
Heerenveen: estatísticas do time
Países Baixos · Eredivisie
10º de 18 · 9 pontos em 8 jogos
Temporada 2026/27, Eredivisie: 8 jogos — 2 vitórias, 3 empates, 3 derrotas; 1,4 gols marcados e 1,4 sofridos por jogo. Escanteios: 10,6 por jogo (5,3 a favor, 5,4 contra); mais de 9.5 em 50% dos jogos. Cartões amarelos: 2,5 por jogo (1,1 para Heerenveen, 1,4 para os adversários); mais de 4.5 em 0% dos jogos. Mais de 2.5 gols em 50% dos jogos; ambos marcaram em 38%. Gols esperados (xG): 1,3 criados e 1,4 cedidos por jogo. Todos os jogos na nossa base desde 2000: 905, com 1,6 gols marcados e 1,6 sofridos por jogo.
Próximos jogos
| Hora | Jogo | 1 · X · 2 | Escanteios mais de 9.5 | Cartões mais de 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 16 de out. | Heerenveen — Excelsior Países Baixos · Eredivisie | 51% · 21% · 28% | 55% | 16% |
Médias por jogo
Temporada e duas temporadas: apenas Eredivisie; todos os jogos: todas as competições da nossa base desde 2000. As porcentagens são calculadas sobre os jogos com o dado registrado (escanteios, cartões e finalizações, sobretudo desde 2014/15; xG desde 2020 e não em todas as ligas).
| Temporada 2026/27 | 2025/26–2026/27 | Todos desde 2000 | |
|---|---|---|---|
| Resultados | |||
| Jogos | 8 | 42 | 905 |
| Vitórias · empates · derrotas | 2-3-3 | 16-12-14 | 353-227-325 |
| Vitórias | 25% | 38% | 39% |
| Gols marcados por jogo | 1,4 | 1,6 | 1,6 |
| Gols sofridos por jogo | 1,4 | 1,5 | 1,6 |
| Mais de 2.5 gols | 50% | 67% | 61% |
| Ambas marcam | 38% | 60% | 60% |
| Sem sofrer gols | 38% | 19% | 25% |
| Gols esperados (xG) | |||
| xG por jogo | 1,3 | 1,6 | 1,5 |
| xG do adversário | 1,4 | 1,4 | 1,5 |
| Escanteios | |||
| Escanteios a favor | 5,3 | 5,5 | 5,0 |
| Escanteios contra | 5,4 | 5,0 | 5,2 |
| Total de escanteios por jogo | 10,6 | 10,6 | 10,3 |
| Mais de 9.5 escanteios | 50% | 57% | 56% |
| Cartões | |||
| Amarelos recebidos | 1,1 | 1,5 | 0,9 |
| Amarelos do adversário | 1,4 | 1,4 | 1,0 |
| Total de amarelos por jogo | 2,5 | 2,9 | 1,9 |
| Mais de 4.5 amarelos | 0% | 17% | 11% |
| Jogos com vermelho | 0% | 10% | 9% |
| Finalizações | |||
| Finalizações por jogo | 15,5 | 15,1 | 13,5 |
| Chutes no alvo | 5,9 | 5,5 | 4,9 |
| Impedimentos | |||
| Impedimentos por jogo | 1,1 | 1,3 | 1,6 |
| Impedimentos do adversário | 2,0 | 1,6 | 2,0 |
Em casa e fora, temporada 2026/27
| Em casa | Fora | |
|---|---|---|
| Jogos | 4 | 4 |
| Vitórias · empates · derrotas | 1-1-2 | 1-2-1 |
| Gols marcados por jogo | 0,8 | 2,0 |
| Gols sofridos por jogo | 1,3 | 1,5 |
| Mais de 2.5 gols | 25% | 75% |
| Total de escanteios por jogo | 10,3 | 11,0 |
| Total de amarelos por jogo | 2,8 | 2,3 |
Últimos 10 jogos
| Data | Competição | Adversário | Placar | Escanteios | Cartões | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 09.10.26 | Eredivisie | PSV Eindhoven (f) | 0:2 | 6:4 | 2:1 | — |
| 19.09.26 | Eredivisie | Sparta Rotterdam (f) | 4:0 | 6:3 | 0:2 | 1,8:0,7 |
| 13.09.26 | Eredivisie | Telstar (c) | 0:0 | 8:6 | 2:0 | 1,5:0,7 |
| 06.09.26 | Eredivisie | AZ Alkmaar (c) | 2:3 | 4:3 | 1:2 | 1,5:1,0 |
| 30.08.26 | Eredivisie | Willem II (f) | 2:2 | 7:9 | 0:0 | 1,4:1,7 |
| 22.08.26 | Eredivisie | PEC Zwolle (c) | 0:2 | 5:3 | 1:2 | 0,8:1,6 |
| 16.08.26 | Eredivisie | Ajax (f) | 2:2 | 2:7 | 1:3 | 1,4:2,0 |
| 09.08.26 | Eredivisie | Twente (c) | 1:0 | 4:8 | 2:1 | 0,4:1,8 |
| 21.05.26 | Eredivisie | Utrecht (f) | 2:3 | — | — | — |
| 17.05.26 | Eredivisie | Ajax (c) | 0:0 | 10:6 | 0:3 | 1,6:1,9 |
Perguntas e respostas
Quantos escanteios Heerenveen tem em média?
10,6 escanteios por jogo na temporada 2026/27 (5,3 a favor, 5,4 contra); mais de 9.5 escanteios em 50% dos jogos.
Quantos cartões amarelos Heerenveen recebe?
1,1 amarelos por jogo para Heerenveen e 1,4 para os adversários na temporada 2026/27; mais de 4.5 cartões em 0% dos jogos.
Com que frequência há mais de 2.5 gols nos jogos de Heerenveen?
Temporada 2026/27: mais de 2.5 gols em 50% dos jogos; ambos marcaram em 38%.
Quando é o próximo jogo de Heerenveen?
16 de outubro de 2026: Heerenveen — Excelsior, Países Baixos · Eredivisie.