75% | 75% |
| Total de corners par match | 10,0 | 12,0 |
| Total de cartons jaunes par match | 2,5 | 1,3 |
10 derniers matchs
| Date | Compétition | Adversaire | Score | Corners | Cartons | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 10.10.26 | Eredivisie | Sparta Rotterdam (d) | 3:3 | 9:6 | 0:3 | — |
| 20.09.26 | Eredivisie | NEC Nijmegen (e) | 1:1 | 7:5 | 2:0 | 2,9:1,1 |
| 12.09.26 | Eredivisie | Groningen (d) | 1:1 | 9:0 | 1:0 | 2,2:0,2 |
| 08.09.26 | Eredivisie | Utrecht (e) | 3:3 | 5:7 | 1:2 | 1,8:2,5 |
| 29.08.26 | Eredivisie | AZ Alkmaar (e) | 2:5 | 4:8 | 0:0 | 1,8:2,4 |
| 23.08.26 | Eredivisie | ADO Den Haag (d) | 3:1 | 5:3 | 1:2 | 0,8:0,8 |
| 16.08.26 | Eredivisie | Feyenoord (e) | 2:2 | 6:6 | 0:0 | 1,5:2,9 |
| 08.08.26 | Eredivisie | Willem II (d) | 4:1 | 6:2 | 2:1 | 2,4:1,5 |
| 17.05.26 | Eredivisie | NEC Nijmegen (e) | 1:2 | 4:13 | 2:1 | 0,3:4,4 |
| 10.05.26 | Eredivisie | PSV Eindhoven (d) | 1:4 | 8:4 | 0:0 | — |
Questions et réponses
Combien de corners en moyenne dans les matchs de Go Ahead Eagles ?
11,0 corners par match sur la saison 2026/27 (6,4 obtenus, 4,6 concédés) ; plus de 9.5 corners dans 63% des matchs.
Combien de cartons jaunes pour Go Ahead Eagles ?
0,9 cartons jaunes par match pour Go Ahead Eagles et 1,0 pour les adversaires sur la saison 2026/27 ; plus de 4.5 cartons dans 0% des matchs.
À quelle fréquence y a-t-il plus de 2.5 buts dans les matchs de Go Ahead Eagles ?
Saison 2026/27 : plus de 2.5 buts dans 75% des matchs ; les deux équipes ont marqué dans 100%.
Quand a lieu le prochain match de Go Ahead Eagles ?
18 octobre 2026 : PEC Zwolle — Go Ahead Eagles, Pays-Bas · Eredivisie.