
TSG Hoffenheim: estatísticas do time
Alemanha · Bundesliga
17º de 18 · 3 pontos em 5 jogos
Temporada 2026/27, Bundesliga: 5 jogos — 1 vitórias, 0 empates, 4 derrotas; 1,8 gols marcados e 2,6 sofridos por jogo. Escanteios: 11,8 por jogo (6,8 a favor, 5,0 contra); mais de 9.5 em 100% dos jogos. Cartões amarelos: 2,2 por jogo (1,8 para TSG Hoffenheim, 0,4 para os adversários); mais de 4.5 em 20% dos jogos. Mais de 2.5 gols em 100% dos jogos; ambos marcaram em 100%. Gols esperados (xG): 1,9 criados e 2,0 cedidos por jogo. Todos os jogos na nossa base desde 2008: 687, com 1,7 gols marcados e 1,6 sofridos por jogo.
Próximos jogos
| Hora | Jogo | 1 · X · 2 | Escanteios mais de 9.5 | Cartões mais de 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 15 de out. | TSG Hoffenheim — Besiktas Europa · Liga Europa | 31% · 23% · 46% | 57% | 46% |
| 18 de out. | Borussia Mönchengladbach — TSG Hoffenheim Alemanha · Bundesliga | 43% · 21% · 36% | 49% | 37% |
Médias por jogo
Temporada e duas temporadas: apenas Bundesliga; todos os jogos: todas as competições da nossa base desde 2008. As porcentagens são calculadas sobre os jogos com o dado registrado (escanteios, cartões e finalizações, sobretudo desde 2014/15; xG desde 2020 e não em todas as ligas).
| Temporada 2026/27 | 2025/26–2026/27 | Todos desde 2008 | |
|---|---|---|---|
| Resultados | |||
| Jogos | 5 | 39 | 687 |
| Vitórias · empates · derrotas | 1-0-4 | 19-7-13 | 246-185-256 |
| Vitórias | 20% | 49% | 36% |
| Gols marcados por jogo | 1,8 | 1,9 | 1,7 |
| Gols sofridos por jogo | 2,6 | 1,7 | 1,6 |
| Mais de 2.5 gols | 100% | 74% | 63% |
| Ambas marcam | 100% | 69% | 65% |
| Sem sofrer gols | 0% | 18% | 21% |
| Gols esperados (xG) | |||
| xG por jogo | 1,9 | 1,9 | 1,6 |
| xG do adversário | 2,0 | 1,6 | 1,7 |
| Escanteios | |||
| Escanteios a favor | 6,8 | 5,9 | 5,0 |
| Escanteios contra | 5,0 | 4,8 | 5,0 |
| Total de escanteios por jogo | 11,8 | 10,7 | 10,0 |
| Mais de 9.5 escanteios | 100% | 69% | 53% |
| Cartões | |||
| Amarelos recebidos | 1,8 | 2,1 | 2,0 |
| Amarelos do adversário | 0,4 | 1,5 | 1,8 |
| Total de amarelos por jogo | 2,2 | 3,6 | 3,8 |
| Mais de 4.5 amarelos | 20% | 26% | 35% |
| Jogos com vermelho | 20% | 21% | 17% |
| Finalizações | |||
| Finalizações por jogo | 18,6 | 14,7 | 14,0 |
| Chutes no alvo | 4,8 | 5,1 | 5,0 |
| Impedimentos | |||
| Impedimentos por jogo | 2,3 | 1,9 | 2,1 |
| Impedimentos do adversário | 1,5 | 1,9 | 2,3 |
Em casa e fora, temporada 2026/27
| Em casa | Fora | |
|---|---|---|
| Jogos | 3 | 2 |
| Vitórias · empates · derrotas | 1-0-2 | 0-0-2 |
| Gols marcados por jogo | 2,0 | 1,5 |
| Gols sofridos por jogo | 2,3 | 3,0 |
| Mais de 2.5 gols | 100% | 100% |
| Total de escanteios por jogo | 11,7 | 12,0 |
| Total de amarelos por jogo | 2,7 | 1,5 |
Últimos 10 jogos
| Data | Competição | Adversário | Placar | Escanteios | Cartões | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 10.10.26 | Bundesliga | Hamburger SV (c) | 2:3 | 7:3 | 1:0 | 0,9:1,5 |
| 20.09.26 | Bundesliga | SC Paderborn 07 (f) | 1:3 | 5:6 | 1:0 | 1,7:1,3 |
| 17.09.26 | Liga Europa | OFI (f) | 0:2 | 8:4 | 3:2 | — |
| 12.09.26 | Bundesliga | VfB Stuttgart (c) | 2:1 | 5:7 | 1:0 | 3,0:2,7 |
| 05.09.26 | Bundesliga | Borussia Dortmund (c) | 2:3 | 10:3 | 4:2 | 2,2:2,0 |
| 29.08.26 | Bundesliga | 1. FC Köln (f) | 2:3 | 7:6 | 2:0 | 1,9:2,3 |
| 22.08.26 | Copa | Erzgebirge Aue (f) | 4:0 | 15:2 | 0:1 | — |
| 16.05.26 | Bundesliga | Borussia Mönchengladbach (f) | 0:4 | 9:2 | 6:4 | 1,8:0,8 |
| 09.05.26 | Bundesliga | Werder Bremen (c) | 1:0 | 8:3 | 1:2 | 1,3:1,4 |
| 02.05.26 | Bundesliga | VfB Stuttgart (c) | 3:3 | 4:5 | 3:1 | 2,6:1,8 |
Perguntas e respostas
Quantos escanteios TSG Hoffenheim tem em média?
11,8 escanteios por jogo na temporada 2026/27 (6,8 a favor, 5,0 contra); mais de 9.5 escanteios em 100% dos jogos.
Quantos cartões amarelos TSG Hoffenheim recebe?
1,8 amarelos por jogo para TSG Hoffenheim e 0,4 para os adversários na temporada 2026/27; mais de 4.5 cartões em 20% dos jogos.
Com que frequência há mais de 2.5 gols nos jogos de TSG Hoffenheim?
Temporada 2026/27: mais de 2.5 gols em 100% dos jogos; ambos marcaram em 100%.
Quando é o próximo jogo de TSG Hoffenheim?
15 de outubro de 2026: TSG Hoffenheim — Besiktas, Europa · Liga Europa.